Гость
Статьи
Игнорит мама, дайте …

Игнорит мама, дайте совет

Привет, ребят. Только пжлст, прочитав мою историю пишите адекватных комментов и нужных советов, как помириться с мамой и найти с ней общие контакты. Рассказ долгий, так что обращаюсь не к ленивым)))) Рассказываю: Мы с мамой 3 года подряд ссоримся... В 8 лет она начала меня наказывать, потому что я ей могу грубить и лениться что-то делать. В 9 лет она меня однажды наказала на месяц, потому что я ей испортила день рождения своим хамством. В 10 лет наказывала на 1-3 недели. В 11 лет я стала очень ленивая и даже по пустякам, например: принеси подгузник, принеси воды. Я на это вздыхаю и говорю, что не хочу это делать. Сегодня эта ситуация повторилась. Мама на мое недовольство ответила: что за реакция такая? Я не могу так найти с тобой общие контакты! И да, мне сложно так с тобой! Я ей отвечаю: вот я рано или поздно уйду от тебя, и ты предательница. На что она мне отвечает: вот из-за того, что ты меня оскорбила, я с тобой ровно сутки не буду разговаривать! Крч бла-бла-бла...Вот теперь она показывает своим игнорированием к моим вопросом с целью того, что ей типо со мной никогда не было приятно. Я понимаю, что ей неприятно, но почему я должна быть расстроена, что оскорбила ее. Я конечно раскаяна, но она меня за все эти 5 лет назвала много кем из матерных слов. А если я могу себе это иногда позволить, то ВСЁ!!!: КОНЕЦ СВЕТА.... Она меня наказывает, отбирает телефон и ТД. Теперь из-за такого мааааленького оскорбления игнорит меня по вопросам и слушает мои причитания Что делать и как наладить с ней нормальные отношения??? Помогите пжлст(((((((((((( плачу сижу😭👍 #мама

❤️Аниска❤️
10 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Никак и ничего ты не наладишь

Гость
#2

Обратись в органы детской опеки, срочно!

#3

Вы сами проанализировали что вы "хамите и ленитесь" или это вам мама говорит, когда вы не делаете то что ей нужно?
Если 1 вариант, то пофиксите эти моменты в себе. Вы наверняка знаете какие именно моменты ее бесят, откажитесь от половины хотябы.
Если 2 вариант, то вам не повезло - ваша мама манипулятор. Изучайте литературу как жить с манипуляторами и терпите, пока не сможете себя сами обеспечивать и съехать.
В текущей ситуации можете сделать что-то по дому,типа посуду помыть, мусор вынести. Подойдите и скажите " мама, извини, что я тебя обидела, я очень сожалею и постараюсь исправиться. Давай снова общаться, мне тебя не хватает" даже если вы так не думаете, скажите, конфликт будет решен.

Гость
#4

Я так понимаю у вас младший есть в семье? А Папа что говорит?

❤️Аниска❤️
#5
Гость

Я так понимаю у вас младший есть в семье? А Папа что говорит?

Ну да, сестра. Папа с мамой у нас на разводе как 4 года уже.

❤️Аниска❤️
#6
Digital mouse

Вы сами проанализировали что вы "хамите и ленитесь" или это вам мама говорит, когда вы не делаете то что ей нужно?
Если 1 вариант, то пофиксите эти моменты в себе. Вы наверняка знаете какие именно моменты ее бесят, откажитесь от половины хотябы.
Если 2 вариант, то вам не повезло - ваша мама манипулятор. Изучайте литературу как жить с манипуляторами и терпите, пока не сможете себя сами обеспечивать и съехать.
В текущей ситуации можете сделать что-то по дому,типа посуду помыть, мусор вынести. Подойдите и скажите " мама, извини, что я тебя обидела, я очень сожалею и постараюсь исправиться. Давай снова общаться, мне тебя не хватает" даже если вы так не думаете, скажите, конфликт будет решен.

Хорошо, спасибо за совет.

❤️Аниска❤️
#7
Глэдис

Никак и ничего ты не наладишь, твоя мамо из самодуров.

Нет, моя мама не такая. Я налажу все, если захочу

#8

Конечно маме тяжело одной вас вывозить в моральном плане и финансово. Если ты ленивая, я б тоже была недовольна. А материт от безысходности может депрессия у неё, если ещё и поддержки нет ни от кого, и мужчины нет. Вот советы
1) строго распределить обязанности, что ты можешь взять на себя по дому-порядок в своей комнате, помыть посуду, пропылесосить, с братом погулять в выходные. Написать список когда сколько раз по каким дням, придерживаться списка.
2) четко обговорить, что ты стараешься ей помочь, в благодарность она тебя не оскорбляет и не наказывает.
Пора переходить в партнерские отношения. Всегда есть возможность договориться. И не ленись, ато привыкнешь и будешь жена ни о чём, тут часто пишут мужчины , что жена хозяйка никакая дома срач, готовить не умеет, себя запустила, взаимопонимания нет, развод.
Учись договариваться-в жизни пригодиться, на свете много говнолюдей, нужно уметь себя с такими вести и выстраивать личные границы.

Гость
#9
❤️Аниска❤️

Ну да, сестра. Папа с мамой у нас на разводе как 4 года уже.

Понятно. Понимаете, мама вас игнорит не потому что хочет, чтобы вам было плохо или не любит, а потому что она устала и у неё нет сил на то, чтобы выстраивать с вами отношения и единственный доступный ей сейчас вариант - наказать вас и не общаться с вами. Так получилось, что ваша мама оказалась в сложной ситуации, одна с двумя детьми, один из которых совсем маленький. Вы в этом не виноваты, но как уж есть. У неё просто нет сил и ресурса, чтобы общаться с вами как со взрослой. Поэтому самый адекватный для вас вариант это поговорить с ней, и понять как вы можете улучшить и облегчить жизнь друг другу, сделать друг друга счастливее.

#10
Гость

Понятно. Понимаете, мама вас игнорит не потому что хочет, чтобы вам было плохо или не любит, а потому что она устала и у неё нет сил на то, чтобы выстраивать с вами отношения и единственный доступный ей сейчас вариант - наказать вас и не общаться с вами. Так получилось, что ваша мама оказалась в сложной ситуации, одна с двумя детьми, один из которых совсем маленький. Вы в этом не виноваты, но как уж есть. У неё просто нет сил и ресурса, чтобы общаться с вами как со взрослой. Поэтому самый адекватный для вас вариант это поговорить с ней, и понять как вы можете улучшить и облегчить жизнь друг другу, сделать друг друга счастливее.

Очень правильные слова.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: