Гость
Статьи
отношения с мамой, …

отношения с мамой, дайте совет

Мама растила меня одна с бабушкой. Мама всю жизнь работала, я была у бабушки, она была строгая. Допустим все гуляли на улице, а мне нужно было идти домой, ибо уже поздно. Мама работала, а потом нашла мужчину который стал жить с нами и я строила козни, потому что была ревность к нему. Он конечно все старался делать, покупал подарки, но мне тогда было все равно. Мама обеспечивала меня, купила квартиру и оформила на меня, но сдает ее сейчас, а я живу в ее квартире, в то время когда она живет уже в своем доме. У меня скопились какие то детские обиды и вопросы, а почему это так было, а то так. И мои вопросы она воспринимает как критику на ее воспитания, ибо как говорит она - делала все что бы я была не хуже других, ей хотелось что б и в школе я была хорошо одета. Но на мой коментарий, что я ходила в одном и том же пальто и некоторые с меня смеялись, она не хочет слушать, говорит что зато сейчас и норковая шуба ест, а тогда не было возможности и она не помнит этого, что мы покупали одежду и все было нормально. Я просто хочу узнать почему так было, а она воспринимает это как претензии к ней. И я не могу остановиться когда разговор заходит за детство, мне кажется что меня как то недолюбили что ли, а она обижается ибо она делала все тогда. #мама #обиды

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто перестаньте ей высказывать эти претензии, и мама перестанет на них обижаться, в чем проблема )

Гость
#2
Гость

Просто перестаньте ей высказывать эти претензии, и мама перестанет на них обижаться, в чем проблема )

я просто вроде не предъявляю ничего, я хочу знать почему она так делала, а она думает иначе

#3

Ну смотри, попробуй посмотреть на ситуацию с её стороны. Конечно, все мы люди и все не без отрицательных черт. Всех черт вашей ситуации я не знаю, но чаще всего родители дают ребенку то, чего не хватило им в детстве. Не у всех так конечно, но попробуй узнать что было в детстве у твоей мамы. Возможно, когда она выросла, она поняла, что в детстве ей не хватало более строгого отношения к ней. Или наоборот, она посчитала, что строгое отношение к ней в детстве помогло ей по жизни.
Но всё же, люди с форумов могут только предполагать что у вас происходит. Советую вам с ней сходить к хорошему психологу, так вы точно сможете хоть в чём-то разобраться, если поговорить у вас нормально не получается. А так, понимаю, тема детства всегда очень болезненная, но всё же советую вам, если ничего не выйдет, просто постараться отпустить ситуацию и попробовать её понять, если у неё понять вас не получается. Удачи вам во всём разобраться)

Гость
#4

Просто отстаньте от мамы. Ей и так стыдно за свои ошибки, и ваши претензии (а это именно претензии, как бы вы не оправдывались) больно ранят ее, вот она и начинает спорить.

Есть за что поблагодарить маму? Она вас кормила, хоть что-то покупала, или вы одежду на мусорке сами находили? Вот и благодарите, без всяких «но». Или вообще этой темы не касайтесь.

Гарантирую, вы как будущая мать ещё наделаете своих ошибок, и будете Бога молить, чтобы ваши дети от этом забыли и не предъявляли претензий в будущем. Потому что выслушивать их будет ой как неприятно.

Гость
#5

А если в разговоре «не можете сдержаться» и этим раните мать, это к психологу или к священнику.

Гость
#6
Гость

я просто вроде не предъявляю ничего, я хочу знать почему она так делала, а она думает иначе

У муж такой же мозг0ёб как ты. Бывший

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: