Гость
Статьи
20 лет вместе, а все …

20 лет вместе, а все ещё не семья

С 18 лет вместе, прошли все трудности становления, проблемы с деньгами, со здоровьем, с нуля без помощи родителей смогли купить себе квартиру, увидели полмира, были и есть поддержка и опора друг другу, но семьей нас в обществе так и не признали из-за отсутствия детей, до сих пор от родственников выслушиваем, что мы пара неудачников, однако обидно. Сейчас нам с мужем 38. #дети #семья #бездетность

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Баффи
#1

Какая вам разница признало вас общество семьей или нет? Вам вместе хорошо? Ваши решения обоюдны? Если ваш ответ положительный, в таком случае плевать на общество и его признание, недалеких людей по статистике в разы больше—вам нужно их признание, или вы все-таки считаете себя разумным человеком?

Гость
#2

Что за бред . Как раз вы самые адекватные а они завидуют.

Гость
#3

Держите лайфхак. Что семья, что не семья прописано в Семейном кодексе РФ, в Конституции написано, что все граждане должны соблюдать законы своей страны. Всё остальное - фантазии воспалённого мозга несильно умных граждан. С альтернативно мыслящими лучше не общаться.

#4

Автор закон Вас признает семьей, если в браке. А народ..да плюньте на него. Ваша жизнь - ваши законы, принципы, убеждения. Фсе.

Гость
#5

И что-то мне не верится, что бабу под сорокет волнует мнение дальних родственников.

#6

Вам не пофиг?

Гость
#7

Эта авторша каждый день разными словами рассказывает об одном и том же.

Викторинка
#8

Может пара счастливых, довольных жизнью путешественников?))

Неудачниками называют, потому что вы не впряглись в систему и не страдаете, как они раньше.

Гость
#9

Это ты без детей а вот у твоего благоверного ещё не известно сколько на стороне. Это я так для того чтобы ты здраво мыслила. Если вы оба для себя решили не иметь общих детей потомучто не хотите то ты бы здесь не писала потомучто тебе было бы плевать что там говорят другие. Если вы оба пытались но не получилось и вы махнули рукой то это уже выбор одного человека, скорее всего его а не твой, а ты просто растворилась в нем и его желания стали твоими.
Определись сама с собой пока не поздно

Гость
#10

Автор, а как это проявляется, что вас не признали семьей? Вам родные прям так и говорят, что вы не семья, а пара неудачников? В каком контексте это всплывает? Мы с мужем тоже давно вместе 12 лет и детей нет. Нам по 34. Никто нам никогда не говорил такого, что мы не семья. Ну может они про себя так где-то и считают. Но чтоб говорить, нормальные люди такого говорить не будут))

#11

они тупо завидуют...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: