Гость
Статьи
Начальник …

Начальник придирается!Дайте совет.

Он мой не непосредственный начальник,а руководитель моего начальника и целого направления в организации.Это управленческая структура.Регулярно придирается ко всему относительно меня.Может прицепиться за любую мелочь,повысить голос и сказать-ты за это ответственная!И неважно что это совсем не моя компетенция.До смешного-я должна контролировать и общую мебель!Могу идти по коридору,он если мне встретился,то все!Куча заданий и разных поручений.Причем я могу прийти доложить ситуацию,меня тупо перебивают,не дают сказать и повторяют по слогам-иди ра-бо-тай.И так раз пять за весь его монолог. Регулярно повышает свой командный голос,разговаривает грубо.Заметила это в отношении себя,с другими нормально.Я ему в дочки гожусь.Последнее время у меня слезу регулярно вышибает при его нападках.Дайте совет как себя держать, как не давать реакцию.Очевидно он вампир,после него весь день плохо.Как не вестись?Есть приемы и методы?

карьеристка
17 ответов
Последний — Перейти
Сесиль
#1

Сменить работу. Это всего лишь работа, а не конец света

Гость
#2

Поговорите с Вашем непосредственным начальником

#3
Гость

Поговорите с Вашем непосредственным начальником

+++++++
ваш непосредственный начальник фигово работает, раз такое допускает.

Подумайте, может вы просто похожи на бывшую любовь этого дядьки, которая его кинула, и он каждый раз как видит вас вынужден вспоминать ту дамочку))) или просто похожи на его ненавистную жену))) в общем, какие-то личные заморочки у него)) может полегчает, и станете к этой ситуации относиться более равнодушно)

а вы не пробовали прямо спрашивать у него, к чему такое пристальное внимание к вашей персоне?

Гость
#4

Шеф моего шефа не мой шеф - так и скажите ему.

Гость
#5

да он вас чпокнуть хочет)

мышь+
#6

"Как не вестись?"

Прекратить чувствовать зависимость от работы (снизить ее важность для вас. Стать морально готовой расстаться с этой работой в любую секунду).

Гость
#7

А Вы не пробовали оценить, как Вы работаете?
Может, пока будете думать, Вас просто выпнут? За хорошую работу.

Гость
#9

знакомая ситуация. я уволилась, не выдержала, потому что вариантов не было других - ко мне цеплялся мой руководитель который был непосредственно руководителем всей компании. ху-евее меня вообще в фирме сотрудника не было, глупее меня человека сложно представить, все делала не так: стояла, сидела, писала, одевалась, работала. уволилась я сама, кстати.
потом я устроилась в компанию, в которой надо мной было много руководителей, половина еб-нутые, но т.к. их много и друг с другом они конкурировали - ими можно было ловко манипулировать и стравливать между собой. так что все претензии к работникам отдела переводились как личное оскорбление руководителя и пошло поехало.

карьеристка
#10
Сесиль

Сменить работу. Это всего лишь работа, а не конец света

если из-за таких случаев менять постоянно работу,то что это в итоге выйдет?скакания по организациям в поисках где лучше и при этом никогда нигде не будет идеально.

карьеристка
#11
Гость

Поговорите с Вашем непосредственным начальником

он все видит и периодически ходит меня отстаивает.

карьеристка
#12
Sobakkka

Поговорите с Вашем непосредственным начальником

+++++++
ваш непосредственный начальник фигово работает, раз такое допускает.

Подумайте, может вы просто похожи на бывшую любовь этого дядьки, которая его кинула, и он каждый раз как видит вас вынужден вспоминать ту дамочку))) или просто похожи на его ненавистную жену))) в общем, какие-то личные заморочки у него)) может полегчает, и станете к этой ситуации относиться более равнодушно)

а вы не пробовали прямо спрашивать у него, к чему такое пристальное внимание к вашей персоне?

насчет спросить в лоб,он покрутит у виска и скажет ну ты даешь,иди работай.Газлайтинг в чистом виде,когда очевидное переворачивается и прячется под соус"тебе все кажется"

Гость
#13
карьеристка

насчет спросить в лоб,он покрутит у виска и скажет ну ты даешь,иди работай.Газлайтинг в чистом виде,когда очевидное переворачивается и прячется под соус"тебе все кажется"

не удастся свернуть на "тебе все кажется" если прилюдно, когда будет цепляться без дела, обвинить его в неравнодушном отношении с сексуальным подтекстом, главное беззлобно. конечно, он обоср-ет в ответ. но всеми своими дальнейшими даебками, в глазах других людей будет только подтверждать ваши слова. а вы только посмеиваться и говорить "ну вот опять. хаха"

карьеристка
#14
мышь+

"Как не вестись?"

Прекратить чувствовать зависимость от работы (снизить ее важность для вас. Стать морально готовой расстаться с этой работой в любую секунду).

спасибо!хороший совет!

карьеристка
#15
Sobakkka

Поговорите с Вашем непосредственным начальником

+++++++
ваш непосредственный начальник фигово работает, раз такое допускает.

Подумайте, может вы просто похожи на бывшую любовь этого дядьки, которая его кинула, и он каждый раз как видит вас вынужден вспоминать ту дамочку))) или просто похожи на его ненавистную жену))) в общем, какие-то личные заморочки у него)) может полегчает, и станете к этой ситуации относиться более равнодушно)

а вы не пробовали прямо спрашивать у него, к чему такое пристальное внимание к вашей персоне?

насчет похожа на бывшую любовь, мы с коллегами уже эту версию обсуждали.Вполне вероятно.

карьеристка
#16
zlovlad ru

Литвак "Психологическое айкидо", читаем

спасибо!пошла читать!

#17

Всё просто, включать диктофон при его (начальника) монологах. Спросит само, собой, зачем? Отвечаете:
1. Чтобы лучше понять Ваши требования, обобщить задания и поручения.
2. И второе, чтобы дать послушать дяде в прокуратуре, который всё время спрашивает. почему я с работы прихожу унылая.

карьеристка
#18
magistr

Всё просто, включать диктофон при его (начальника) монологах. Спросит само, собой, зачем? Отвечаете:
1. Чтобы лучше понять Ваши требования, обобщить задания и поручения.
2. И второе, чтобы дать послушать дяде в прокуратуре, который всё время спрашивает. почему я с работы прихожу унылая.

эх...дядя с прокуратуры его лучший друг.Там не напугаешь.Говорю же работаю в управленческой структуре.Вот прочла книгу,а сердце замирает как представлю что на работу послезавтра

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: