Гость
Статьи
Начальник довел, что …

Начальник довел, что делать?

Работаю всего 4 месяца в гос учреждении, за эти 4 месяца три раза мне сказали пиши заявление и уходи, предварительно доведя до слез и вымотав все нервы. Но потом начальник отходит, передумывает и говорит "иди работай". Надоело уже это терпеть и унижаться, сама работа нравится, очень хороший опыт и зарплата приличная, но я постоянно хожу под прессингом, эмоционально очень устаю, кроме работы ни на что больше сил не остается, периодически, когда тяжело плачу перед работой и после нее. Мне 25 лет. Очень обидно что сотрудников и их труд не ценят, я, единственная кто остается работать после рабочего дня и кто берет на дом работу почти каждый день, при чем по своей воле, и мне при этом говорят что я плохо работаю, никогда ничего хорошего не сказали. Вот в очередной раз мне сказали пиши заявление, пол дня проплакала, потому что довели, не знаю что теперь делать, ждать пока отойдет или искать более спокойное место с нормальным начальством. Такое же отношение и к некоторым другим сотрудникам. Не понимаю, зачем такой подход, почему бы не дать людям спокойно работать. Прошу вашего совета!

Трудяга
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работа - это всего лишь работа. Не стоит из-за нее так переживать. Морду кирпичом. А если не получается не переживать, то ищите другую.

Гость
#2

Новеньких не любят, особенно тех кто не чхватывает на лету. сама так проработала с год еще и коллективчик мерзопакостный, гикто не помогал особенно - сама допетривай. в итоге изменила отношение ко многим вещам, стараюсь все делать быстро и вовремя, а также не делать ошибок (рассеянность была). ну и Вы по блату по-любому - таких тоже не любяь вдвойне. человеческая зависть играет роль

Гость
#3

Узнайте в отделе кадров, нет ли вакансий в других отделах, попробуйте перевестись. Еще можно с начальником начальника поговорить, может быть он вам поможет с переводом на другое место.

Гость
#4

Решать вам. Но я бы советовал искать что-нибудь поспокойнее. Здоровье, знаете ли, очень легко сломать. А вот восстановить долго, трудно и дорого. Я был в вашей ситуации, предпочел уволиться. Хотя компания была известная, и зарплата хорошая.

#5

Автор, вы пишете только о своих эмоциях. В чем суть претензий начальника к вам? Опишите конкретную ситуацию: поручил сделать то-то и т.д. или по должностной инструкция я должна делать то-то, а он сказал и т.д. Нужен пример. Конченных садистов которые "доводят" все-таки очень мало, как правило подчиненные под термином "доводит" маскируют замечания начальника по работе и трудовой дисциплине.

Гость
#6

Как может нравиться работа, если вы до неё и после плачете? Пожалейте ваши нервы. Вам их так и будут трепать. Через месяц или год ничего не поменяться. Увольняйтесь. Либо измените свою отношение ко всему этому. Не обращайте внимание, успокаивайте себя тем, что это просто работа и в любой момент можно уйти. И не берите работу на дом и не оставайтесь работать после вашего рабочего времени. Это никто не ценит. И ещё начальник может думать так: все же успевают выполнить свою работу в рабочее время, а эта мадам не успевает. Значит плохой работник.

Трудяга
#7
Марта

Автор, вы пишете только о своих эмоциях. В чем суть претензий начальника к вам? Опишите конкретную ситуацию: поручил сделать то-то и т.д. или по должностной инструкция я должна делать то-то, а он сказал и т.д. Нужен пример. Конченных садистов которые "доводят" все-таки очень мало, как правило подчиненные под термином "доводит" маскируют замечания начальника по работе и трудовой дисциплине.

Он отчитывает по делу, но в моем случае - я отдуваюсь за чужие косяки. Когда в первый раз такая ситуация была и он, не разобравшись, устроил ругань, перевернул все с ног на голову, потом в итоге, через неделю сказал мне, что нужно было объяснить все и "заложить" коллег, за чьи косяки я получаю. В этот раз я попыталась так сделать, но он на пике эмоций не хочет слушать объяснений, а доводит меня. Я от этого устала уже. Ну и плюс он всегда находит к чему придраться, а придраться можно к чему угодно, ведь у каждого есть свое субъективное мнение. Больших недостатков в своей работе я не вижу...

#8
Трудяга

Он отчитывает по делу, но в моем случае - я отдуваюсь за чужие косяки. Когда в первый раз такая ситуация была и он, не разобравшись, устроил ругань, перевернул все с ног на голову, потом в итоге, через неделю сказал мне, что нужно было объяснить все и "заложить" коллег, за чьи косяки я получаю. В этот раз я попыталась так сделать, но он на пике эмоций не хочет слушать объяснений, а доводит меня. Я от этого устала уже. Ну и плюс он всегда находит к чему придраться, а придраться можно к чему угодно, ведь у каждого есть свое субъективное мнение. Больших недостатков в своей работе я не вижу...

Если вы начальнику отвечаете так же прямо и конкретно как на вопросы моего поста, то начальник скорее всего прав и дело в вас. Я задала прямой вопрос и попросила описать конкретную ситуацию по шаблону, а вы абстрактно ответили про чужие косяки и придирки. Это раздражает, тем более начальника мужчину (они менее терпеливы изначально). Я конечно могу и ошибаться, но рискну предположить, что проблема в вас: вы не можете четко и быстро объяснить в чем дело, а ваш начальник нетерпелив и начинает "заводиться". К тому моменту когда вы уже начинаете говорить что-то по существу - слушать вас уже некому. Как-то так.

гость
#9

Как вообще можно плакать на работе? чтоб за истеричку считали, у нас тоже есть одна ненормальная, плачет по любому поводу, не понимаю почему ее не увольняют...а у вас автор дальше будет только хуже!!! есть начальники ку-ку, ваш из этой серии, хотите стать невростиничкой оставайтесь там, будете получать деньги и тратить их на аптеку

Гость
#10

точь-в-точь как у меня было. но я терпела-на руках ребенок-нельзя было уходить.
со временем всё прошло, но был моббинг, да...
ужас, конечно, я сама тугодум, потом стала ьзаписывать все действия.
люди не хотели ничего объяснять, приходилось вставать за спиной и записывать действия
тоже плакала, издевались, да,
на всё про всё ушло 5 лет. потом я стала нормальным спецом. так хорошо было-всё уже знаешь, все участки работы по тебе по плечу, всё понятно.

это тоже была госслужба-все блатные. чужаки там не ходят. и даже по блату гнобили.

конечно, если человек тугодум, то сразу издеваться что ли?
я всё запишу, а пототм уже сама додумываю. тоже оставалась. все идут домой ржут, а ты как дурак...
и на дом тоже и в выходные тоже

обрела из-за этих негодяев толстую шкуру. я парирую хорошо, юмор тонкий у меня.

Гость
#11

Хосподя... Деццкий сат. Если начинает орать, встали и вышли. На призывный рык отвечаете: Я не воспринимаю, когда на мня кричат. приду. когда Вы успокоитесь. Тогда мы сможем продуктивно поговорить.
Поставьте себя сразу. Хамы таких людей уважают и не орут. А если будете строить из себя жертву, так и получите одни гадости.

Трудяга
#12
Марта

Если вы начальнику отвечаете так же прямо и конкретно как на вопросы моего поста, то начальник скорее всего прав и дело в вас. Я задала прямой вопрос и попросила описать конкретную ситуацию по шаблону, а вы абстрактно ответили про чужие косяки и придирки. Это раздражает, тем более начальника мужчину (они менее терпеливы изначально). Я конечно могу и ошибаться, но рискну предположить, что проблема в вас: вы не можете четко и быстро объяснить в чем дело, а ваш начальник нетерпелив и начинает "заводиться". К тому моменту когда вы уже начинаете говорить что-то по существу - слушать вас уже некому. Как-то так.

Приводить конкретную ситуацию не стала, потому что не хочется долго ее описывать. Но даже если предположить что вы правы и я такая, то какое это дает ему право издеваться. Ну уволил бы и все, зачем гнобить и сначала увольнять, а потом передумывать. Бред

Трудяга
#13
гость

Как вообще можно плакать на работе? чтоб за истеричку считали, у нас тоже есть одна ненормальная, плачет по любому поводу, не понимаю почему ее не увольняют...а у вас автор дальше будет только хуже!!! есть начальники ку-ку, ваш из этой серии, хотите стать невростиничкой оставайтесь там, будете получать деньги и тратить их на аптеку

У нас там все девушки периодически плачут. Все, кроме одной, но она постоянно на успокоительном и работает дольше всех. Как-то так

Гость
#14

пенсионный что ль?

гость
#15
Трудяга

У нас там все девушки периодически плачут. Все, кроме одной, но она постоянно на успокоительном и работает дольше всех. Как-то так

это песец.....вы там все неуравновешанyые чтоль? или отпор не умеете дать?

Гость
#16

Новеньким всегда устраивают "экзамен на выдержку" и чем гнилее коллектив тем дольше он длится.Может длится два года прежде чем вас признают своей. И еще, вот вы пишите гос учреждение зарплата хорошая. а вы не думали почему вдруг образовалась вакансия? Может у вас начальничек просто упырь. По описанию он очень похож на мою бывшую начальницу. Поведение в точности такое же, тоже каждый месяц орала "я тебя уволю" в итоге я год проработала, а убрали меня только потому что девочка пришла по блату на мое место. Похожий начальничек был на заводе у моей мамы, тоже на всех орал как резанный, в итоге один раз его занесло и он нагнал на начальника повыше его в должности. после чего получил пинка под зад. Так что на каждую управу найдется своя управа, если ваш начальник не при помощи родственных связей это место занял, у него также есть шанс быть уволенным. А про песню под названием заложи своих коллег. Закладывает обычно "любимчик". Вам же это может боком выйти. Он сам прекрасно знает кто накосячил, большинство начальничков специально сталкивают лбами работников. Позиция такая у них "разделяй и властвуй"

мышь+
#17

Во-первых, непонятно, какого х вы вообще таскаете работу домой, если она дополнительно не оплачивается. Вы напрасно думаете, что таким образом создадите себе репутацию незаменимой трудяги и будете в числе последних в очереди на увольнение. Напротив, все укоренятся во мнении, что вам нечем заняться по вечерам, и что вы готовы работатьв любых объемах за бесценок, трясясь за место. И когда в один далеко не прекрасный день начальник даст вам на дом кипу документов с пометкой "к завтра", а вы вдруг сообщите, что у вас другие планы на вечер - вас просто не поймут.

Во-вторых, подыскивайте себе другое место. Зная, что вы востребованы на рынке труда, вести себя вы будете совсем иначе. Уволена? - Держи заявление.
Ор, ругань? - Марьванна, мы в деловой обстановке, ведите себя, плз, соответственно ей.

Ну и в-третьих (хотя это-то как раз прежде всего) - отдыхайте побольше и лечите нервишки. И всегда будьте Мисс Невозмутимостью. Не плачьте, не оправдывайтесь, не "закладывайте" никого, не тряситесь. "Да, ошибочка вышла, спасибо, парсек, сейчас исправлю". "Документ основан на данных, предоставленных отделом n, вам стоит обратиться туда.". И все, мысленно отключились от монолога собеседника.
Вам на самом деле очень повезло, что на заре своей карьеры столкнулись с такими вот неадеквашечками. Если сейчас научитесь пофигизму в общении с дебилушками, то потом хоть сотня таких будет разом галдеть со всех сторон - это все будет выглядеть не более чем зудом навозных мух.

Трудяга
#18
Гость

Новеньким всегда устраивают "экзамен на выдержку" и чем гнилее коллектив тем дольше он длится.Может длится два года прежде чем вас признают своей. И еще, вот вы пишите гос учреждение зарплата хорошая. а вы не думали почему вдруг образовалась вакансия? Может у вас начальничек просто упырь. По описанию он очень похож на мою бывшую начальницу. Поведение в точности такое же, тоже каждый месяц орала "я тебя уволю" в итоге я год проработала, а убрали меня только потому что девочка пришла по блату на мое место. Похожий начальничек был на заводе у моей мамы, тоже на всех орал как резанный, в итоге один раз его занесло и он нагнал на начальника повыше его в должности. после чего получил пинка под зад. Так что на каждую управу найдется своя управа, если ваш начальник не при помощи родственных связей это место занял, у него также есть шанс быть уволенным. А про песню под названием заложи своих коллег. Закладывает обычно "любимчик". Вам же это может боком выйти. Он сам прекрасно знает кто накосячил, большинство начальничков специально сталкивают лбами работников. Позиция такая у них "разделяй и властвуй"

ДА, то что он сталкивает, это очевидно. Там очень большая конкуренция, именно из за него, потому что он так распределяет работу неправильно и периодически кто-то становится козлом отпущения

Гость
#19

если за 4 месяца вас попросили 3 раза,то дело в вас.
у меня не такой большой стаж работы (17 лет).но за все время ни разу не видела,чтобы без причины так наезжали на сотрудника. даже самый тупых,с противным характером и пр терпят,но до поры...

Трудяга
#20
мышь+

Во-первых, непонятно, какого х вы вообще таскаете работу домой, если она дополнительно не оплачивается. Вы напрасно думаете, что таким образом создадите себе репутацию незаменимой трудяги и будете в числе последних в очереди на увольнение. Напротив, все укоренятся во мнении, что вам нечем заняться по вечерам, и что вы готовы работатьв любых объемах за бесценок, трясясь за место. И когда в один далеко не прекрасный день начальник даст вам на дом кипу документов с пометкой "к завтра", а вы вдруг сообщите, что у вас другие планы на вечер - вас просто не поймут.Во-вторых, подыскивайте себе другое место. Зная, что вы востребованы на рынке труда, вести себя вы будете совсем иначе. Уволена? - Держи заявление. Ор, ругань? - Марьванна, мы в деловой обстановке, ведите себя, плз, соответственно ей. Ну и в-третьих (хотя это-то как раз прежде всего) - отдыхайте побольше и лечите нервишки. И всегда будьте Мисс Невозмутимостью. Не плачьте, не оправдывайтесь, не "закладывайте" никого, не тряситесь. "Да, ошибочка вышла, спасибо, парсек, сейчас исправлю". "Документ основан на данных, предоставленных отделом n, вам стоит обратиться туда.". И все, мысленно отключились от монолога собеседника.Вам на самом деле очень повезло, что на заре своей карьеры столкнулись с такими вот неадеквашечками. Если сейчас научитесь пофигизму в общении с дебилушками, то потом хоть сотня таких будет разом галдеть со всех сторон - это все будет выглядеть не более чем зудом навозных мух.

Как вы интересно пишите)))
Мне периодически и сам он дает работу "к завтра", причем так часов в 18, когда домой пора идти... Или в пятницу вечером и говорит: к понедельнику к 9 утра чтобы было готово, меня не волнует, когда вы будете это делать.

Трудяга
#21
Гость

если за 4 месяца вас попросили 3 раза,то дело в вас. у меня не такой большой стаж работы (17 лет).но за все время ни разу не видела,чтобы без причины так наезжали на сотрудника. даже самый тупых,с противным характером и пр терпят,но до поры...

Ну на прошлой работе мне такого ни разу не говорили, а на этой говорят не только мне так.

Гость
#22
мышь+

Во-первых, непонятно, какого х вы вообще таскаете работу домой, если она дополнительно не оплачивается. Вы напрасно думаете, что таким образом создадите себе репутацию незаменимой трудяги и будете в числе последних в очереди на увольнение. Напротив, все укоренятся во мнении, что вам нечем заняться по вечерам, и что вы готовы работатьв любых объемах за бесценок, трясясь за место. И когда в один далеко не прекрасный день начальник даст вам на дом кипу документов с пометкой "к завтра", а вы вдруг сообщите, что у вас другие планы на вечер - вас просто не поймут.Во-вторых, подыскивайте себе другое место. Зная, что вы востребованы на рынке труда, вести себя вы будете совсем иначе. Уволена? - Держи заявление. Ор, ругань? - Марьванна, мы в деловой обстановке, ведите себя, плз, соответственно ей. Ну и в-третьих (хотя это-то как раз прежде всего) - отдыхайте побольше и лечите нервишки. И всегда будьте Мисс Невозмутимостью. Не плачьте, не оправдывайтесь, не "закладывайте" никого, не тряситесь. "Да, ошибочка вышла, спасибо, парсек, сейчас исправлю". "Документ основан на данных, предоставленных отделом n, вам стоит обратиться туда.". И все, мысленно отключились от монолога собеседника.Вам на самом деле очень повезло, что на заре своей карьеры столкнулись с такими вот неадеквашечками. Если сейчас научитесь пофигизму в общении с дебилушками, то потом хоть сотня таких будет разом галдеть со всех сторон - это все будет выглядеть не более чем зудом навозных мух.

Согласно полностью! Мне вот родители всегда говорят: иди на уступки делай больше работы, и тебе зачтется... Да ни черта! Залезут на шею и согнать потом не получится, еще и виноватой кругом будешь. Я не призываю вас к лени и разгильдяйству, просто не берите больше поручений чем вам дают. И да общение вот с таким начальничком придурком научит вас спокойно реагировать на подобных людей. И вообще может у него проблемы с "этим"...=)))

Гость
#23
Трудяга

Как вы интересно пишите)))Мне периодически и сам он дает работу "к завтра", причем так часов в 18, когда домой пора идти... Или в пятницу вечером и говорит: к понедельнику к 9 утра чтобы было готово, меня не волнует, когда вы будете это делать.

Ну так скажите, что Вы продали только рабочее время. Если надо сделать работу сверх этого времени, Вы готовы за дополнительную плату.
Чего Вы боитесь??? Вас и так каждый месяц увольняют. Я б и этим в морду ткнула. И про Трудовой кодекс не забыла бы.

Гость
#24
Трудяга

Вот в очередной раз мне сказали пиши заявление

Предложите уволить Вас по соглашению сторон с 3мя окладами.

Гость
#25
Трудяга

Ну на прошлой работе мне такого ни разу не говорили, а на этой говорят не только мне так.

Значит есть кто-то на ваше место, и вас просто выживают... либо ожидается сокращение штата.. либо его самого хотят выгнать на фиг, и на вас он отыгрывается...либо он упырь...Выбирайте вариант какой вам нравится, и успокойтесь. За 4 мес. стать супер идеальной работницей нереально, все делают ошибки первое время. И вообще многие сначала проходят испытательный срок, если вы его прошли и остались, значит вы как работник его вполне устраиваете.

Гость
#26

Вообще, сходите в трудовую инспекцию и проконсультируйтесь, могут ли Вас уволить. Если оснований нет, то никто Вас писать заявление не заставит, работайте хоть до пенсии.

Гость
#27

А чего вы вообще там делаете в госструктурах? Почитаешь вас, так у вас очень много работы. А за какой-нибудь бумажкой месяцами надо ходить. Все вас гнать надо по-хорошему.

Лена
#28

ездят на том, кто соглашается возить, ну и орут тоже на таких кто терпит и плачет по углам.
Это из жизненного опыта))) Первый начальник на подобие вашего был. ни с того ни с сего раскрывал рот и начинал орать или еще хуже говорил таким тоном что у меня было постоянное ощущение что я вообще бездарность и зря в универе училась и вообще тупее и хуже меня нет никого. Причем он это говорил и с такой мерзенькой улыбочкой на других коллег в кабинете оглядывался типа "вот я ее как". Я все терпела, плакала а он дошел уже до прямых оскорблений и замечаний мог сказать что я как то не соответственно его вкусу одета или одну фразу запомнила "женщина-инженер это не женщина а недоразумение какое то" Сейчас это смешным кажется, а тогда это очень обидела.
Ну а закончилась эта травля когда в один прекрасный день у меня терпелка лопнула и я стала полностью копировать его тон и на оскорбления не молчать а отвечать. Приведу пример даже как то он мне заметил что у меня грудь излишне большая на его вкус и такую грудь нужно прятать за всеми пуговицами иначе работать мешает" ну а я ему на это что в вашем возрасте уже поздно на груди заглядываться, а молодые коллеги мне ни разу не жаловались))) Он после этого месяц со мной не разговаривал))))

1
#29
Гость

Ну так скажите, что Вы продали только рабочее время. Если надо сделать работу сверх этого времени, Вы готовы за дополнительную плату.Чего Вы боитесь??? Вас и так каждый месяц увольняют. Я б и этим в морду ткнула. И про Трудовой кодекс не забыла бы.

На мой характер - я бы так и ответила, помню как шеф сказал мне "Кто ты такая что не пришла красить стены в выходной день", на что услышал "Я с 2 высшими образованиями, пришла работать главбухом сюда а не маляром в законный выходной" - заткнулся, не уволил!

Гость
#30

У меня была такая начальница. Нужно было просто подождать. А потом ее с позором за взятки уволили. Теперь у меня адекватное начальство. Я нормально сделала карьеру и довальна.

Лена
#31

Забыла дописать пару раз наподобии ответила и меня травить он уже опасался, ну а потом на кооперативе признал одним из лучших работников.

Так что все в ваших руках держитесь и бойтесь отвечать таким уродам

Гость
#32

у меня была похожая ситуация лет 7 назад, так скажем папа помог .За 7 лет моей работы поменялось пять директоров , и у каждого свои тараканы в голове, меня конечно дрочили когда узнавали кто меня пропихнул , но я как бы не сдавалась работала , причем хорошие деньги получала.После чего фирму просто закрыли.
Я осталась без работы.
Тут опять случай подвернулся устроилась на работу.Сижу с сотрудником в кабинете , ему 39 и я вижу как он меня тихо не навит.

Во общем что я хотела сказать автору , обычно такие психи долго на таких должностях не держаться. Поэтому не берите работу на дом. Относитесь к нему как к больному человеку.

Гость
#33

[quote="Лена" message_id="52396675"]"женщина-инженер это не женщина а недоразумение какое то" Моя мама тоже была инженером в советские годы. И подобное ей тоже говорили, заезженная фраза еще с тех времен. Ничего нового про женщину-инженера видать не придумали.

Гость
#34
Лена

ездят на том, кто соглашается возить, ну и орут тоже на таких кто терпит и плачет по углам.Это из жизненного опыта))) Первый начальник на подобие вашего был. ни с того ни с сего раскрывал рот и начинал орать или еще хуже говорил таким тоном что у меня было постоянное ощущение что я вообще бездарность и зря в универе училась и вообще тупее и хуже меня нет никого. Причем он это говорил и с такой мерзенькой улыбочкой на других коллег в кабинете оглядывался типа "вот я ее как". Я все терпела, плакала а он дошел уже до прямых оскорблений и замечаний мог сказать что я как то не соответственно его вкусу одета или одну фразу запомнила "женщина-инженер это не женщина а недоразумение какое то" Сейчас это смешным кажется, а тогда это очень обидела. Ну а закончилась эта травля когда в один прекрасный день у меня терпелка лопнула и я стала полностью копировать его тон и на оскорбления не молчать а отвечать. Приведу пример даже как то он мне заметил что у меня грудь излишне большая на его вкус и такую грудь нужно прятать за всеми пуговицами иначе работать мешает" ну а я ему на это что в вашем возрасте уже поздно на груди заглядываться, а молодые коллеги мне ни разу не жаловались))) Он после этого месяц со мной не разговаривал))))

пфффф да это он просто к Вам подкатывать пытался, есть такая категория недомужчин, которые так и не научились общаться с женщинами еще со школы, и единственное, что они могут сделать симпатичному объекту, чтобы попытаться привлечь внимание - "дернуть за косички" ))))))

Гость
#35

очень похожая ситуация была у знакомой с одной лишь разницей , что зряплата была ниже некуда, но ей необходим был опыт, практика, наработка связей в данном госучреждении. Дедовщина была жесткая и со стороны начальника и со стороны коллег , длилась где-то большое года. Сейчас работает замом кого-то = значительный карьерный рост, втянулась, получает удовольствие от работы, скоро в декрет. Как в сказке )

Сергей
#36
Гость

Хосподя... Деццкий сат. Если начинает орать, встали и вышли. На призывный рык отвечаете: Я не воспринимаю, когда на мня кричат. приду. когда Вы успокоитесь. Тогда мы сможем продуктивно поговорить.Поставьте себя сразу. Хамы таких людей уважают и не орут. А если будете строить из себя жертву, так и получите одни гадости.

Поддерживаю коммент, всё правильно сказала! АВТОР, ВОТ ОТВЕТ НА ТВОЙ ВОПРОС!, делай так.

гость
#37

лучше не увольняйся,потому что можешь и не найти работу.Сейчас кризис, сама знаешь.Я так тоже устала от работы:была в одном магазине-унижали.Перевелась в другой,там так стали меняться директора и тоже недолюбливали и еще работа тяжелая,тогда была для меня(оставались после работы,на час где то чтоб убрать вещи в магазине,но не доплачивали).Устала от этого и уволилась.Пожалела.В своем городишке не найти норм. работу .Работала неофициально,потому что искала нормальную раб. так и не нашла,потом лейтяйничала и забеременела.Сейчас буду в декрете вообще без выплат.

Сергей
#38
гость

лучше не увольняйся,потому что можешь и не найти работу.Сейчас кризис, сама знаешь.Я так тоже устала от работы:была в одном магазине-унижали.Перевелась в другой,там так стали меняться директора и тоже недолюбливали и еще работа тяжелая,тогда была для меня(оставались после работы,на час где то чтоб убрать вещи в магазине,но не доплачивали).Устала от этого и уволилась.Пожалела.В своем городишке не найти норм. работу .Работала неофициально,потому что искала нормальную раб. так и не нашла,потом лейтяйничала и забеременела.Сейчас буду в декрете вообще без выплат.

Всё правильно, НЕ УВОЛЬНЯЙСЯ!, как говориться:- Хорошо там, где нас нет! А вот этого ган.она (начальника), на место ставь, а-то он тебя будет постоянно др.ч.ть.

Трудяга
#39

Большое спасибо за отклики и Ваши советы!

Гость
#40

В срашке так почти везде.
Люди грязь и *овно, но иногда и бриллианты попадаются.

Сергей
#41
Трудяга

Большое спасибо за отклики и Ваши советы!

) Да не за что) Трудяга, комменты 36-38!!! Делай так! Удачи тебе ;-)

гость
#42

коменты 36-38 пособие как стать терпилой в 25 лет, это же насколько нужно себя не любить и не дооценивать, чтоб позволять всяким му-да-кам издеваться над собой!!!! автор запомните, кто ищет тот всегда найдет. Я выдержала больную начальницу ровно полгода, пришла после института без опыта, зп была 12500 (за полставки), потом заставили работать полный день, но не прибавили зп. Помахала им ручкой, работу нашла практически сразу и на хорошую зп после испытательного срока. На новой работе уже не позволила никому на меня орать. Учитесь лучше постоять за себя, а не быть такой хорошей и терпеливой в глазах чужих людей, запомните они вам НИКТО!!!

Симпсон
#43

я не понимаю, как может кто то на работе довести до слез?! у меня все начальники бесились. что я спокойно реагирую на критику, почти никакой реакции(ну. типа, да, поняла, исправлюсь))) ну я бывает, косячила)))) вот домашние доводят др бешенства, а на работе по ф и г! в конце концов, начальник такой же человек, как и я и у него 1 голова, 2 руки и 2 ноги. и я не раба, если надо будет, уволюсь, но повышать на меня голос не надо, истерить, я после такого перестаю уважать . а плакать... щас!

Симпсон
#44

После первого раза "пиши заявление" я бы уже уволилась, честно говоря! меня как то довели так, что я вздрагивать стала, когда телефон звонит. уволилась.

Сергей
#45
гость

коменты 36-38 пособие как стать терпилой в 25 лет, это же насколько нужно себя не любить и не дооценивать, чтоб позволять всяким му-да-кам издеваться над собой!!!! автор запомните, кто ищет тот всегда найдет. Я выдержала больную начальницу ровно полгода, пришла после института без опыта, зп была 12500 (за полставки), потом заставили работать полный день, но не прибавили зп. Помахала им ручкой, работу нашла практически сразу и на хорошую зп после испытательного срока. На новой работе уже не позволила никому на меня орать. Учитесь лучше постоять за себя, а не быть такой хорошей и терпеливой в глазах чужих людей, запомните они вам НИКТО!!!

))) Можно конечно и *****.. послать начальника и другую работу найти, а там будет такой же начальник или ещё хуже и зарплата 12 с ли.уем, но только после испытательного срока! Так что надо автору душка побольше и в бой) Этого поставит на место и тот успокоится и будет спокойно работать., ну если тот совсем е.анут.й окажеться, то уволиться., но надо ставить на место его, зубы показать по-любому!

Гость
#46
Лена

ездят на том, кто соглашается возить, ну и орут тоже на таких кто терпит и плачет по углам.Это из жизненного опыта))) Первый начальник на подобие вашего был. ни с того ни с сего раскрывал рот и начинал орать или еще хуже говорил таким тоном что у меня было постоянное ощущение что я вообще бездарность и зря в универе училась и вообще тупее и хуже меня нет никого. Причем он это говорил и с такой мерзенькой улыбочкой на других коллег в кабинете оглядывался типа "вот я ее как". Я все терпела, плакала а он дошел уже до прямых оскорблений и замечаний мог сказать что я как то не соответственно его вкусу одета или одну фразу запомнила "женщина-инженер это не женщина а недоразумение какое то" Сейчас это смешным кажется, а тогда это очень обидела. Ну а закончилась эта травля когда в один прекрасный день у меня терпелка лопнула и я стала полностью копировать его тон и на оскорбления не молчать а отвечать. Приведу пример даже как то он мне заметил что у меня грудь излишне большая на его вкус и такую грудь нужно прятать за всеми пуговицами иначе работать мешает" ну а я ему на это что в вашем возрасте уже поздно на груди заглядываться, а молодые коллеги мне ни разу не жаловались))) Он после этого месяц со мной не разговаривал))))

ОГОНЬ!!! Так его)))

Сергей
#47
Гость

ОГОНЬ!!! Так его)))

Лена

ездят на том, кто соглашается возить, ну и орут тоже на таких кто терпит и плачет по углам.Это из жизненного опыта))) Первый начальник на подобие вашего был. ни с того ни с сего раскрывал рот и начинал орать или еще хуже говорил таким тоном что у меня было постоянное ощущение что я вообще бездарность и зря в универе училась и вообще тупее и хуже меня нет никого. Причем он это говорил и с такой мерзенькой улыбочкой на других коллег в кабинете оглядывался типа "вот я ее как". Я все терпела, плакала а он дошел уже до прямых оскорблений и замечаний мог сказать что я как то не соответственно его вкусу одета или одну фразу запомнила "женщина-инженер это не женщина а недоразумение какое то" Сейчас это смешным кажется, а тогда это очень обидела. Ну а закончилась эта травля когда в один прекрасный день у меня терпелка лопнула и я стала полностью копировать его тон и на оскорбления не молчать а отвечать. Приведу пример даже как то он мне заметил что у меня грудь излишне большая на его вкус и такую грудь нужно прятать за всеми пуговицами иначе работать мешает" ну а я ему на это что в вашем возрасте уже поздно на груди заглядываться, а молодые коллеги мне ни разу не жаловались))) Он после этого месяц со мной не разговаривал))))

Автор читай! Дай ответку начальнику и он уже не предложит уволиться, а на здравствуйте, будьте любезны будет разговаривать с Вами!

гость
#48

как я вас понимаю. у нас еще и ипотека, деваться некуда - работаю.

Гость
#49

работницы ...у_евы. С вумена не выползают.

Гость
#50

Жаль, что здесь представлено видение ситуации только с одной стороны. Что-то мне подсказывает, что начальство просто так на ровном месте зверствовать не будет)))))