Гость
Статьи
А ваши мужья пускают …

А ваши мужья пускают вас на корпоративы?

скоро у нас день строителя и всех зовут на торжественное мероприятие с банкетом. Коллектив женский в нашем отделе от 20-35 лет.Никого не могу собрать -всех мужья не пускают.Я у своего даже и не отпрашиваюсь, просто говорю:тогда-то и тогда-то у меня мероприятие.А ваши мужья тоже вам не доверяют вам или просто собственники? или у кого о чем болит? просто не представляю чтоб мой еще истерил или меня куда-то не пускал))короче,отпрашиваетесь,девочки?

свободу попугаям
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никогда. с какой стати? я же не с мужиками в сауну еду. просто ставлю в известность. но я очень редко по корпоративам и гостям хожу,не очень люблю это дело. муж чаще встречается с друзьями и на банкеты ходит.как бы отпрашивается,но знает,что я всегда его отпущу.только если какие-то дела срочные или я болею-могу попросить не ходить

Гость
#2

Отпускает

Гость
#3

Для меня это вообще болезненная тема. Много раз сталкивалась и пришла к выводу: чем хуже отношения в семье, вернее чем они нестабильнее, (чаще гражданский брак),тем больше идет демонстрация" меня не отпустят, вы ведь бл яди, вам легче, а у нас все сурьезно" И потом эти пары в большинстве своем разводились по той или иной причине.

Софья
#4

Идти или нет я сама решаю, мужу больше делать нечего чем не отпускать. У нас тоже есть слонопотом которого никуда не отпускает муж, неужели ему в голову приходит, что на нее кто то может наброситься и жестко отодрать, она кроме ужаса не вызывать эмоций н каких. Разве что может нажраться до беспамятства наверно, причина может быть только в этом. Мой ходит, если надо, это часть корпоративной работы, это нормально.

Гость
#5

Я так иногда отмазываюсь от мероприятий, на которые идти не хочется. Говорю: "Муж не отпускает", и сразу все вопросы и уговоры отпадают. А муж отпустит меня всегда и везде, отпрашиваться у него не надо. И я его так же отпускаю.

Гость
#6

Меня если приглашают, то я всегда с мужем иду и он со мной - это абсолютно нормальная практика. А то может еще и на свадьбу нас по отдельности будут приглашать?

свободу попугая
#7
Гость

Меня если приглашают, то я всегда с мужем иду и он со мной - это абсолютно нормальная практика. А то может еще и на свадьбу нас по отдельности будут приглашать?

угу,ясно.у нас не принято прицеп со стороны тащить)

свободу попугая
#8

просто у нас всегда так.сначала сами кипиш насоздают:пошли сюда,давайте это,а потом сами гасятся,пардон)

Гость
#9
Гость

Для меня это вообще болезненная тема. Много раз сталкивалась и пришла к выводу: чем хуже отношения в семье, вернее чем они нестабильнее, (чаще гражданский брак),тем больше идет демонстрация" меня не отпустят, вы ведь бл яди, вам легче, а у нас все сурьезно" И потом эти пары в большинстве своем разводились по той или иной причине.

Это правда. У меня так было.

свободу попугаям
#10

тем больше идет демонстрация" меня не отпустят, вы ведь бл яди, вам легче, а у нас все сурьезно" (с)


зачем они это говорят? счастливые не кричат о своем счастье и не упрекают других имхо.я конечно не знаю у кого какие корпаративы,но у нас все прилично да и в целом люди адекватные.

свободу попугаям
#11

хотя некоторые мужики надираются,но на то они и строители)

Гость
#12

Отпускает? Ну и отношения... а почему не отпускают мужья у коллег? Си.ську жена унесет и по.пу не подотрет?

Гость
#13

Вообще не понимаю, как человека старше 18 лет кто-то может отпустить или не отпустить. И муж мой не понимает. Зато "не пускает муж" - замечательная уважительная отмазка на случай, если не хочется идти на очередное корпоративное мероприятие. Я очень часто ей пользуюсь - не вижу смысла тратить свое нерабочее время на ненужные мне мероприятия, предпочитаю провести это время с мужем.

Гость
#14
Гость

Я так иногда отмазываюсь от мероприятий, на которые идти не хочется. Говорю: "Муж не отпускает", и сразу все вопросы и уговоры отпадают. А муж отпустит меня всегда и везде, отпрашиваться у него не надо. И я его так же отпускаю.

и я так говорю все время,т.к. не люблю такого рода мероприятия,не вижу смысла пить с директорами и подчиненными,а с коллегами-друзьями и без корпоратива можно в кафе сходить.а так муж ,конечно отпускает

свободу попугаям
#15
Гость

Отпускает? Ну и отношения... а почему не отпускают мужья у коллег? Си.ську жена унесет и по.пу не подотрет?

ну видимо)они же им "кушать варят" дома же безрукие дети )ну ладно бог с ним кто на чем женился как грится

свободу попугаям
#16

ладно,тоже с мужем тогда останусь.одна не попрусь.

777
#17

Мне и в голову никогда не поиходила - отпрашиваться, т.к. У меня муж, а не папочка. Это несколько другие отношения) интересно, а на работу каждый день не надо отпрашиваться?

эгоистка
#18

это не мужья их не отпускают, это бабы от штанов не могут оторваться

свободу попугаям
#19
777

Мне и в голову никогда не поиходила - отпрашиваться, т.к. У меня муж, а не папочка. Это несколько другие отношения) интересно, а на работу каждый день не надо отпрашиваться?

не,на работе то деньги их жОнам дают.пущай ходят.)

Гость
#20
эгоистка

это не мужья их не отпускают, это бабы от штанов не могут оторваться

Не, просто этот чисто бабский корпоратив нафиг никому не нужен. Работают тетки в женском коллективе, еще и банкет в женском коллективе, скучно же.
Автор, мужиков приглашай каких-нибудь, хоть из военной части, хоть коммунальщиков, хоть ментов, хоть МЧСовцев, вот увидишь, всех тут же мужья отпустят )))

свободу попугаям
#21

просто у нас только 2 официальных корпората этот и НГ можно думаю и сходить.

свободу попугаям
#22
Гость

Не, просто этот чисто бабский корпоратив нафиг никому не нужен. Работают тетки в женском коллективе, еще и банкет в женском коллективе, скучно же. Автор, мужиков приглашай каких-нибудь, хоть из военной части, хоть коммунальщиков, хоть ментов, хоть МЧСовцев, вот увидишь, всех тут же мужья отпустят )))

какой женский.мы полностью женский коллектив.остальные управляющие стройками,инженеры,проектировщики и подрядчики наши.

свободу попугаям
#23

отдел у нас бабский,а организация больше мужская,короче поняли.

эгоистка
#24
Гость

это не мужья их не отпускают, это бабы от штанов не могут оторваться

Не, просто этот чисто бабский корпоратив нафиг никому не нужен. Работают тетки в женском коллективе, еще и банкет в женском коллективе, скучно же.
Автор, мужиков приглашай каких-нибудь, хоть из военной части, хоть коммунальщиков, хоть ментов, хоть МЧСовцев, вот увидишь, всех тут же мужья отпустят )))

фигня, у нас мужской и все бабы бегут домой к штанам, бояться даже бокал выпить, штаны не разрешают

свободу попугаям
#25
эгоистка

Не, просто этот чисто бабский корпоратив нафиг никому не нужен. Работают тетки в женском коллективе, еще и банкет в женском коллективе, скучно же. Автор, мужиков приглашай каких-нибудь, хоть из военной части, хоть коммунальщиков, хоть ментов, хоть МЧСовцев, вот увидишь, всех тут же мужья отпустят )))

фигня, у нас мужской и все бабы бегут домой к штанам, бояться даже бокал выпить, штаны не разрешают


угу,или весь вечер на телефоне.может мы со своим какие-то не такие?)

Гость
#26

Автор, как можно меня, взрослую тетку, куда- то не пустить.

Гость
#27

Странная постановка вопроса. Если женщина ходит на работу и получает зарплату, значит она такой же равноправный партнер в семье, как и ее мужик. О каких запретах тут может идти речь? Хотя конечно допускаю, что есть любительницы рабовладельческого строя, которые отбатрачив на работе бегут домой к хозяину, еще и зарплату ему свою отдают.

Гость
#28

Мы с мужем про отпустить/не отпустить даже не разговариваем. Но отмаза хорошая.))) Я на предыдущей работе так говорила, когда не хотела идти на очередное мероприятие. На нынешней, слатеосподи, просто чайку попьем в рабочее время и всё.)

Акуна👑
#29

Бред какой ,я что мужния рабыня Изаура ? Никогда не отпрашиваюсь у мужа ,просто говорю я иду туда-то и туда также и он ...Что за контроль дибильный ?

эгоистка
#30
свободу попугаям

Не, просто этот чисто бабский корпоратив нафиг никому не нужен. Работают тетки в женском коллективе, еще и банкет в женском коллективе, скучно же. Автор, мужиков приглашай каких-нибудь, хоть из военной части, хоть коммунальщиков, хоть ментов, хоть МЧСовцев, вот увидишь, всех тут же мужья отпустят )))

фигня, у нас мужской и все бабы бегут домой к штанам, бояться даже бокал выпить, штаны не разрешают


угу,или весь вечер на телефоне.может мы со своим какие-то не такие?)

полноценные единицы общества с своими желаниями потребностями

Гость
#31

И в командировки, и на корпоративы, и на турбазу с коллективом. Это нормально, по-моему. Я работаю, это часть моей работы.

Гость
#32

Да просто никому идти не охота, вот все и отмазываются, что де- муж не пускает.

Гость
#33
Гость

Да просто никому идти не охота, вот все и отмазываются, что де- муж не пускает.

Чаще всего именно так, или просто дела.

Гость
#34

пускает. и я пускаю мужа. это если вдвоём идти никак.

Гость
#35

А у всех корпоративы дело добровольное? У нас вот обязательное. И проводятся они на 2/3 в рабочее время. Как туда можно не пойти?

Гость
#36
эгоистка

Не, просто этот чисто бабский корпоратив нафиг никому не нужен. Работают тетки в женском коллективе, еще и банкет в женском коллективе, скучно же. Автор, мужиков приглашай каких-нибудь, хоть из военной части, хоть коммунальщиков, хоть ментов, хоть МЧСовцев, вот увидишь, всех тут же мужья отпустят )))

фигня, у нас мужской и все бабы бегут домой к штанам, бояться даже бокал выпить, штаны не разрешают

чо, коллектив мусульманский?

свободу попугаям
#37
Гость

А у всех корпоративы дело добровольное? У нас вот обязательное. И проводятся они на 2/3 в рабочее время. Как туда можно не пойти?

че мазаться не понятно.у нас таких масштабых корпоратов раз-два и обчелся.хоть в люди выйти) платье красивое одеть.неужели не хочется? ну ладно хозяин-барин.так ладно бы люди были активые были которые любят по скалам лазать,в позходы,велики,танцы,а то молодые и без детные,а как старики у телека.)ладно чот бомбит маленько.

свободу попугаям
#38

*бездетные

#39

интересно, взрослые люди на полном серьезе не понимают разницы между "не отпустить ребенка" и "не отпустить взрослого человека"?

Гость
#40

никогда не отпрашиваюсь, а ставлю перед фактом. Муж аналогично. Ваши коллеги просто отмазываются так наверное.

777
#41
Sergey

интересно, взрослые люди на полном серьезе не понимают разницы между "не отпустить ребенка" и "не отпустить взрослого человека"?

Не понимают. Это менталитет такой - считается круто, когда "хозяин" типа там хозяит, хотя на практике, например, без ее з/п будет очень тяжко или хозяйничанье обычно дальше дивана после работы не идет. Причем я даже не склонна мужчин в этом винить - ведь женщины сами даже не понимают, что в 21 веке даже банально отмазываться такими отговорками это просто унизительно и для самой себя и для самого мужчины. Ну, не хочешь идти, ну, наплети чего-нибудь, так нет, меня парчка не отпускает и губки бантиком. В вечном раздрае между ролью лошадя-тяжеловоза и папиной дочей. Мне такие ситуации напоминают одну вещь: в соседнем дворе регулярно вижу машину у которой на заднем стекле написано что- то типа " осторожно! За рулем моя жена!". Ну, про товарища все понятно, но ведь какая-то д.рочка ездит с этим, тоже наверное, не может опрелиться с бантиком она или с яйцами?

Гость
#42

У нас в семье в принципе отсутствует понятин Отпускать. Мы не рабы, не слуги, не животные и не малолетние дети. Следовательно, мы просто ставим друг друга в известность о своих планах

Гость
#43

так говорят когда идти не охота или наряда нет или другие планы, вот и все... редко когда реально муж не отпускает кого-то

свободу попугаям
#44

дело не в том что прям на цепи сидят, вы понимаете,а что мол так меньше проблем,чтоб он не гундел,не звонил и тэдэ.

Гость
#45
свободу попугаям

скоро у нас день строителя и всех зовут на торжественное мероприятие с банкетом. Коллектив женский в нашем отделе от 20-35 лет.Никого не могу собрать -всех мужья не пускают.Я у своего даже и не отпрашиваюсь, просто говорю:тогда-то и тогда-то у меня мероприятие.А ваши мужья тоже вам не доверяют вам или просто собственники? или у кого о чем болит? просто не представляю чтоб мой еще истерил или меня куда-то не пускал))короче,отпрашиваетесь,девочки?

Нет, зачем отпрашиваться. Просто говорю, что такого-то числа собираемся по такому-то поводу.
Он совершенно спокойно реагирует. Я непьющая, за все 13 лет совместной жизни никаких поводов не давала.

Гость
#46

Я у мужа не отпрашиваюсь. Я просто ставлю в известность что у меня корпоратив такого-то числа и я буду поздно, и наверное не совсем трезвая. Конечно планы мы согласовываем - он тоже может быть занят, и тогда надо как-то утрясать вопрос кто будет с детьми.

Гость
#47

Меня очень удивляет массовое " муж не отпускает", и я в него не верю. Я думаю, автор, ваши тетки сами идти не хотят, вот и придумали себе оправдание, с которым, вроде как и не поспоришь.

Гость
#48

нормальная покорная женщина не будет ходить на такие кооперативы и даже не спрашивает разрешение у своего мужа

Пацанчик
#49

Естественно ни на какие пьянки не пускаю с подругами (корпоративов нет, не работает), еще чего. Может еще сразу под мужика подложить?

эгоистка
#50
Пацанчик

Естественно ни на какие пьянки не пускаю с подругами (корпоративов нет, не работает), еще чего. Может еще сразу под мужика подложить?

она у тебя не в состоянии пиззду на привязи держать?