Гость
Статьи
Мамы со двора

Мамы со двора

Всем привет ! У меня такая ситуация произошла , после развода переехали с ребёнком в новую квартиру , сын 8 лет быстро нашёл друзей во дворе . Мальчики стали задавать вопросы , мол где твой папа , где мама работает и т.д. Дошло до того , что пошла травля . Раз нет отца , значит ты *** и все в таком духе .Буквально через неделю после переезда , у сына во время нахождения во дворе ,пропал телефон . Двор закрытый , с родителями друзей сына я не знакома . Посмотрела по камерам , и показалось как будто они взяли , стояли возле скамейки и что то переламывали друг другу в рюкзаки , поглядывая на камеры . Подумала они . Был номер одного из мальчиков .Я позвонила спросить не брали ли они телефон , ответ был отрицательный . Подумала что это дети и могут не сознаться , сказала ,что если до вечера не найдём , придётся обратиться в полицию. Увидем во дворе маму одного из них , подошла к ней объяснила , попросила посмотреть в рюкзаке ее сына нет ли телефона . Она стала искать телефон в рюкзаке , его не было . Мы решили посмотреть вместе камеры и я не досмотрев сделала поспешные выводы . Телефон взял какой то мужчина , соседский гость . Эта мама стала звонить другой маме и на громкой связи вторая начала орать на меня матом . Я естественно пыталась объяснить , она орала ,дослушивать не стала , развернула ребёнка и мы ушли. После , решила посмотреть по камерам обстановку и вижу такую картину , подъехала вторая мама и на весь двор они орали что я неадекват и с ребёнком моим запретили общаться детям. Переодически сидят возле подъезда и обсуждают меня .После этого , соседи смотрят на нас как на изгоев, не здороваются . Когда сын выходит , все дети во дворе уходят домой.Я в растерянности , что я такого ужасного сделала не понимаю. На личности не переходила , вела себя вполне спокойно . #соседи 

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну надо было разобраться, прежде, чем обвинять в краже невиновного.

Евгеша
#2

Ну конечно такое никому не понравится, когда обвиняют ребенка. Вы могли бы до конца досмотреть видео, а потом делать выводы, а так получается не успели въехать в дом, как уже претензии.

#3

Если бы моего ребенка не разобравшись толком обвинили в краже (попросили в его вещах поискать пропавшее), я бы от такой мамы держалась подальше и ребенку бы сказала не общаться. Непонятно, что там в голове и что ждать в дальнейшем .

Гость
#4

Автор ты как минимум обвинила в очень не хороших вещах чужого ребенка, не убедилась что это так на все сто.
Кому понравится такое?
тебе лень было досмотреть?
теперь то чего ты справедливости ищешь

Гость
#5
Гость

Ну надо было разобраться, прежде, чем обвинять в краже невиновного.

Там такая ситуация была , они собирались уходить и не было времени смотреть несколько часов камеры . Я не обвиняла , подошла к другой маме , сказала что мне показалось что возможно взяли дети , не могла бы она посмотреть . Когда выяснили кто взял , я извинилась .

Гость
#6
Гость

Там такая ситуация была , они собирались уходить и не было времени смотреть несколько часов камеры . Я не обвиняла , подошла к другой маме , сказала что мне показалось что возможно взяли дети , не могла бы она посмотреть . Когда выяснили кто взял , я извинилась .

В народе говорят когда кажется крестится надо....

Гость
#7

Это ваш косяк, родители не правы что не разрешают дружить с вашим ребенком. Он то не виноват, отдайте его в спорт, он там найдет друзей и в школе у него наверное есть друзья. Во дворе болтаться не обязательно

Гость
#8

" сидят возле подьезда и обсуждают меня" Еще не хватало расстраиваться из за сплетниц на лавочках. Не обращайте внимания , проходите мимо спокойно, вы не совершили никакого преступления.

Гость
#9
AngryCat

Если бы моего ребенка не разобравшись толком обвинили в краже (попросили в его вещах поискать пропавшее), я бы от такой мамы держалась подальше и ребенку бы сказала не общаться. Непонятно, что там в голове и что ждать в дальнейшем .

Я не обвиняла , я попросила другую маму посмотреть ,не у них ли телефон. Очень интересно , как поступили бы вы на моём месте , конкретно в такой ситуации.

#10

Авторка, вы всё правильно сделали!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема