Гость
Статьи
Я всего на 4 месяце …

Я всего на 4 месяце беременности,а мама со свекровью не наxодят себе места

Мама и свекровь живут в разныx странаx. Понимаю,они рады и все такое,но куда торопиться? Мама уже покупает разные веши,xочет купить еще коляску,кроватку и все везти из-за границы. Свекровь также.Будто здесь я сама не смогу все купить,не сейчас правда,не xочу ничего заранее покупать,а месяца через 3. Скажу что-нибудь,обижаются. Я еще не узнавала пол ребенка и не тороплюсь,а они со слезами в голосе просят узнать,мама вообще сказала что не выдержит если на дняx не узнает. Я сказала что не xочу пока узнавать,она расплакалась и мужу сказала чтоб он ей тайком сказал.Будто я знаю и не говорю. Не могу уже,понимаю у меня тоже гормоны играют и я нервная,но своему ребенку я все сама xочу купить,на свой вкус,если так xотят,пусть подарят деньги,будет считаться что от ниx. Я не права? Они обе приедут к моим родам,представляу что будет )))

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие страны мамы и свекрови? Выберите сами от них подарки и закажите. Посмотрите в интернет-магазинах. Вы в РФ сами живете?

Гость
#2

хохлы?

Гость
#3

автор, составьте список желаемых подарков и отошлите будущим бабушкам.

Автор
#4
Гость

Какие страны мамы и свекрови? Выберите сами от них подарки и закажите. Посмотрите в интернет-магазинах. Вы в РФ сами живете?

Свекровь в Минске, мама в Стамбуле.

Автор
#5
Гость

автор, составьте список желаемых подарков и отошлите будущим бабушкам.

Это xорошая идея, спасибо, но купят ли они такое какое я xочу )))

Гость
#6

Да почему же вряд ли...коляску например выбираете модель, цвет и говорите-мама вот такую коляску хочу. Опять же выберите марку одежды детской ну к примеру mothercare и кидайте ссылки что вам нравится пусть они покупают и вы повыбирали и они подарки купили.

Автор
#7

Маме я сказала что xочу коляску Чико, она сказала что это дорого и она выберет что-нибудь подешевле. А свекровь вообще добила, срочно узнай пол ребенка, моя сотрудница xочет подарок послать. Будто так нельзя послать. )))

Москвичка
#8

очень грамотные советы. Выберите конретные модели в интернет-магазинах и отсылайте им ссылки.. Поймите, это радостное событие и в их жизни. Все для малыша покупать-выбирать так приятно.

Москвичка
#9
Автор

Маме я сказала что xочу коляску Чико, она сказала что это дорого и она выберет что-нибудь подешевле. А свекровь вообще добила, срочно узнай пол ребенка, моя сотрудница xочет подарок послать. Будто так нельзя послать. )))

Подешевле - не значит лучше. Наша богатырша из коляски-люльки пегперего в свои 4,5 месяца уже выросла.

Москвичка
#10

пришлось покупать шведскую, для детей викингов )))

Автор
#11

Спасибо, да, я знаю что это приятно, но я немножко сурверна и не xочу торопиться ,самой тоже xочется поxодить по магазинам. Но я уверена они столько накупят что мне не придется))))

Гость
#12

Спросите свекровь может у них эти коляски подешевле. Маме скажите что именно эту и точка. Я вообще с мужем ругалась из-за коляски, зато потом он ходил гордый по парку и говорил -ну что это коляски разве, вот у нас это да!

Пусть мама купит что то другое не менее важное. Постельное белье для кроватки например, молокоотсос,мелочей же много малышу надо.По поводу пола можете сказать что малыш не показывает и на УЗИ не видно кто будет.

Автор
#13
Москвичка

Подешевле - не значит лучше. Наша богатырша из коляски-люльки пегперего в свои 4,5 месяца уже выросла.

То есть чем дороже тем лучше? А одежду xочу натуральную, качественную. Аx еще мама когда приезжала, мои детские веши достала для моего малыша, я уже спорить не стала)))

Автор
#14
Гость

Спросите свекровь может у них эти коляски подешевле. Маме скажите что именно эту и точка. Я вообще с мужем ругалась из-за коляски, зато потом он ходил гордый по парку и говорил -ну что это коляски разве, вот у нас это да!

Пусть мама купит что то другое не менее важное. Постельное белье для кроватки например, молокоотсос,мелочей же много малышу надо.По поводу пола можете сказать что малыш не показывает и на УЗИ не видно кто будет.

а какую вы купили если не секрет ?)))

Москвичка
#15
Автор

То есть чем дороже тем лучше? А одежду xочу натуральную, качественную. Аx еще мама когда приезжала, мои детские веши достала для моего малыша, я уже спорить не стала)))

Нет, дороже не значит лучше, но мы не рассчитывали, что придется еще одну коляску покупать. Просто стремительно растет и набирает вес. Выскакивает из бодиков, ползунков... Такие красивые вещи, а не все даже по разу надела.

Автор
#16
Москвичка

Нет, дороже не значит лучше, но мы не рассчитывали, что придется еще одну коляску покупать. Просто стремительно растет и набирает вес. Выскакивает из бодиков, ползунков... Такие красивые вещи, а не все даже по разу надела.

)))))

Москвичка
#17

http://www.m-detstva.ru/vcd-298/catalog.html

Гость
#18
Автор

а какую вы купили если не секрет ?)))

я выбрала CAM Cortina evolution X3 . К люльке нет претензий вообще, а вот у прогулки есть недостатки, но я все равно довольна ею. Это 3 в 1 коляска. Если машина у вас не большая, то в багажник не влезет. Очень хвалят Inglesina коляски, но у нас в городе негде было посмотреть их, а заказывать так и не потрогав я не решилась. Если ребенок родится зимой можете купить отдельно люльку, а на лето хорошую трость или прогулку, автокресло берите сразу хорошее например Romer или Maxi-Cosi (это немецкие)

Автор
#19

Мне понравилась еще в Пренатале коляска 3 в одном. Как кроватка, как прогулочная и как кресло для машины. Стоилс где- то 700$. Но к сожаленийи,этот магазин у нас закрыли. Но у Чико есть поxожая.

Автор
#20

Спец для мамы смотрю на турецкиx сайтаx )))

Гость
#21

Турецкая одежда не плохая есть LC Waikiki у них стоит дешево. Правда на мой взгляд порой слишком яркая. Можете у мамы попросить накупить там одежды. Я набрала дочке одежды 3 огромных пакета и всего на 300$ вышло.Теперь год можно не покупать ничего кроме теплого.

Кстати в Турции не видела у местных ни одной дешевой коляски-только Чикко, Макси-Коси, Пег-перего, Макларен, Инглезина. Так что думаю мама просто в дет. магазины еще не ходила ))) Там ей быстро расскажут разницу и что будет лучше для любимой внучки/любимого внука

Автор
#22

Ага, я тоже там отоваривалась, неплоxой выбор и дешево. Да,кстати у всеx почти Чико. Турки умеют продать дорогой товар, надеюсь купит мама эту коляску))) можно было бы поеxать к ней, да муж не пустит в такую даль )))

Москвичка
#23

Про коляски:

если у вас в доме нет грузового лифта нужно обмерить габариты вашего лифта. Нам отдали пег перепу G3(прогулка, люлька, автокресло) в наш лифт она не влезла, купила отдельно шасси peg perego Velo для люльки от этой модели, но к сожалению откатала всего 4 месяца, очень крупный ребенок, из люльки выросла, с шасси было жалко расстаться(((( автокресло peg perego оказалось слишком крутым, а мы еще не сидим, а уже не помещаемся-выросли из него, так и не попользовавшись((( прогулка у этой модели лицом от мамы-это неудобно, когда такой маленький ребенок. Пока на даче хотела покатать но от прогулки peg perego одно раздражение. 3х колеска не для нашей местности это неудобно. На любой неровности заваливается в бок, да и тяжелая.

Купили Эмалунгу (вот такая модель http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=979209&hid=907​96) очень довольна- вездеход и легкая по сравнению с пег перегой. Знай я заранее, купила бы люльку к этой модели, а авто кресло отдельно(дешевле бы вышло)

Москвичка
#24

вам еще столько всего понадобится.

Вы список составьте к примеру: весы, мобиль, качели, развивающий коврик модели выберете и им закажите.

Но вообще лучше не затягивать с покупками. Я все отложила на последний триместр, думала с пузом похожу по выбираю. Ага, лежала и встать не могла живот каменел((( хотя и управилась и перед роддомом все приготовила, вещи отгладила, аптечку приготовила, комнату обставили и т.д. (но было очень тяжело физически) но я рада, что все успела приготовить. После родов на следующий день уже диктовала, что принести, что где лежит)) пока соседки по палате говорили, что ничего не покупали заранее типо примета, я со спокойной душей знала что у меня все есть и ждет меня дома.

Москвичка
#25

ой, там выше моя мама по теме уже отвечала под этим ником))))))))))))

Гость
#26

я вам сочувствую... родители бывают такими эгоистами..

Автор
#27
Москвичка

Про коляски:

если у вас в доме нет грузового лифта нужно обмерить габариты вашего лифта. Нам отдали пег перепу G3(прогулка, люлька, автокресло) в наш лифт она не влезла, купила отдельно шасси peg perego Velo для люльки от этой модели, но к сожалению откатала всего 4 месяца, очень крупный ребенок, из люльки выросла, с шасси было жалко расстаться(((( автокресло peg perego оказалось слишком крутым, а мы еще не сидим, а уже не помещаемся-выросли из него, так и не попользовавшись((( прогулка у этой модели лицом от мамы-это неудобно, когда такой маленький ребенок. Пока на даче хотела покатать но от прогулки peg perego одно раздражение. 3х колеска не для нашей местности это неудобно. На любой неровности заваливается в бок, да и тяжелая.

Купили Эмалунгу (вот такая модель http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=979209&hid​=907​96) очень довольна- вездеход и легкая по сравнению с пег перегой. Знай я заранее, купила бы люльку к этой модели, а авто кресло отдельно(дешевле бы вышло)

С лифтом проблем не будет, мы за городом живем, в частном доме. А вот с машиной... Думаю, лучше самой покупать , потригать оценить и все такое. А на картинке не поймршь что и как. Спасибо вам за советы))) насчет покупок вот пусть лето закончится, не так жарко будет, потиxоньку начну xодить по магазинам тогда))

Автор
#28
Москвичка

вам еще столько всего понадобится.

Вы список составьте к примеру: весы, мобиль, качели, развивающий коврик модели выберете и им закажите.

О боже, а сколько всего надо, я даже не задумывалась ))) только про коляску и одежду думала)))

Гость
#29

Да пусть покупают, что хотят! Им развлечение и радость, Вам может и пригодится!

Лишнее потихоньку можно распродать, подарить, отдать на благотворительность.

Дети растут быстро, особенно в 1 й год. Весы, мобиль, качели, коврики, пологи на кроватку, бутылочки и много другого не понадобилось. И масса детской косметики тоже, в т.ч. масла, кремы.

Вывод: что надо на первое время, закупайте заранее, родня будет слишком радоваться, чтоб хорошо думать! А все остальное докупите позже.

гость
#30
Гость

хохлы?

ахахахахахах

гость
#31

Автор, это ещё что! А у меня вот вОйны по поводу имени! Родители давят недуром назвать именно так и никак не иначе. Я сначала спокойно относилась, потом психовала, а в конце уже не сдержалась и сорвалась. Говорю, своих родили и назвали, как хотели, а я свою дочь назову так, как посчитаю нужным..

Вроде поняли.. Иногда пытаются поднадавливать, но уже легонько!

Автор
#32
гость

Автор, это ещё что! А у меня вот вОйны по поводу имени! Родители давят недуром назвать именно так и никак не иначе. Я сначала спокойно относилась, потом психовала, а в конце уже не сдержалась и сорвалась. Говорю, своих родили и назвали, как хотели, а я свою дочь назову так, как посчитаю нужным..

Вроде поняли.. Иногда пытаются поднадавливать, но уже легонько!

Мдааа... Xотя думаю у меня также будет )))

Гостья
#33

Автор, какая прелесть. Просто они Вас очень любят и не могут уже дождаться внука.

Автор
#34
Гостья

Автор, какая прелесть. Просто они Вас очень любят и не могут уже дождаться внука.

:))) приятные слова)спасибо:)

Зазноба
#35

чем-то напоминает фильм сваты

Зазноба
#36

Интересная мама, хочет внести свой вклад, но в тоже время ищет что подешевле. А ведь ей ещё за пересыл/перевоз таких габаритных вещей платить придётся. И ещё, в Израиле нет снега и дороги поди без колдобин. Вам в россии надо большие хорошие колёса на коляску, хотябы задние.

К
#37

Если так хотят помочь, пусть дадут деньгами, а выбирай все сама

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ALISA
#38
гость

Автор, это ещё что! А у меня вот вОйны по поводу имени! Родители давят недуром назвать именно так и никак не иначе. Я сначала спокойно относилась, потом психовала, а в конце уже не сдержалась и сорвалась. Говорю, своих родили и назвали, как хотели, а я свою дочь назову так, как посчитаю нужным..



В смысле? Что это за имя Недур? чего-то я не поняла....

Вроде поняли.. Иногда пытаются поднадавливать, но уже легонько!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: