Гость
Статьи
Стоит ли говорить …

Стоит ли говорить ребенку что деда мороза нет?

Ребенку 12 лет. Стоит ли сказать ему что деда мороза не существует?. Не нанесу ли я психическую травму?

НЛ
9 ответов
Последний — Перейти
Камилька
#1

Зачем? Он сам скорее всего уже знает, что его не существует. А сейчас находится в уже сознательном понимании того, Новый Год = Дед Мороз.

Это детская психология, ребенок привык, что подарки дарят именно сказочные существа на НГ, поэтому ему выгоднее притвориться, что он верит в него и получить подарок. Ведь, возможно, рассказав Вам о том, что его не существует - он больше не получит подарка. Опасение почти каждого ребенка, в этом возрасте.

Гость
#2

В 12 лет дети умнее нас и вас.

Люций
#3

Так весна на дворе. Ау! Конечно нужно. Ещё скажи, что его не в капусте нашли, а он с отцовского конца стёк к тебе в пилотку

Гость
#4

Да, еще что бог - это такой же вымышленный дед мороз.

#5

я думаю он и без вас уже это знает

Гость
#6

Я очень расстроилась когда мне сказали что деда мороза нет. Я бы хотела всю жизнь в него верить).

#7

в смысле нет?

Гость
#9

Лучше поговорите с 12 летним сыном не о деде морозе, а о снегурочке! Об её формах, размерах... Поверьте, сыну будет очень интересно и он сразу напрочь забудет об деде морозе и у него, гарантированно, не будет никакой психологической травмы!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема