Гость
Статьи
Не люблю свою дочь

Не люблю свою дочь

Здравствуйте, очень грустная тема...
Не могу полюбить своего ребенка. Она у меня очень хорошая и послушная, я никогда не срывалась на нее, но я совсем не чувствую любви к ней.. С мужем в браке уже 12 лет, дочке уже 7 лет. Всегда поддерживаю ее во всём, она часто хочет тактильности, я обнимаю ее каждый день, но без чувств. Наверное я никогда не смогу признаться ей в этом, ведь она действительно хороший ребенок и не сделала ничего плохо. С самого ее рождения я не чувствовала любви к ней, думала мол пройдет, а 7 лет прошло и все так же само. С мужем у нас прекрасные отношения, он и дочку очень любит, а я не могу... Как мне полюбить ее? Почему я не чувствую любви к ней?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это проявления ПРД, Вашей вины в этом нет, это работа эндокринной системы.
Нужно идти к психотерапевту и принимать АД, станет гораздо лучше.

#2

Очень жаль что ребенку досталась такая мамка

Гость
#3
Ulia

Очень жаль что ребенку досталась такая мамка

А как Ваш «клевок в темечко» поможет этому ребёнку?🙄

#4

Авторша ревнует, не хочет делить мужа с дочерью

Гость
#5
Ulia

Очень жаль что ребенку досталась такая мамка

Нормальная мамка досталась ребенку, адекватная. А детей своих не любят не так уж и редко, только при этом большинство таких родителей детей в этом и винят. И гнобят. Здесь же человек все понимает. Ну нет любви, значит нет, по многим причинам бывает такое. Значит, нужно по крайней мере быть хорошей матерью, дать ребенку всё возможное для здоровья, развития, хорошее детство, и в будущем постараться подружиться с дочкой как с человеком.

Автор
#6
SX

Авторша ревнует, не хочет делить мужа с дочерью

Да нет же... Мне приятно, что у моего ребенка есть человек, который любит ее больше всех на свете. Я даже рада этому, но я хочу чувствовать к ней тоже самое, что и мой муж

сладкая паприка
#7

Потому что нет в тебе материнского инстинкта, боязни потерять её, все делаешь как по шаблону.

Гость
#9

Зачем рожала, ведь вы не хотели ребенка это явно! Быть как все: муж+ ребёнок = счастье?!

Гость
#10
сладкая паприка

Потому что нет в тебе материнского инстинкта, боязни потерять её, все делаешь как по шаблону.

я тебе больше скажу, у людей вообще нет инстинктов 🤦‍♂️они есть только у животных

Гость
#11

Вот потому я и не иду на поводу у родни друзей и левых людей. Кто хочет рожайте. А я например не уверена что не буду ревновать дочку к мужу. Да я собственница потому считаю что в моей семье место только двоим.
А вы автор бесхребетная. Зачем родили? Я не верю что вы всю жизнь грезили детьми, летали от счастья во время беременности и испытывали оргазм видя ребенка после родов. Нет. Это так не работает. Ваша реакция это в целом у женщины которая не хотела детей. Никогда.

#12
Гость

А как Ваш «клевок в темечко» поможет этому ребёнку?🙄

Кто то писал о помощи?я просто выразила сочувствие не более,не ищите того,чего нет в моих словах,жить проще станет)

Автор
#13
Гость

Зачем рожала, ведь вы не хотели ребенка это явно! Быть как все: муж+ ребёнок = счастье?!

Мы хотели этого ребёнка. Я честно не знаю, почему так получилось

сладкая паприка
#14
Гость

я тебе больше скажу, у людей вообще нет инстинктов 🤦‍♂️они есть только у животных

Серьёзно? Вот это новость

Автор
#15
Гость

Вот потому я и не иду на поводу у родни друзей и левых людей. Кто хочет рожайте. А я например не уверена что не буду ревновать дочку к мужу. Да я собственница потому считаю что в моей семье место только двоим.
А вы автор бесхребетная. Зачем родили? Я не верю что вы всю жизнь грезили детьми, летали от счастья во время беременности и испытывали оргазм видя ребенка после родов. Нет. Это так не работает. Ваша реакция это в целом у женщины которая не хотела детей. Никогда.

Мы хотели этого ребёнка. Я всю жизнь была не сильно эмоциональной, мы оба построили карьеру и решились на ребенка, но после ее рождения я стала вовсе не испытывать эмоции. Тем не менее я максимально пытаюсь делать вид, что люблю ее и она растёт добрым человеком, надеюсь, что у меня получится когда нибудь полюбить ее

Гость
#16

думаю вам лучше об этом не думать, тк ребенок на подсознании может чувствовать вашу настороженность и что вы относитесь как-то не так. Примите сами что между вами вот такая химия и просто любите по своему, так как любится. Лучше быть хорошими друзьями чем плохими матерью и дочерью в отношениях.

Гость
#17

Проблема не в том что вы не можете полюбить, а в том что не понимаете почему. Классика жанра, ищите ответы в детстве. К психологу сходите.

Гость
#18

Ну попробуйте тогда познакомиться с вашей дочерью. Может проблема в том что она не выделяется. Вы пишите хорошая воспитанная. Но это же поверхностное описание характера. Может вы в тайне хотели бы более живое поведение ребенка? Может не можете ассоциировать ее с собой? Мамы часто влюбляются в дочек в которых они видят свои черты. Возможно вы их не видите. Изучите ее, дайте побаловаться чуток. Позвольте подурачиться и подурачьтесь с ней. Придумайте хобби которое устраивало бы обоих и наблюдайте за ней. Я не люблю младенцев, а вот 7 летняя девочка меня могла бы заинтересовать. Она же уже развивается

Гость
#19

Вашей вины нет. Так бывает. Не случилась любовь. Ведь это на уровне химии, это нельзя приобрести, купить и т.п. Оно либо есть, либо нет.

Автор
#20
Гость

думаю вам лучше об этом не думать, тк ребенок на подсознании может чувствовать вашу настороженность и что вы относитесь как-то не так. Примите сами что между вами вот такая химия и просто любите по своему, так как любится. Лучше быть хорошими друзьями чем плохими матерью и дочерью в отношениях.

Спасибо, прислушаюсь

Автор
#21
Гость

Ну попробуйте тогда познакомиться с вашей дочерью. Может проблема в том что она не выделяется. Вы пишите хорошая воспитанная. Но это же поверхностное описание характера. Может вы в тайне хотели бы более живое поведение ребенка? Может не можете ассоциировать ее с собой? Мамы часто влюбляются в дочек в которых они видят свои черты. Возможно вы их не видите. Изучите ее, дайте побаловаться чуток. Позвольте подурачиться и подурачьтесь с ней. Придумайте хобби которое устраивало бы обоих и наблюдайте за ней. Я не люблю младенцев, а вот 7 летняя девочка меня могла бы заинтересовать. Она же уже развивается

Спасибо за совет. Мы каждые выходные проводим с ней время, выезжаем куда-то. Она сама по себе вышла спокойной, видимо от меня передалось. Вместо шумных игр она предпочитает что-то более тихое и друзья у нее такие же, я рада, что она смогла найти друзей по интересам и у нее нет с этим проблем. Вероятно, что я бы хотела более живое поведение от нее, но с этим уже ничего не сделаешь, нам в семье будто бы не хватает энергичности.

Гость
#22

Зачем рожала? Дно

Гость
#23

К сожалению и такое бывает, что у матерей , что у отцов . Есть примеры .

Гость
#24

Не понять мне этого. Я детей никогда не любила и не хотела. Но родила через 5 лет брака. Но дочь очень люблю, целую ее постоянно. Других детей все равно не люблю и раздражают.

Гость
#25
Автор

Спасибо за совет. Мы каждые выходные проводим с ней время, выезжаем куда-то. Она сама по себе вышла спокойной, видимо от меня передалось. Вместо шумных игр она предпочитает что-то более тихое и друзья у нее такие же, я рада, что она смогла найти друзей по интересам и у нее нет с этим проблем. Вероятно, что я бы хотела более живое поведение от нее, но с этим уже ничего не сделаешь, нам в семье будто бы не хватает энергичности.

Автор, спокойный ребёнок - это счастье, говорю Вам как мама Пеппи😂🥶.

Гость
#26
Гость

Автор, спокойный ребёнок - это счастье, говорю Вам как мама Пеппи😂🥶.

К 3 годам 2 раза зашивали уже при том, что стерегу, «как коршун».

Гость
#27
Автор

Спасибо за совет. Мы каждые выходные проводим с ней время, выезжаем куда-то. Она сама по себе вышла спокойной, видимо от меня передалось. Вместо шумных игр она предпочитает что-то более тихое и друзья у нее такие же, я рада, что она смогла найти друзей по интересам и у нее нет с этим проблем. Вероятно, что я бы хотела более живое поведение от нее, но с этим уже ничего не сделаешь, нам в семье будто бы не хватает энергичности.

Автор, а Ваши собственные сама и бабушки как себя вели в Вашем детстве?

Гость
#28
Гость

Автор, спокойный ребёнок - это счастье, говорю Вам как мама Пеппи😂🥶.

У меня племянница, как Ваша дочка, я с ней ОТДЫХАЮ😊😂.

Гость
#29

Ещё родите , вдруг следующая будет похожа на вас или симпатичнее

Гость
#30
Гость

Автор, а Ваши собственные сама и бабушки как себя вели в Вашем детстве?

*сама=мама

Гость
#32

Другая тема Автора от февраля этого года, под тем же ID, в ней ней 13 лет:
«Домогалась квартирантка
мне 13 лет, я не знаю как рассказать об этом кому то. с нами уже около года живёт квартирантка, у нас трёх комнатная квартира с мамой, поэтому она снимает у нас комнату. недавно когда мамы не было дома она начала приставать ко мне, сначала с вопросами был ли у меня парень, дальше какой я ориентации, отвечала ей, но мне было некомфортно.. я попросила ее выйти из комнаты, но тут она полезла лапать меня... было очень неловко, я отворачивалась, она сказала, что никому не расскажет, облапала меня и ушла. она все ещё живёт с нами, я боюсь рассказывать это маме
15 февраля, 19:15
Полина
[2032310642]»

Гость
#33

Автор, вы не срываетесь на дочку, поддерживаете ее во всем, обнимаете. Вы уже хорошая мама!!!

Гость
#34

Наверное плохой материнский инстинкт,некоторые матери трясутся над детьми как курицы над цыплятами.Это конечно тоже перебор.Совет идти к психологу и попробовать разобраться почему так.Ведь ребенок не виноват что мать его не любит.