Гость
Статьи
Ребенок постоянно в …

Ребенок постоянно в телефоне, что делать?

Всем привет. Ребенку 11 лет, вообще ничем не занимается, постоянно в телефоне, в планшете. После школы сразу за компьютер, если отбирать, то ссоры и скандалы. Хочется как-то приучить его общаться со сверстниками, социализироваться. Скоро лето, вообще не знаю, чем его занять, чтобы он все лето не просидел за компьютером. Кто сталкивался, что помогло?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, вы преувеличиваете? Сейчас все в телефонах. У детей там чаты, уроки, расписания, общение и т.д.
Прежде чем орать и отнимать, найдите альтернативу. Ребенка надо занимать чем-то. Вы интереснее телефона? Готовы пойти с сыном поиграть в мяч или что-то подобное? Ни одни ребенок не откажется от такого.
Летом можно отдать в лагерь. Там некогда будет, там с ними занимаются.

#2

Была такая же проблема два года назад, уже не знали что делать с мужем. Потом нам посоветовали максимально занять ребенка, отправив его в лагерь, и походить к психологу. Уехал в лагерь на самую первую смену, потом еще остался на одну, по приезде вообще не узнали ребенка, мой Андрюша стал максимально заинтересован в окружающем и друзей нашел. В лагере том еще и психолог с ним проработала проблемы.

Гость
#3

Программистом станет.

Гость
#4

Автор
А вы найдите сыну те занятия , которые ему будут интересны и его увлекут.
Не то что вам интересно ( про общение), а ему , сядьте поговорите -
Вид спорта , хобби , секции и т.д.

Гость
#5
Антонина

Была такая же проблема два года назад, уже не знали что делать с мужем. Потом нам посоветовали максимально занять ребенка, отправив его в лагерь, и походить к психологу. Уехал в лагерь на самую первую смену, потом еще остался на одну, по приезде вообще не узнали ребенка, мой Андрюша стал максимально заинтересован в окружающем и друзей нашел. В лагере том еще и психолог с ним проработала проблемы.

лагерь хорошая идея, но думаю он просто откажется. а что за лагерь, в котором вы были?

Гость
#6

Каким местом вы думали, когда подсаживали чада на гаджеты? Теперь расхлебывайте. Это результат вашего воспитания.

Яяя
#7

Значит в телефоне ему интереснее чем с вами)
Развивайте себя, а ребёнок подключится.
Сами то в театре давно были? Или целыми днями в телике?)

Гость
#8

Как подобный ребёнок могу сказать,поговорите с ним,что ему интересно.Игры-посмотрите с ним видео о том как они делаются может начнёт интересоваться программированием или 3D-моделлированием(как я),а на эти темы есть огромное количество чатов где люди общаются и делятся опытом(вот и социализация).Если видео и мультики-можете привить интерес к монтажу,рисованию или анимации.
Если вкратце ,поговорите и попытайтесь направить одни интересы в практические навыки,и вполне возможно что в будущем он будет хорошим специалистом в той или иной области. Только БЕЗ давления,это отбивает всякое желание что-либо делать.Желаю удачи)

Гость
#9

в лагерь на всё лето...и желательно лагерь чтоб телефоны отбирали
зачем вы ему дали компьютер сразу, отбирайте всё к чертям
книжки прогулки велосипед бассейн

Гость
#10
Гость

Может, вы преувеличиваете? Сейчас все в телефонах. У детей там чаты, уроки, расписания, общение и т.д.
Прежде чем орать и отнимать, найдите альтернативу. Ребенка надо занимать чем-то. Вы интереснее телефона? Готовы пойти с сыном поиграть в мяч или что-то подобное? Ни одни ребенок не откажется от такого.
Летом можно отдать в лагерь. Там некогда будет, там с ними занимаются.

ну наверное не мамка должна с сыном в мяч играть?

Гость
#11

Почаще проверять оценки и за тройки пороть.

#12
Гость

лагерь хорошая идея, но думаю он просто откажется. а что за лагерь, в котором вы были?

Называется Лингвамания. Там и бассейны у них, и аквапарки, английский с носителями, шведка. А самое главное дети с вожатыми и они общий язык с ними легко находят

Гость
#13
Гость

лагерь хорошая идея, но думаю он просто откажется. а что за лагерь, в котором вы были?

сопляк в 11 лет не имеет права отказываться
погрузить в автобус и отправить
это плоды вашего воспитания

Гость
#14

В легерь его, там хоть *** приучат регулярно. И порнуху в телефоне искать тоже научат грамотно 😉

Гость
#15
Гость

Каким местом вы думали, когда подсаживали чада на гаджеты? Теперь расхлебывайте. Это результат вашего воспитания.

подсолнух вылез

Гость
#16
Гость

подсолнух вылез

Да, я, и че? Как вы умудряетесь меня вычислять среди других "гостей" ? 😑

Гость
#17
Гость

Да, я, и че? Как вы умудряетесь меня вычислять среди других "гостей" ? 😑

легко! я ясновидящая

Гость
#18

я лично был таким же и теперь я фул стек программист и знаю архитектуру аппаратных средст и полное строение ЭВМ я могу пррграммировать на языках сверхвысокого уровня и создавать там консольные приложения java, android studio c#, Python, и могу взломать телефон вашего ребенка чтобы он сгорел ***. пишите если нужна помощь.

Гость
#19
Гость

я лично был таким же и теперь я фул стек программист и знаю архитектуру аппаратных средст и полное строение ЭВМ я могу пррграммировать на языках сверхвысокого уровня и создавать там консольные приложения java, android studio c#, Python, и могу взломать телефон вашего ребенка чтобы он сгорел ***. пишите если нужна помощь.

ты ничего не знаешь
ты ровно это сейчас написал

Маргарита
#20

Только собственным примером вы сможете его вытащить из гаджетов. Договоритесь о семейном вечере без телефонов, поиграйте в настолки, на самокатах можно в парк выехать, сходить на какое-нибудь шоу, масса вариантов. Здесь главное ваше желание! Мы например любим собирать пазлы, всей семьей собираемся вечером в выходные и под вкусный перекус собираем классные картины. Из последних собранных круглая картина Подводный мир из серии Jazzle Puzzle, качественные пазлы, если понравится идея, рекомендую.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема