Гость
Статьи
Мои родные и друзья …

Мои родные и друзья задевают меня за внешность

Всю жизнь я была не худым и не сильно полным ребёнком. Но лишний вес всегда был, сколько бы я его не стралась сбрасывать, эхх... Когда мне было лет 4-6, вся моя семья мне говорила: Вот вырастишь и не будешь такой полной! Всё будет нормально, ты красотка!. Я тоже так думала, пока не исполниось мне 8 лет. На мой 8 день рождения у меня началась сильнейшая паника, когда я услышала от мамы и бабушки "БОЖЕЧКИ! НУ ТЫ И ЖИРНАЯ, ВОН ПОСМОТРИ НА ХУДЕНЬКИХ ДЕВОЧЕК!". Я и так сильно комплексовала, а тут такое услышать, так ещё и от родных. Тогда-то я начала сильно плакать, ну а потом неосознано бить себя в живот и по ляжкам, чтобы ну типо убрать весь жир. После этого случая я катикорически отказывалась носить какие-то юбки, шорты, обтягивающие брюки/майки или футболки...Только мешковатую и очень закрытую одежду :\
После, в 10 лет я начала замечать, что я скорее вызываю у всех отвращение к моему лицу. Ведь было много прыщей и их ничто не убирало, лицо как тарелка.

Ну а уже в 6 классе (я сейчас в нём), я подружилась с одной девочкой и она однажды у меня в гостях сказала про мои руки: у тебя руки-базуки, когда прижимаешь их к себе, большими такими становятся!)
Ну и я расплакалась от биды, она начала утешать меня и просить прощения, ведь она не знала о моих комплексов. Потом же я с ней поссорилась и наша дружба прекратилась, после чего она мне написала на бумажке "следи за своей фигурой"
Мда уж, не думала я что это будет меня загонять ещё сильнее.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они кретины просто, не плачь перед ними, а покажи что ты сильная и в обиду себя не дашь!

#2

Твои родители бестактны, а одноклассники ещё дети, хотя и я в их возрасте всегда чувствовала эмпатию, знала что можно говорить, а что нет..
Пойми, что совсем скоро ты вытянешься в росте, высыпания пройдут, лицо станет пропорциональным; похудеешь, либо, наоборот, полюбишь своё тело. Если ты размера L - это красиво, иногда даже лучше, чем XS S))💕

Гость
#3

Автор, так обрати ситуацию в свою пользу.
Начни спортом заниматься, и здоровье поддержишь, и фигуру тоже, станешь увереннее, сильнее духом.