Гость
Статьи
Я не знаю что мне …

Я не знаю что мне делать с моей семьей/родней!

Я не знаю что мне делать с моей семьей/родней! Я их люблю, и знаю,что они любят меня,нл честно... как они достали!!!!! Я жду дня когда смогу жить спокойно одна иди с друзьями. Во-первых, если я иду куда-то , то родители начинают мне читать нотации о том,что ходить надо осторожно, без наушников, не по дворам. ДАЖЕ ЕСЛИ Я ПРОСТО В ГОСТИ К ПОДРУГЕ ИДУ. Да даже если в магаз позднее пяти часов вечера выйду-все, опасность грядет. Честно,такое отношение порой надоедает и начинает раздражать.
Личная жизнь отдельная тема, как и внешность. Если я надену облегающий лонгслив/водолазку с юбкой обычной школьной, накрашусь слегка и распущу волосы, то дедушка начинает: «зачем стараться взрослеть? Ты же школьница,а выглядишь как Левина ровесница (лева родной брат папы,сын деды,ему 26)», ДА, НО ПРОСТИТЕ, в чем я стараюсь выглядеть старше???тем,что мне уже 16 и я мало-мальски ухаживаю за собой??? Дед вообще позорит очень часто меня (он не старый, просто родил моего папу в 19, а папа меня в 24), когда у меня когда-то начались месячные он сказал «уже? Мда,время то летит! Недавно же *адницу подтирали ей» боже😥
Мне не разрешают общаться с парнями,которые старше более,чем на 2 года. Окей,вот вам 17 летний!! И началось: не ведись на его соблазны И так далее, они думают, особенно родители и дед с дядей,что я с ним пересплю,и прям таки намекают на то,чтобы я этого не делала! ЗНАЛИ БЫ ОНИ ЧТО Я ОБ ЭТОМ ДАЖЕ НЕ ДУМАЮ. А недавно меня толкнул дядя и ударил, после чего я окончательно ненавижу свою семью. Я резала хлеб/колбасу/огурцы, хотела приготовить себе ужин, сделать какао,достала молоко,и нечаянно пролила какао. На что Дядя начал издеваться надо мной,говорить,что я слепошарая и тд, я не вытерпела и заплакала, послала его (за что стыдно) и стала вытаскивать продукты из холодильника и все проливать. Я знаю что моя вина есть тоже, но он мог спокойно дать замечание. Мне плохо...я специально начала плохо учиться и хочу уйти из дома в квартиру к бабушке по маминой линии

Ярослава
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#2

Да у вас просто народу много в одной квартире собралось,не продохнуть спокойно!у меня тоже было большое семейство в детстве,я уходила на выходные к бабушке ,она одна жила в двушке,так я там так отдыхала,никто не лез ко мне с нравлучениями,бабушка добра была всегда ко мне

Гость
#3

Автор, ты совсем ***?
Первое - перестаёшь общаться с парнями. Совсем. По крайней мере, на глазах своей семьи.
Второе - о наличии месячных всю семью ставить в известность не обязательно. Этот факт скрываешь, дабы избежать подколов.
Третье - займись учебой, и думай об учебе.
Четвёртое - у тебя ещё приличная семья, радуйся что никто не бухает.

#4

Автор, а почему Вас так волнует их мнение? Ну трандят они там что-то. Как Вас-то это касается?

Ярослава
#5
Гостья

Да у вас просто народу много в одной квартире собралось,не продохнуть спокойно!у меня тоже было большое семейство в детстве,я уходила на выходные к бабушке ,она одна жила в двушке,так я там так отдыхала,никто не лез ко мне с нравлучениями,бабушка добра была всегда ко мне

Да! Только мы живем в сраном доме, и ехать в школу мне 1 час. А так хочеься тоже в город, к бабушке!

Ярослава
#6
Гость

Автор, ты совсем ***? Первое - перестаёшь общаться с парнями. Совсем. По крайней мере, на глазах своей семьи. Второе - о наличии месячных всю семью ставить в известность не обязательно. Этот факт скрываешь, дабы избежать подколов. Третье - займись учебой, и думай об учебе. Четвёртое - у тебя ещё приличная семья, радуйся что никто не бухает.

Месячные у меня были в далеком 2011!!! А рассказали им об этом мои мама с папой, хоть я на них и злилась.
Мне кажется,будь вы на моем месте,вы бы с ума сошли

Гость
#7

Да у всех все одно. И правы родители насчет наушников, у знакомой сын под машину так попал, в наушниках не слышал нифига, а там сигналили ему вовсю... инвалид теперь ((
А не беспокоятся родители о детях только в маргинальных семьях. Вам бы лучше на ус мотать родительские замечания. Что-то можно и пропускать мимо ушей, типа дедовских по поводу внешнего вида.

Riko
#8

Автор ну переживают они за тебя саму в этом возрасте никуда не пускали строго в 9 что бы дома, про одежду вообще молчу.Прям плакала иногда от тех болохонов что родители покупали. тебе 16 скоро институт там уже вольная жизнь. Переживают что бы глупостей не наделала в плане секса/беременностей и прочего дед тоже прав в чем то говорит так что бы не пристал никто если старше выглядишь . Дядю вот надо на место ставить что бы не позволял себе таких слов. Выход есть спокойно сказать что ум у тебя есть и для тебя главное учеба и твое будущее и не сильно афишируй своих ухажеров лучше вообще про них молчать. Крепче спать будут .

Гость
#9
Гость

Да у всех все одно. И правы родители насчет наушников, у знакомой сын под машину так попал, в наушниках не слышал нифига, а там сигналили ему вовсю... инвалид теперь (( А не беспокоятся родители о детях только в маргинальных семьях. Вам бы лучше на ус мотать родительские замечания. Что-то можно и пропускать мимо ушей, типа дедовских по поводу внешнего вида.

Ну да у меня была подружка в детстве я ей завидовала, ее мама отпускала гулять до 11 часов ночи и вообще не контролировала, а она с 14 лет тр-сь по пустым хатам( у кого родителей не было дома) в 18 лет влюбилась, а ей парень сказал, у тебя такая репутация, что даже стоять с тобой стыдно рядом, в итоге она спилась и нарожала кучу детей в 25 лет жизнь закончена, а у вас автор, в 20 лет только начнется, зачем вы так спешите? 17 лет это еще подросток, самой шляться по ночам? в чем прикол?

Гость
#10

какая же ты ущербная, ограниченная и тупая , сидишь на женском форуме, все родные,которые тебя содержат- плохие, одна ты хорошая, на уме одни парни и распущенные волосы, Хотела бы в жизни чего то добиться, заперлась бы в своей комнате и зубрила не выходя из нее . ВУЗ на бюджет в большом городе ----- ВОТ ТОГДА ты докажешь что ты человек, а так хочешь с одной шеи на другую- на бабушкину перепрыгнуть(будешь там распрягаться , чтоб тебе никто слова не сказал) ) Вообщем, маленький гадёныш - а не человек.

#11
Ярослава

Месячные у меня были в далеком 2011!!!

в 9 лет чтоле? не рановато???
по теме - пока ты живешь в родительском доме за счет родителей будь любезна следовать их правилам.

Ярослава
#12
ЯZva

в 9 лет чтоле? не рановато??? по теме - пока ты живешь в родительском доме за счет родителей будь любезна следовать их правилам.

Ну вообще в 10:) а я и не пытаюсь жить с ними, хех

Гость
#13
Ярослава

Ну вообще в 10:) а я и не пытаюсь жить с ними, хех

сама наверное на свои хотелки зарабатываешь????? тогда мож скажешь как?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: