Гость
Статьи
У девочки слезы и …

У девочки слезы и истерики...

9 лет. Пришла со школы, лицо грустное, но оценки все 4 и 5. Потом в комнату забралась, надела наушники и не выходила час. Не ест ничего, только кофе пьет, воду, молоко, чай. Аппетита нету, мам - уже какой раз. Дочь худая всегда, 28-30 кг (рост 133) не комплексует. ОНА НЕ АНОРЕКСИЧКА!!!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Автор, здравствуйте!
Я бы Вам порекомендовал следующие шаги:
1. Пообщаться с дочерью и узнать как дела в классе и во дворе (но ненавязчиво). Например, сделайте перерыв на весь день и уделите время ей, сходите в парк или на любые развлечения. Там и спросите невзначай. Может иметь место буллинг
2. Не ругайте ее, не заставляйте есть, но постарайтесь исключить из ее рациона кофе, т.к. он подавляет аппетит, да и рановато ей еще кофе пить.
3. Поинтересуйтесь у ее подруг\мам что случилось, чем заняты девочки, может есть у кого-то такое же поведение.
Хочу Вас сразу предупредить, что расстройство пищевого поведения начинается с головы, а уже потом с тела.
Обычно девочки в этом возрасте начинают обращать внимание на свое тело и стремиться к некой красоте. Если это окажется так, то объясните ей как работает организм, что без хорошей еды не будет красоты кожи, волос, ногтей и т.д.

Гость
#1

Сводите ребёнка к психологу, если не получается самостоятельно привести в норму ее питание и состояние. Лучше искать психологов-психотерапевтов, которые успешно работают с гомеопатией.

Гость
#2

А папа что, бездействует? Сейчас выъодной везде и в школе. И ваще, каникулы уже. Оценки уже всем выставили в мае.

Гость
#3

9 лет не рановато для кофе?

#4

Погуляй к вместе по району

Гость
#6

Личинке твоей просто внимания не хватает. Отправь её работать

детский псих диспансер
#7

Смена настроения? -= это к нам 😍

Гость
#8
Гость

А папа что, бездействует? Сейчас выъодной везде и в школе. И ваще, каникулы уже. Оценки уже всем выставили в мае.

Казахстан. Летняя школа.

Гость
#9

Спасибо огромное за советы! Как раз поинтересовалась, у одной из её подруг почти тоже самое. Слышала, что одна девочка (10 лет) пьёт только молоко, чай и питьевой йогурт. При этом все девочки никогда даже не комплексовали, абсолютно весёлые, жизнерадостные девчушки. Тоже отмазывается, что не хочет ничего. Попрятала все баночки кофе, потому что девочка даже спать стало меньше, а когда попросила, сказала, что денег больше нету и все баночки закончились. Пока что верит, надеюсь, что больше не будеь пить )

Манюня
#10

Возможно у девочки проблемы в школе или с подружками! Попробуйте поговорить с ней, выяснить причину такого поведения. Если у самой не получится, то обратитесь к психологу обратитесь, там точно разговорят. Я сына водила в НейроСпектр, там классные специалисты. Проблемы с одноклассниками помогли решить.

Гость
#11
Гость

Личинке твоей просто внимания не хватает. Отправь её работать

Девочке 9 лет, просто если вы вдруг забыли

Гость
#12

Добрый день!☀️
Меня зовут Ирина. Я представляю онлайн-школу программирования для детей от 6 лет 🧑‍💻
Мы обучаем ребят создавать свои игры, разрабатывать программы и сайты!
Помогаем развивать логическое, аналитическое мышление и раскрываем творческие способности учеников😌

Сейчас проводим набор новых групп - приглашаем вас на бесплатное пробное занятие онлайн. На уроке проведем небольшую диагностику, подберем направление для Вашего ребенка и создадим свою первую мини-игру или напишем первую программу!

Хотите попробовать?)

Фреди Крюгер
#13

А может она не девочка, а мальчик? ААА....
Проверьте там у неё.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: