Гость
Статьи
У ребёнка зависимость …

У ребёнка зависимость от гаджетов

Моему сыну 11 лет, всё, как и у других детей - планшет, телефон, ноутбук, всё в наличии. Нет, вы не подумайте, что я делаю так, как некоторые мамаши: дать в руки ребёнку гаджет, чтобы он успокоился или сделал что-то, чего не хочет, и всё, проблема решена. Я объясняю ребёнку, что вредно постоянно в гаджетах сидеть, переодически контролирую экранное время, стараюсь покупать ему игрушки, которые ему интересны, книги всякие развивающие. Мы даже иногда сидим вечером и вместе читаем. И всё же, сыну больше интересен виртуальный мир, всё время у него там игры, ютубы и всякая прочая чушь. Иногда телефон приходится забирать со скандалами. И что ещё хуже, что мы с мужем не можем всё время его контролировать. Во первых, всё же он уже не маленький, а во вторых, мы работаем, а сына приучаем самостоятельности и иногда оставляем с бабушкой. Как объяснить ребёнку, что реальный мир - намного интереснее? #дети

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни как... а то можете так наобЪяснять... подружится с "хорошими" старшими мальчиками во дворе научат ,что такое настоящий мир...)))))))))))))))

#2

Никак потому что смотрим правде в глаза - реальный мир НЕ интереснее. Нет он конечно интереснее если вы путешествуете, много чего пробуете, увлекаетесь фотографией, живёте где-то в живописном месте где-то у пляжа или ещё в какой красоте, но что-то подсказывает мне что это не так.)) Выдыхайте, мама. Ваш сын уже подросток. Это их социум на данный момент. Их информационное поле и их комфорт. То что у вас этого не было не значит что это только зло. Вы контролируйте лучше не время, а контент который парнишка потребляет. Чтобы не внимал всякую дрянь типа АУЕ и прочих маргиналов. Объясните то что количество подписчиков и огромное количество денег не показатель успеха, чтобы не переставал тянуться к прекрасному и не решил в какой-то момент пойти по лёгкому пути руша репутацию и мозг. Этого достаточно. К слову мне странно слышать от вас слова ", всякая чушь". Сыну 11 всего а стало быть вы ещё молоды. У вас ведь тоже есть соц. сети, вы смотрите Ютюб и пр. Просто вы как взрослая не тратите много времени на это.

Гость
#3

И моему 11 лет, у всех гаджет во вдворе, школе, как зомби ...одно увлечение которое отвлекает его - рыбу ловить .

Вера
#5

надо не объяснять, что реальный мир интереснее, а показывать на деле! куда-то ходит на занятия, секции, кружки? есть какие-то увлечения? У меня дочка как-то увидела соревнования по художественной гимнастики, влюбилась сразу, стали искать секции. сходили в несколько, в итоге остановились на Центре Спортивной Подготовки. Прекрасный центр, отличное оборудование, ну и конечно профессиональные педагоги, которые умеют поддержать и замотивировать детей. Обожает выступления и соревнования, купальники, красивые номера, ну и конечно можно краситься можно))

Гость
#6

Да у них у всех сейчас увы зависимость. Но правда у нашей хоть и смарт от BQ, и планшет этого же производителя, мы договорились, что всему свое время. Но играет и там и там, графика хорошая, характеристики не плохие.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: