Гость
Статьи
Дочь слишком грустная!

Дочь слишком грустная!

Ей 11 лет. Она рано начала созревать и, естественно, уже давно знает о сексе. Также в 4-9 лет её травили в школе. Раньше девочка была добрая, наивная и часто плакала. Очень много с кем дружила и общалась (однако в школе дружила только с двумя, но не доверяла им). В семье всë хорошо, отца нет, умер в её 2 года (ей плевать на это), живём в достатке, деньги есть.
В 8 лет открыто заявила «хочу умереть», однажды пыталась сброситься под машину и повеситься. В 10 лет был депрессивный период с октября 2022 по этот июнь. Сейчас уже вроде жить хочет.
Дело в том, что сейчас она никому не доверяет, чувствует, что её могут обмануть (хотя есть польза, не доверяет всем подряд). Флегматик, ей на всë всë равно, ничего практически не чувствует. Не видит смысла общаться с людьми, избегает их. Агрессии как таковой нет. Думает, что никому не нужна, а мне нужна только потому, что я её мать. Избегает и ненавидит прикосновения. Когда сестра её подкалывает по типу «вырастешь, дети, внуки, эх...», она испытывает отвращение. Когда её хвалят «умная», «прекрасная», «красивая», «талантливая», говорит, что я говорю это только от того, что я её дочь.
В принципе она идëт в лучшую сторону. Она сняла розовые очки, не лениться, отлично учиться, любит литературу и много что (знает всю историю императоров, царей и князей. Говорит, ей нравится Николай 1. Читает классику, пишет стихи. Разбирается в психологии. Умеет играть на барабанах. В общем, умная и талантливая.)
Всë в норме или стоит свести к психотерапевту? Отчего она такая? #дети

Василиса
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про себя пишешь?

Гость
#2

В климакс и не такое напридумываешь 😀

Гость
#3

Можно подумать я вѣсёлый.

Гость
#4

>> Не видит смысла общаться с людьми, избегает их.
А что ещё дѣлать на этой планѣтѣ? Тутъ вѣздѣ общѣние съ людьми.
>>В 8 лет открыто заявила «хочу умереть», однажды пыталась >>сброситься под машину и повеситься.
Нѣ поможѣтъ, на кладбищѣ тожѣ общѣние и мѣжду мѣртвѣцами и ещё живые заходятъ в гости болтаютъ, поятъ спиртнымъ.

Гость
#5

Она интроверт, ее тяготят люди, поэтому и общаться не хочет,избегает общества.Не думаю что такого человека можно переделать.Лучше оставить ее в покое, пусть живет как ей комфортно. Не хочет друзей, и не надо, не говорите об этом, почему не общаешься и т.п.

#6

Конечно, идите с дочерью к детскому психологу.

Непсихолог
#7

срочно к специалисту

нету контакта с телом
попытки суицида
буллинг
ненависть к миру
нет отца (м?) в ее семье
станет умной вместо того чтобы быть счастливой как Ж

и мама все это поощряет!

в описании порадовали только барабаны
это хорошо это ресурс злости, гнева вымещение, это супер

все остальное это Маме Срочно Самой к психологу подростковому сначала самой на консу

то что девочка обниматься не любит в некотором возрасте это нормально
но... лучше ей заниматься телесными практиками как-то акваэробикой то есть бассейн, пением, даже если слуха нет и танцами. ну и шахматы это тоже супер для девочки. раз историю любит.
и пусть учит языки иностранные, технические науки, азы айти там М себе и найдет

Непсихолог
#8

поищите исторический клуб с реконструкторами М
если вы в Мск там такое точно есть

девочка воодушевится

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: