Гость
Статьи
Дочь СЛИШКОМ активна

Дочь СЛИШКОМ активна

У меня есть дочь. Ей 6 лет. Она никогда не стеснялась, в отличии от сверстников. И я была рада. Но сейчас увидела. Она слишком активна. Мы ходили на представление для детей. Переодетые дети плясали. Красочно. Сидели в первых рядах. Моя дочь каждую минуту вскакивала, начинала танцевать под музыку. С задних рядов орали, чтоб я ее посадила, потому что она реально всем мешала. Ее почти невозможно было усадить, она рвалась в пляс. И потом опять вскакивала. Кое как досидели до конца, нас там все возненавидели просто. Мне было очень стыдно. Что делать с такой активностью???

пирог Мария
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ее у психиатра проверьте.
Есть такая болезнь "пляска святого Витте", может, она у нее? Очень похоже.
Я не шучу и совсем не хотела вас обидеть.

Гость
#2

вам кто дороже дочь или посторонние люди прекращайте испытывать стыд за ребенка это не правильно любящий родитель гордится своим ребенком и защищает от всяких недовольных ребенок вступает в жизнь общества и имеет право быть счастливым даже если кого то от этого тошнит короче не обращайте внимания на злобных людей

Гость
#3

Воспитывать строже.

Гость
#4

Спокойно, доброжелательно , терпеливо втолковывать правила поведения.. внушать, объяснять. Заранее объяснять ребенку как надо себя вести. поощрять малейшие попытки дочери быть послушной. Почаще обращать ее внимание, что она не одна на свете, что вокруг еще есть люди и кому-то ее поведение мешает. В данном случае, как крайняя мера -отойти назад или совсем уйти. Вчера была на детском балете, впереди сидел папа с двумя мальчишками-дошкольниками. Папа не отрывался от планшета, дети без устали лупили ногами по передним сиденьям.

бабуся лидуся
#5

прежде чем идти куда-то, обговорить поведение...заранее дома...не на месте. только так они понимают и слушаются

Гость
#6

звездюлей не пробовали давать? или тока в попу дуете и все поощряете такую избалованность?

Гость
#7
Гость

вам кто дороже дочь или посторонние люди прекращайте испытывать стыд за ребенка это не правильно любящий родитель гордится своим ребенком и защищает от всяких недовольных ребенок вступает в жизнь общества и имеет право быть счастливым даже если кого то от этого тошнит короче не обращайте внимания на злобных людей

адекватный взрослый научит своего ребенка уважать других людей и вести себя культурно в общественном месте.

Гость
#8
пирог Мария

У меня есть дочь. Ей 6 лет. Она никогда не стеснялась, в отличии от сверстников. И я была рада. Но сейчас увидела. Она слишком активна. Мы ходили на представление для детей. Переодетые дети плясали. Красочно. Сидели в первых рядах. Моя дочь каждую минуту вскакивала, начинала танцевать под музыку. С задних рядов орали, чтоб я ее посадила, потому что она реально всем мешала. Ее почти невозможно было усадить, она рвалась в пляс. И потом опять вскакивала. Кое как досидели до конца, нас там все возненавидели просто. Мне было очень стыдно. Что делать с такой активностью???

классная деваха! Отдайте ее в танцевальный кружок:))) Ребенок просто эксцентричен, из таких вырастают актёры и артисы:))))) Если будете дрессировать и затюкивать - вырастет психопат:((((((((

Гость
#9
Гость

адекватный взрослый научит своего ребенка уважать других людей и вести себя культурно в общественном месте.

Гость

звездюлей не пробовали давать? или тока в попу дуете и все поощряете такую избалованность?

вот именно.



вот именно. потом такие разбалованные рожают в 14

Гость
#10

Направьте активность в правильное русло - отведите в спортивную секцию, на танцы, на гимнастику.

Гость
#11

Девчонка не гиперактивная? Или просто избалованная? На танцы ее отдать можно, пусть там ее энергия идет в мирное русло. Но и странно, что ребенок в 6 лет не понимает, когда нужно посидеть спокойно.

Гость
#12

И я такая была, по рассказам мамы. Но до двух лет. Танцевала, как заведенная, все вокруг смеялись и умилялись. Позже, наверно, не умилялись бы, но я уже и не мешала никому. Соображать что-то стала).

Фрейд
#13

Нужно было просто увести свою дочь с представления. В 6 лет уже должна понимать, как себя нужно вести. Потом она у вас на шее плясать начнет.

пирог Мария
#14
Гость

Вы ее у психиатра проверьте.Есть такая болезнь "пляска святого Витте", может, она у нее? Очень похоже.Я не шучу и совсем не хотела вас обидеть.

Спасибо!!!

пирог Мария
#15
Гость

Девчонка не гиперактивная? Или просто избалованная? На танцы ее отдать можно, пусть там ее энергия идет в мирное русло. Но и странно, что ребенок в 6 лет не понимает, когда нужно посидеть спокойно.

Ей нравится танцевать. Я сама это любила, но танцевала только на утренниках

лисичка
#16

Подобное наблюдала недавно в кафе,- одна мелкая ( лет 5) звала нудно и долго противным голосом громким где то полчаса с аттракциона свою е..нутую маман, через весь зал, а эта *****. сидела жрала гамбургеры с подружкой и будто дочь не слышала, люди пришли что этот визг слушать по вашему? я была с дочкой, мой ребёнок (12) НИКОГДА ТАК СЕБЯ НЕ ВЁЛ ПРИ ЛЮДЯХ, ОНА ПОТОМУ ЧТО ВОСПИТАННА!,- в общем меня зае.ло это орание слушать и я сцепилась с этой мамашей чтоб та уняла своего спиногрыза. А набычилась и молвила потрясно" тут обществннное место , пусть и орёт", пока я эту т.в.а.р.ь. не обматерила она и не встала к дочке,встали собрались и ушли.А на их столике остался с.р.а.ч. и разлитый коктейль с чаем под столом, троица ещё и свиньями оказалась. ЭТО просто б.ы.д.л.о.

Ника
#17
Гость

Вы ее у психиатра проверьте.Есть такая болезнь "пляска святого Витте", может, она у нее? Очень похоже.Я не шучу и совсем не хотела вас обидеть.

Бред, это совсем по-другому проявляется, чем "внезапно затанцевать на концерте".

Ребёнка - в танцкружок, и ещё найти те мелодии, которые её на концерте так завели. И объяснить, что всему своё место, и её бурная радость не дала порадоваться другим. Всё надо объяснять!

пирог Мария
#18
Гость

звездюлей не пробовали давать? или тока в попу дуете и все поощряете такую избалованность?

Наоборот, хочу ее от этого отучить. Не избалованность, а то, что она слишком активна. Рвется в пляс. Любит быть в центре внимания. Замечала, сверстники отходят подальше, не хотят фоткаться. А моя наоборот, впереди всех на фото, на утренниках стоит у края сцены. Ближе к зрителям. Любит зазвездиться, так сказать.

пирог Мария
#19
Ника

Бред, это совсем по-другому проявляется, чем "внезапно затанцевать на концерте".Ребёнка - в танцкружок, и ещё найти те мелодии, которые её на концерте так завели. И объяснить, что всему своё место, и её бурная радость не дала порадоваться другим. Всё надо объяснять!

Не только на концерте. Она под любые мелодии танцует. А недавно!!! Я красная, как рак была!!! Каждые выходные- деревня. В эти был др поселка, рядом с нашей деревни. Пошли. Там было представление. Зрители сидели на стульях, а на сцене плясали. На улице. И на сцену вышла девочка. Лет 7-8. Стих стала читать. Я не успела глазом моргнуть, а моя уже на сцену забралась, взяла у девочки микрофон и начала лекцию читать про свои игрушки. Я подбежала к сцене. И тут резко включили музыку. Не знаю, зачем, но это была ошибка!!! Дочь заплясала, забегала по сцене, разнесла, разорвала декорацию. Я ее еле поймала. И крикнув: извините, стала терпеть, как другие орут на меня. Я сказала ведущей, что оплачу все, а она добрая сказала: бегите, пока эти пьяницы вас не побили. Я с дочкой бросилась бежать. Стыдно появляться там

Гость
#20
пирог Мария

Не только на концерте. Она под любые мелодии танцует. А недавно!!! Я красная, как рак была!!! Каждые выходные- деревня. В эти был др поселка, рядом с нашей деревни. Пошли. Там было представление. Зрители сидели на стульях, а на сцене плясали. На улице. И на сцену вышла девочка. Лет 7-8. Стих стала читать. Я не успела глазом моргнуть, а моя уже на сцену забралась, взяла у девочки микрофон и начала лекцию читать про свои игрушки. Я подбежала к сцене. И тут резко включили музыку. Не знаю, зачем, но это была ошибка!!! Дочь заплясала, забегала по сцене, разнесла, разорвала декорацию. Я ее еле поймала. И крикнув: извините, стала терпеть, как другие орут на меня. Я сказала ведущей, что оплачу все, а она добрая сказала: бегите, пока эти пьяницы вас не побили. Я с дочкой бросилась бежать. Стыдно появляться там

Либо это разводка.
Либо ребенок не вполне психически здоров.
Знаю такого мальчика, ему уже 14. Он не плохо учится в школе, но очень странно себя ведет, почти так же, как ваша дочь. Разумеется, у него нет друзей, очень раздражает всех окружающих. Каким он станет взрослым? Страшно представить.

Гость
#21
Гость

Либо это разводка.Либо ребенок не вполне психически здоров.Знаю такого мальчика, ему уже 14. Он не плохо учится в школе, но очень странно себя ведет, почти так же, как ваша дочь. Разумеется, у него нет друзей, очень раздражает всех окружающих. Каким он станет взрослым? Страшно представить.

Про себя я называю его "громким аутистом". Он весь в себе, о себе и за себя. Поглощен собою. Встанет рядом и громко рассказывает о себе любимом, час-другой. Гонишь - не понимает, обижается.

Ника
#23
пирог Мария

Я не успела глазом моргнуть, а моя уже на сцену забралась, взяла у девочки микрофон и начала лекцию читать про свои игрушки. Я подбежала к сцене. И тут резко включили музыку. Не знаю, зачем, но это была ошибка!!! Дочь заплясала, забегала по сцене, разнесла, разорвала декорацию.

Так неважно, всё равно это не "пляска святого Витта", потому что то - неконтролируемые подёргивания типа паркинсона. А она у вас осмысленно действует...хотя и по-своему.
Больше всего это похоже на нарциссическое расстройство личности, которое является психологической проблемой. А так фиг знает. К специалисту. Может, синдром Аспергера вскроется, но сомневаюсь.

Гость
#24

Я бы выдрала как сидорову козу. Почему из-за вашей истеричной дочери должны страдать другие люди?

Гость
#25

Ой люди, ну когда же поймете что все от еды, главное это отказ от мяса, не давать мяса ни детям ни самим не есть. Это радикально меняет ребенка - моментально пропадает агрессия, уходит и аутизм и ненормальность! Ведь именно отравление мясом первопричина всех детских психических проблем от истерик и воровства до аутизма и прочего! Мы уже 12 лет без мяса, можно яйца, сыр, творог, побольше каши, пшеничные оладушки с вареньем, овсянка, пшено, кукурузная, горох, фасоль, сухофрукты! Вот попробуйте и не узнаете ребенка! Он станет таким каким ДОЛЖЕН быть, нормальным, как его создала ПРИРОДА!

она
#26
Гость

Ой люди, ну когда же поймете что все от еды, главное это отказ от мяса, не давать мяса ни детям ни самим не есть. Это радикально меняет ребенка - моментально пропадает агрессия, уходит и аутизм и ненормальность! Ведь именно отравление мясом первопричина всех детских психических проблем от истерик и воровства до аутизма и прочего! Мы уже 12 лет без мяса, можно яйца, сыр, творог, побольше каши, пшеничные оладушки с вареньем, овсянка, пшено, кукурузная, горох, фасоль, сухофрукты! Вот попробуйте и не узнаете ребенка! Он станет таким каким ДОЛЖЕН быть, нормальным, как его создала ПРИРОДА!

Что вы несете? Я всю жизнь ела мясо, наоборот была стеснительной

пирог Мария
#27
Гость

звездюлей не пробовали давать? или тока в попу дуете и все поощряете такую избалованность?

Вы не понимаете, при чем тут избалованность??? Она наоборот ходит по струнке. Я очень строгая. Но она не может удержаться, очень хочет танцевать. А за рвение к танцам под песню глупо бить.

пирог Мария
#28
Гость

звездюлей не пробовали давать? или тока в попу дуете и все поощряете такую избалованность?

При чем тут избалованность. Я наоборот строгая, дочь ходит по струнке. Но она не может удержаться и пускается впляс. Не могу же ее бить за то, что она любит танцевать

пирог Мария
#29

А когда я говорю дочке утром: еще рано, полежи в кровате, ее это бесит.
Ей обязательно надо встать и пойти что-то делать. Всех детей по утрам не поднять, а моя не как все: не любит лежать, проснулась в 7- обязательно встает.
В детском саду никогда не спала. Ни в яслях, никогда. Все дети дрыхли, а моя вставала, ходила, даже не лежала.

умная
#30

А я считаю, что если ребенок хочет танцевать пусть танцует.
Серьезно. Что в этом такого?

Б-ка
#31

Покажите любому специалисту - психиатру, неврологу, психологу. Сам работаю в детской психоневрологии, такие случаи не редки. Только не собирайте здесь чудовищные мнения типа "выдрать", "звездюлей", "пляска святого Витта". Кошмар!

пирог Мария
#32
Б-ка

Покажите любому специалисту - психиатру, неврологу, психологу. Сам работаю в детской психоневрологии, такие случаи не редки. Только не собирайте здесь чудовищные мнения типа "выдрать", "звездюлей", "пляска святого Витта". Кошмар!

Спасибо!!! Да, я не собираюсь бить ребенка ни за что

мама сынишки
#33

А я считаю, в поведении вашей дочки ничего нет. Даже наоборот, она идеальна.

пирог Мария
#34
мама сынишки

А я считаю, в поведении вашей дочки ничего нет. Даже наоборот, она идеальна.

Все дети, которых я знаю (с дет.площадки, из садика,из деревни) очень скромные. При взрослых молчат, скропничают, днем спят, тихонько играют в игрушки. Стесняются, когда перед ролителями в детсаду спектакль показывают, слова говорят тихо.
А теперь сравним с этими мою.
Дети: молчат при взрослых, если те задают вопрос, молчат и смущаются.
Моя: главный собеседник в разговоре со взрослыми, постоянно говорит, подхватывает.
Дети: спят днем часами
Моя: просыпается утром в 7, совсем не сонная, днем даде не приляжет
Дети: сидят в углу и играют в игрушки.
Моя: бегает, ползает посреди комнаты и зовет других детей к ней в компанию.
Дети: на утреннике перед взрослыми стоят в углу сцены и тихонько говорят слова, не используя мимику
Моя: стоит прямо перед взрослыми, громко произносят слова, показывает актерское мастерство, нисколько не стесняясь, когда все хором поют песню, всегда просит микрофон, встает перед всеми и поет в микрофон

муха
#35
Гость

Я бы выдрала как сидорову козу. Почему из-за вашей истеричной дочери должны страдать другие люди?

За что??? Она же не виновата, что ей очень хочется в пляс

Маруся
#36

Мама, не переживайте. Просто характер такой, артисткой будет. Не всем же быть одинаковыми.

пирог Мария
#37
Гость

Девчонка не гиперактивная? Или просто избалованная? На танцы ее отдать можно, пусть там ее энергия идет в мирное русло. Но и странно, что ребенок в 6 лет не понимает, когда нужно посидеть спокойно.

Кстати, раньше, в 5 лет она ходила на танцы. Но всегда выходила из зала, где они танцевали, в слезах. Я не стала ее мучить и увела. Пару дней назад на пробное занятие в другую танцевальную секцию отвела- опять вышла со слезами. Дома пляшет, а на танцах чтото не то...