Гость
Статьи
Слишком активная …

Слишком активная кошка,к вам вопрос?!

Двушки, взяла кошечку с приюта 3 дня назад(2 месяца ей),кошка слишком активная 23 часа в сутки она скачет ,играет ,прыгает,бегает ,вот реально днем спит всего час ,а в другое время постоянно на ногах, это вообще нормально? ато у меня есть 2 кота они когда маленькие были так не скакали))) еще она долгое время сидела в приюте в клетке,ее конечно брали на руки,но она особо не где не выпускали, а тут дорвалась как говориться )) Кошечка замечательная )) хорошо кушает ,в туалет ходит на лоток ,но правда еще кусается играясь и в лицо прыгает ))) как отучить ???

автор
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Навряд ли здесь есть кошки на форуме.

Гость
#2

Наверное она так радуется тому что вы её взяли!

сушка малышка
#3
гость

Навряд ли здесь есть кошки на форуме.

))))

Неведомаяхрень
#4

У меня сфинкс , ей уже 9 месяцев , а ведет себя точно так же , сейчас ибегала приласкаться , 5 минут помурлыкала у меня на шее , укусиламза ногу , со стола скинула виноградинку и укатила ее играть в другую комнату , мне кажется , это осто от природы такой темперамент

donnerwetter
#5

наверное, так же, как и люди. одни спокойные - спят целыми днями. а другие - моторчик в попе. вот так и у вашей кошки.

автор
#6
гость

Навряд ли здесь есть кошки на форуме.

ааххаха)))) мяу-мяу_

автор
#7
Неведомаяхрень

У меня сфинкс , ей уже 9 месяцев , а ведет себя точно так же , сейчас ибегала приласкаться , 5 минут помурлыкала у меня на шее , укусиламза ногу , со стола скинула виноградинку и укатила ее играть в другую комнату , мне кажется , это осто от природы такой темперамент

ужас какой))) это значит что ночью спать теперь будет вообще не возможно?))) надеюсь она перерастет

Юлястик
#8

Все будет нормально. У нас котята тоже скакали 23 часа в сутки, потом постепенно стали понимать, какой у нас режим - ночью надо спать. Сейчас уже спят ночью, правда, просыпаются рано - в 5 утра. Играют, скачут, топают, как слоны))

И ваша кошечка постепенно под ваш график подстроится.

Гость
#9

перерастет, не переживайте, мы тоже брали котенка из приюта, тоже в 2х месячном возрасте и все так же как у вас: прыгала-скакала, спала очень мало, ночью по нам бегала, приходилось выгонять в коридор, прошел год, кошка теперь ведет себя так как и положено кошке т.е. в основном спит)))

Лина
#10

Моя кошка, будучи котенком, так безобразно себя вела, что я даже пожалела, что ее завела. Абсолютно неконтактная была, сама по себе, да еще и шкодница. Взять на руки, погладить, приласкать вообще было нереально. Сейчас ей 3,5 года и это не кошка, а просто чудо! С рук не сгонишь, ластится, просит, чтоб с ней играли, никаких подраных обоев и перевернутых горшков.

Гость
#11

Ооо моя бывшая кошка такой же была в детстве)))

Cveto4ek
#12

Не переживайте, это наистандартнейшее поведение для котенка такого возраста))

Вам просто надо набраться терпения и пережить следующие полгода. Сначала, конечно, тяжеловато, но она будет постепенно расти и становиться спокойнее, а потом, месяцев с 7-9 (зависит от темперамента) ее график начнет постепенно смещаться от повышенной активности в сторону сна и дремоты) Взрослая кошка спит/дремлет/валяется 20-22 часа в сутки)

Cveto4ek
#13

Когда моя старшая кошка была мелкой, мне иногда приходилось вставать в 5 утра, чтобы с ней поиграть. У нее был строгий график - 4 часа сна, 1 час активнейшей игры. При этом смена день-ночь ее вообще не волновала) Мы играли с 12 до часу ночи, потом она спала, в 5 утра она начинала орать под дверью спальни (мы ее тогда не пускали), я вставала и играла с ней минут 20-30, чтобы она успокоилась.

Сейчас это уже давно взрослая толстая колбаса, которая всю ночь дрыхнет возле моей подушки, заботливо сложив хвост мне на лицо))) или у меня на ногах. И крайне недовольно зевает с утра, пытаясь объяснить, что если мне надо вставать на работу - это вот совершенно не повод беспокоить кошечку и тревожить ее царский сон!)))

Гость
#14

Ну в 2 месяца котёнок и должен скакать - он растёт, познаёт мир. В этом возрасте если их много, они борются, носятся друг за другом. Она притихнет с возрастом. Отучить в лицо прыгать - не поощряйте. Кусается - отвернитесь и не играйте больше - она поймёт, что какие-то игры неприемлемы. Пошипеть ещё хорошо.

галина .
#15

кот-баюн. капельки очень помогают.

ксю
#16
автор

Двушки, взяла кошечку с приюта 3 дня назад(2 месяца ей),кошка слишком активная 23 часа в сутки она скачет ,играет ,прыгает,бегает ,вот реально днем спит всего час ,а в другое время постоянно на ногах, это вообще нормально? ато у меня есть 2 кота они когда маленькие были так не скакали))) еще она долгое время сидела в приюте в клетке,ее конечно брали на руки,но она особо не где не выпускали, а тут дорвалась как говориться )) Кошечка замечательная )) хорошо кушает ,в туалет ходит на лоток ,но правда еще кусается играясь и в лицо прыгает ))) как отучить ???

Моя в 3 года сумасбродит и шкодит ужасно.чуть ли по потолку бегает.гиперактивная

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: