Гость
Статьи
Не взяли на работу - …

Не взяли на работу - сказали слишком активна

Ищу работу уже 4 месяца, не могу найти. Начинаю уже переживать. недавно было собеседование - мне показалось, что мы друг другу понравились и ждала от компании предложения. вчера мне позвонили и сказали, что меня не берут - так как я показалась слишком активной и задавала много вопросов про предстоящую работу. я в шоке.

Девочки, кто сколько искал работу? как думаете 4 месяца это уже много? дайте советы- что говорить на собеседование и как себя вести.

Спасибо

Я
24 ответа
Последний — Перейти
Vita
#1

Я и больше искала, в кризис в 2008 г вообще никуда не брали(( Из за этого очень стыдно, все спрашивают а ты че дома сидела?и не верят что просто не брали меня. Еще у меня не было опыта, сразу после учебы.

#2

Автор, ищите пока своё не найдёте. Не стремитесь, ежели позволяет пока мат. состояние, попасть лишь бы на какую! Всё Вам правильно и честно говорят. А Вы верно себя ведёте. Задавать вопросы-значит проявлять интерес! И если компания честная и нуждающаяся в активных работниках, то Вас взяли бы (если по профессианальным навыкам подходите), а если нет, то оно Вам надо? Ищите до тех пор, пока не почувствуете уверенность, Вы как работник имеете ровно столько же прав и обязанностей как и работодатель, не ставьте себя ни выше, ни ниже их. А чтобы настроение было ровное-убирайте загоны из головы, сколько нормально, а сколько не нормально по срокам сидеть без работы, я до сих пор подходящую себе не нашла, подумываю с нынешней линять)))

Гость
#4

знакомо, меня однажды тоже не взяли - проба была, все было хорошо, а потом так и сказали - спрашиваю много и работаю быстро...

а многим это не нравится

я этом самым в стресс ввожу другого вышестоящего и показываю ему что он полохо работает

а если до этого все им довольны были , то нафиг я им такая активная нужна

вот я дома такая же активная , не откладываю на потом

про срок- лучше подождать еще но найти для вас более подходящую..

Стр@нный
#5

если активная- работайте на себя

Баба Оля
#6

Точно идиоты)))Сами перезвонили, чтоб сказать,что не возьмут, да еще и по такой причине))

Гость
#7

люди со способностями нигде не нужны, нужны тупые исполнители))) работайте на себ, как тут правильно заметили)))

Стр@нный
#8

сейчас вообще бизнес-идей нереализованных океан, было бы желание

Гость
#9
Стр@нный

сейчас вообще бизнес-идей нереализованных океан, было бы желание

что хотел сказать то ?

Стр@нный
#10
Гость

что хотел сказать то ?

что активные должны активничать на себя, благо сейчас полно возможностей.

#11

даааааа, на себя это кайф))))) только,опять-таки, найти это своё нужно, чтоб потом не было это в тягость. Автор, а идея-то класс! Есть возможность у Вас?

Guest
#12

Это форма отказа такая,чтобы необидеть. Сказать, что кандидат не подходит,т.к. слишком хороший.

Хильда
#13

Впервые слышу,чтобы позвонили с отказом

Гость
#14
Стр@нный

что активные должны активничать на себя, благо сейчас полно возможностей.

например, какие идеи? Не надо миллион, хотя бы 2-3

Гость
#15
Я

Ищу работу уже 4 месяца, не могу найти. Начинаю уже переживать. недавно было собеседование - мне показалось, что мы друг другу понравились и ждала от компании предложения. вчера мне позвонили и сказали, что меня не берут - так как я показалась слишком активной

предположу, что либо компания - либо нечто, присосавшееся в госбюджету, либо работают с черными схемами. И в том, и в другом случае активность / чрезмерная любознательность не нужна.

Гость
#16

Автор, так это к счастью! И слава богу, что Вас туда не взяли. Я сама уже долго ищу. Где я только не была! И на т.н. стресс-интервью, когда тебе задают по пять раз одни и те же тупые вопросы и ты невольно начинаешь думать, что кто-то тут явно идиот, и на собеседованиях, когда тебе с порога в лоб говорят:"Расскажите о себе" и ты думаешь, с чего начинать свой рассказ - со школы или с дет. сада. С удовольствием бы начала свое дело, но нет мат. базы. Ради своего я бы хоть в 4 утра вставала и мчалась на работу.

Гость
#17

Вообще, автор, по своему опыту скажу, если всплывает гавнецо еще в процесе поиска-собеседования, это знак. У меня было все пару раз так, что ничего странного и непонятного не происходило. В обоих случаях компании были - высший класс. Но не сложилось, потому что либо меня не взяли, либо я не согласилась - область не та.

Гость
#18

Автор, неделю назад было так же! Позвонили и сказали, что слишком много амбиций и слишком активна, и компания не сможет удовлетворить их

Гость
#19

Автор, вот видишь, не всегда т.н. активность нравится, поэтому будь скромней и не строй из себя суперактивную суперледи, веди себя спокойней.

Гость
#20

Активна = амбициозна, просто решили, что им нужен менее амбициозный работник, как тут сказали, "тупой исполнитель", а вы быстро во всём разберётесь, что-то требовать начнёте, поднимете волну. А большинству болот это не надо. Вообще, умные и активные не особо нужны, нужна легко управляемая исполнительная масса.

Гость
#21
Стр@нный

сейчас вообще бизнес-идей нереализованных океан, было бы желание

ой шепнул бы кто, а то время есть, мозги на месте, а вот с идеями плоховато

Гость
#22
Гость

Вообще, умные и активные не особо нужны, нужна легко управляемая исполнительная масса.

Активные - нет, умные - да.

Гость
#23
Гость

Активна = амбициозна, просто решили, что им нужен менее амбициозный работник, как тут сказали, "тупой исполнитель", а вы быстро во всём разберётесь, что-то требовать начнёте, поднимете волну. А большинству болот это не надо. Вообще, умные и активные не особо нужны, нужна легко управляемая исполнительная масса.

+1000.Правильно Вам пишут,автор.

Гость
#24

автор, амбициозных и активных не любят там, где начальство людей за скотов держит. я сама с этим сталкивалась. меня пару раз увольняли за то, что начальника не боюсь, открыто высказываю свое мнение, могу поспорить при других работниках. такие люди обычно баламутят всех других и показывают, что начальник лох и не надо его бояться.

Топик
#25
Vita

Я и больше искала, в кризис в 2008 г вообще никуда не брали(( Из за этого очень стыдно, все спрашивают а ты че дома сидела?и не верят что просто не брали меня. Еще у меня не было опыта, сразу после учебы.

надо было чтонить поискать вроде работы на rabotaaa.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: