Гость
Статьи
Мою дочь подкалывает …

Мою дочь подкалывает её одноклассница

Здравствуйте. Моя Поля учится в 6-ом классе. Раньше она дружила с одноклассницей (её зовут Аня) вроде хорошо. Но помимо моей дочки у той Ани была ещё подруга какая-то Карина. С этой Кариной она дружила 7 лет. С моей-только 2 года. И всё время та Аня написывала моему ребёнку что давай над над кем-то поиздеваемся или давай унизим. Дочь ни на что не соглашалась, (слава Богу)говорила, что не надо издеваться, они же нам ничего не сделали и не обидели нас. Кроме этой одноклассници у дочери не было ни одного друга. Потом моя девочка подружилась с двумя девочками, это были дети моих знакомых. Они поставили так называемые парные аватарки и статусы. А та противная Аня увидела их, и начала писать моему ребёнку обидные слова. Что дружба с ними будет не вечной, они скоро поссорятся, а потом всякие оскорбления. Через неделю дочь начала жаловаться мне, что мол над ней издевается та одноклассница. Я поговорила с её мамой, и ничего. Продолжила подкалывать мою дочь. Что нам делать??

Аля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обращать внимания. Заблокировать во всех сетях и телефонах. Не общаться не реагировать ни на что.

Гость
#2

А я бы с матерью поговорила. Подростки иногда дичь творят

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
#3

Да пусть дочь научится отвечать колкостью или безобидными шутками этой Ане. Дружба долго не продержится? А она что экстрасенс эта Аня?
Мнительная у вас дочка, поддержите ее, объясните ей что Аню остаётся только пожалеть в этом случае. Она настолько несчастна душевно что выливает свое фи на всех. Но это не значит что с Аней нужно дружить.

Гость
#4

Подростки не уверены в себе и закомплексованы. Научите дочурку, как давить бульке на больную мозоль

Гость
#5

Сами пойдите в школу и разберитесь с ней на перемене Скажите,что если еще я узнаю,что ты будешь давить на мою дочь и диктовать ей,я сама с тобой разберусь.Забудь мою дочь и ее телефон.

Гость
#6

Такое в жизни будет постоянно. Вы как будто в женском коллективе никогда не работали. Ладно еще гадости говорит, так некоторые еще умудряются еще и физически испортить жизнь. Научите давать отпор. не реагировать. А самое лучше "не отрицать" слова. Если пишет что-то типо "дружа не продлиться долго" отвечать "ну не продлиться долго и не продлиться", "ты дура"-"ага, именно такая и есть" и т.п. Это сложно объяснить, но оппонент не знает что придумать такого, что может задеть человека, ведь ты соглашаешься со всеми высказываниями, а значит и обидными их не считаешь.

Гость
#7
Гость

Сами пойдите в школу и разберитесь с ней на перемене Скажите,что если еще я узнаю,что ты будешь давить на мою дочь и диктовать ей,я сама с тобой разберусь.Забудь мою дочь и ее телефон.

Маме лучше не разговаривать с ребёнком. Всё должно решаться через родителей, как бы не хотелось накостылять Ане.
Она мелкая же, ума мало, ещё не хватало с ней разговаривать

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: