Гость
Статьи
Нанимать ли …

Нанимать ли репетиторов детям

Добрый день! У меня есть дочка ей 12 лет, с первого класса я наняла ей репетитора по русскому, математике потом добавился английский. Теперь она уже в 6м классе и добавились репетиторы по биологии и педагог по истории. Наняла репетитора потому, что мне было жаль сил, нервов ну и понимала, что я не специалист по различным предметам и могу не увидеть и не понять где и какие у ребёнка проблемы и пробелы. Поделитесь мнением нанимаете ли вы своим детям репетиторов и для каких целей.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вообще как-то рановато репетиторы появились я считаю. Ну мне нанимали совсем недолго, был английский в основном, и чуть чуть математики с физикой, химия, информатика, совсем чуть чуть, пару месяцев буквально, и больше мне их не оплачивали, потому что сказали пустая трата денег, и я сама могу все выучить и понять

Гость
#2
Гость

ну вообще как-то рановато репетиторы появились я считаю. Ну мне нанимали совсем недолго, был английский в основном, и чуть чуть математики с физикой, химия, информатика, совсем чуть чуть, пару месяцев буквально, и больше мне их не оплачивали, потому что сказали пустая трата денег, и я сама могу все выучить и понять

Мне просто хотелось, чтобы дочери было максимально комфортно, чтобы она не испытывала дискомфорт от того, что не знает и не понимает предмет, а еще по моему мнению в школе сейчас не особо учат, а в основном проверяют знания, которые им должны дать родители. Ну и главное хочется остаться нормальной мамой и другом, а систематическое обучение и вдалбливание информации сильно подрывает эти качества)

Гость
#3
Гость

Мне просто хотелось, чтобы дочери было максимально комфортно, чтобы она не испытывала дискомфорт от того, что не знает и не понимает предмет, а еще по моему мнению в школе сейчас не особо учат, а в основном проверяют знания, которые им должны дать родители. Ну и главное хочется остаться нормальной мамой и другом, а систематическое обучение и вдалбливание информации сильно подрывает эти качества)

в школах сейчас не очень учат, это верно сказано, после 7 класса уже ходила в школу ради галочки, но вообще я о ваших намерениях не подумала, а ведь и правда хорошо в какой-то мере, ваша дочь может даже и опережать программу может, у меня были такие в классе они ходили на платные(дорогие допы) и я им завидовала

Гость
#4

Ремень - хороший репетитор.

Гость
#5
Гость

Ремень - хороший репетитор.

Не приемлю физическое насилие, да и вообще стараюсь избегать насилия в принципе и также не думаю, что с помощью данных методов можно достичь положительных результатов.

Гость
#6

Нет конечно, какие репетиторы. Ты же выввалила ее:) да ещё и на самую великую территорию мира)) что ей ещё, падле! Надо :) теперь просто жди старости и начинай ей предьявлять: " я думала, ты за границу уедешь", " я думала, ты мне денежки давать будешь"

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема