Гость
Статьи
Подруга не хочет …

Подруга не хочет нанимать дочке репетитора

Дочь подруги просит нанять ей репетитора. Подруга отказывается. Говорит, что человек должен учиться сам. Не надо надеяться, что придет репетитор и всему научит ленивого школьника, который ленится учиться самостоятельно. Это же не волшебник. Школьник сам должен стараться, прилагать усилия. Другая подруга ее не понимает, говорит, что это большая редкость, когда школьник сам понимает, что пробелы в знаниях есть и нужно больше учиться, что ему нужен репетитор. Она говорит, что точно наняла бы репетитора в такой ситуации. Говорит, что чаще родители нанимают репетитора детям, а дети ноют, что им лень заниматься после школы дополнительно. А тут ребенок сам попросил репетитора. Вы как считаете, кто прав? Вы бы наняли ребенку репетитора?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та, которая наняла бы репетитора, права. Та, которая отказывается, просто не хочет тратить время на поиски репетитора, не хочет тратить деньги, вот и подводит идеологическую базу, мол, школьник должен сам. Таких пустопорожних мамаш полно, нарожают, чтобы не работать, чтобы мужика в загс пузом затолкать, чтобы "как у всех". Им всегда и всё лень. Если дети сам по себе пробивные, то учатся сами, поступают сами, просто им сложнее, чем тем, кому родители помогли. Если дети не очень пробивные, то вырастают в таких же пустопорожних взрослых.

Гость
#2
Гость

Та, которая наняла бы репетитора, права. Та, которая отказывается, просто не хочет тратить время на поиски репетитора, не хочет тратить деньги, вот и подводит идеологическую базу, мол, школьник должен сам. Таких пустопорожних мамаш полно, нарожают, чтобы не работать, чтобы мужика в загс пузом затолкать, чтобы "как у всех". Им всегда и всё лень. Если дети сам по себе пробивные, то учатся сами, поступают сами, просто им сложнее, чем тем, кому родители помогли. Если дети не очень пробивные, то вырастают в таких же пустопорожних взрослых.

А я не знаю, ей не позволяют финансы или это ее принципиальная позиция, что репетиторы это шарлатаны, репетиторов нанимают только лентяи, репетиторство это профанация

#3

>> Говорит, что человек должен учиться сам.
Что и в школу ходить не надо? Там же учителя учат, а не сам ученик себя учит.

#4

>>Школьник сам должен стараться, прилагать усилия.
Учитывая школьную дисциплину и отсутствие розг, кстати даже в США во многих штатах в школах имеются розги, ученик только и думает как бы жизнь самоубийством не покончить, а не про учёбу.

Гость
#5
Афли

>> Говорит, что человек должен учиться сам.
Что и в школу ходить не надо? Там же учителя учат, а не сам ученик себя учит.

Ну типа есть дети, которые ходят в школу и учатся на одни пятерки, им репетитор не нужен. А дочь почему так не делает? Ленится?

Гость
#6
Афли

>> Говорит, что человек должен учиться сам.
Что и в школу ходить не надо? Там же учителя учат, а не сам ученик себя учит.

Учитель рассказывает какую-то информацию. Хотя она есть и в учебнике. Хороший вопрос. Зачем нужны учителя, если есть учебники?

Гость
#7
Афли

>>Школьник сам должен стараться, прилагать усилия.
Учитывая школьную дисциплину и отсутствие розг, кстати даже в США во многих штатах в школах имеются розги, ученик только и думает как бы жизнь самоубийством не покончить, а не про учёбу.

Какие розги в сша?

Гость
#8

Я считаю, как и ваша подруга, не нанимающая репетиторов. Тоже не нанимаю своим детям по школьным предметам и принципиально планирую не нанимать и дальше. Сейчас много информации, много литературы, это все доступно, все темы, уроки есть в интернете, видеоуроки где разжевано все до мелочей, надо только малость потрудиться, самому зайти в интернет и почитать или послушать. Хотя на секциях, где нужна подготовка к соревнованиям, всегда нанимаю тренера на доп занятия, вот там не помешают дополнительные индивидуальные тренировки.

Гость
#9

Сейчас такое тупое поколение тик тока и инстаграмм, что хоть репетитор, хоть два, толку, если родители заняты, чем угодно, кроме детей. Наплодили, а потом им все должны... Школа, государство, институт. Тьфу

Гость
#10
Гость

Я считаю, как и ваша подруга, не нанимающая репетиторов. Тоже не нанимаю своим детям по школьным предметам и принципиально планирую не нанимать и дальше. Сейчас много информации, много литературы, это все доступно, все темы, уроки есть в интернете, видеоуроки где разжевано все до мелочей, надо только малость потрудиться, самому зайти в интернет и почитать или послушать. Хотя на секциях, где нужна подготовка к соревнованиям, всегда нанимаю тренера на доп занятия, вот там не помешают дополнительные индивидуальные тренировки.

Полностью поддерживаю. Причем сама преподаватель и репетитор.

Автор, сейчас абсолютно вся информация есть в бесплатном открытом доступе. Можно взять одну-две консультации что-то уточнить по правилам оформления или узнать какие-то фишечки. Но на постоянной основе к репетиторам ленивые дети, которые просто не хотят заниматься. Хотя я не против) для репетитора это относительно простые деньги)

#11

К репетиторам ходят даже отличники. Хороший репетитор может не только разжевать тему из учебника, но и помочь с определением будущей траектории поступления в вуз/колледж, подготовиться к олимпиадам.

Я сама репетитор. Сейчас готовлю новый образовательный проект и собираю разные мнения детей и родителей относительно репетиторов, чтобы дать своим ученикам максимум пользы.

Могу бесплатно помочь вашей подруге определиться, точно ли нужен ли репетитор её ребёнку. Напишите, если интересно.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: