Гость
Статьи
Вы отпускаете ребенка …

Вы отпускаете ребенка одного ходить в первый класс?

Моей дочери в июне исполнится 7 лет. Все это время я не работаю и сижу с ней почти круглосуточно, за исключением некоторых выходных, которые она проводит у бабушки на даче.
У меня московское высшее образование и былые достижения в работе. Я хочу пойти работать, а не телепаться между домом, начальной школой, секцией гимнастики и детскими площадками.
Думаю, может, пусть она одна из школы ходит и родителей с работы ждет? Сколько я буду еще с ней сидеть?
П.С.: Продленка до 16.00, только в первом классе. Я приезжаю с работу часов в 8 вечера. Мифических бабок, которые будут забирать из школы за 10 тысяч, не знаю. У нас в Подмосковье няни просят 200+, у нас столько нет. #дочь #школа

Когнитивный диссонанс
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не пустила одну в 7 лет
Детей и воруют, и машина может сбить, или какой нибудь пьяница за гаражами изнасилует Что делать будете ?
Или договоритесь с какой нибудь мамочкой чтобы если шли в школу и из школы, захватывали и вашего ребенка. Или сидеть пока не исполнится хотя бы 10

#2

Меня мама провожала до школы 1 и 2 класс,в 3 классе мы переехали в другой город,первое время тоже провожала пока не запомнила дорогу и не появились друзья которые жили по близости со мной.Но мы и жили близко со школой 15 минут ходьбы.
Но на самом деле даже если близко живешь со школой всё равно страшно отправлять ребенка одного,ненормальных много,да и в интернете много видео где кто-то преследует детей и слава богу находятся люди которые успевают спасти

Когнитивный диссонанс
#3
Гость

Я бы не пустила одну в 7 лет
Детей и воруют, и машина может сбить, или какой нибудь пьяница за гаражами изнасилует Что делать будете ?
Или договоритесь с какой нибудь мамочкой чтобы если шли в школу и из школы, захватывали и вашего ребенка. Или сидеть пока не исполнится хотя бы 10

***, да сколько можно дома сидеть? Я уже не выдерживаю. Я работать хочу. Может быть, мне до 14 лет ребенка дома засесть еще? Да меня потом на работу никуда не возьмут.

Когнитивный диссонанс
#4
Аня

Меня мама провожала до школы 1 и 2 класс,в 3 классе мы переехали в другой город,первое время тоже провожала пока не запомнила дорогу и не появились друзья которые жили по близости со мной.Но мы и жили близко со школой 15 минут ходьбы.
Но на самом деле даже если близко живешь со школой всё равно страшно отправлять ребенка одного,ненормальных много,да и в интернете много видео где кто-то преследует детей и слава богу находятся люди которые успевают спасти

До школы 8 минут ходьбы. Это если пойти в ближайшую. И половина детей в этой ближайшей школе ходят туда сами. Одни. Мы с ребенком ходим гулять там мимо часто, я вижу прекрасно. Да, часть детей забирают, но в основном не матери, а бабушки-дедушки.
Матери что - не имеют права работать?

Гость
#5
Когнитивный диссонанс

***, да сколько можно дома сидеть? Я уже не выдерживаю. Я работать хочу. Может быть, мне до 14 лет ребенка дома засесть еще? Да меня потом на работу никуда не возьмут.

Я вас очень понимаю. У самой сын, но ему уже 10.
Из за того что мне приходится с ним везде ходить ( кружки и секции, школа, далеко все) , не могу выйти на работу. И только на следующий год, буду оставлять чтобы сам ходил

Когнитивный диссонанс
#6
Гость

Я бы не пустила одну в 7 лет
Детей и воруют, и машина может сбить, или какой нибудь пьяница за гаражами изнасилует Что делать будете ?
Или договоритесь с какой нибудь мамочкой чтобы если шли в школу и из школы, захватывали и вашего ребенка. Или сидеть пока не исполнится хотя бы 10

Утром я как раз могу отводить ее в школу. Но! Школа до 11 часов утра, потом надо забирать и телепаться: кормить обедом, делать уроки, вести на спортивную секцию, гулять, кормить ужином и укладывать вовремя спать.
С работой не совмещается.

Когнитивный диссонанс
#7
Гость

Я вас очень понимаю. У самой сын, но ему уже 10.
Из за того что мне приходится с ним везде ходить ( кружки и секции, школа, далеко все) , не могу выйти на работу. И только на следующий год, буду оставлять чтобы сам ходил

И вы все 10 лет не работаете? За квалификацию не опасаетесь? Куда выходить планируете в следующем году, знаете?

Гость
#8
Когнитивный диссонанс

И вы все 10 лет не работаете? За квалификацию не опасаетесь? Куда выходить планируете в следующем году, знаете?

Вот представьте, не работаю, ребенок полностью на мне.
Как можно работать если вообще никакой помощи с малым ? Никаких бабушек, дедушек, вообще никого. Муж только работает, ничего другое его не интересует.
Думаю как только сын станет самостоятельным и руки у меня развяжутся, найду чем заняться.
Может магазин свой открою ?!

Когнитивный диссонанс
#9
Гость

Вот представьте, не работаю, ребенок полностью на мне.
Как можно работать если вообще никакой помощи с малым ? Никаких бабушек, дедушек, вообще никого. Муж только работает, ничего другое его не интересует.
Думаю как только сын станет самостоятельным и руки у меня развяжутся, найду чем заняться.
Может магазин свой открою ?!

Я уже ничего не понимаю. Я выросла в обществе, где наличие детей не было препятствием к работе. Работали и с двумя детьми, и тремя. А сейчас какие-то странные времена настали.

Гость
#10
Когнитивный диссонанс

Я уже ничего не понимаю. Я выросла в обществе, где наличие детей не было препятствием к работе. Работали и с двумя детьми, и тремя. А сейчас какие-то странные времена настали.

Нас было четверо. Мои родители работали и время нам вообще не уделяли. Мы и в школу с первого класса сами ходили, и читали, и гуляли всё сами.
Из за того что нами не занимались, мы как дикие росли, как сорняки. Поэтому своего сына я хочу вырастить по другому.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: