Гость
Статьи
Вы водите ребенка в …

Вы водите ребенка в начальную школу?

Вы водили/водите/собираетесь водить ребенка в первый/второй/третий/четвертый класс? У меня под окном начальная школа и я вижу из окна, что многие дети ходят сами в школу и из школы. Это нормально, как вы считаете?

Опрос
Водите/водили ребенка в начальную школу?
Мама маленькой девочки
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу в 5 класс ваш ребёнок пойдет как маугли будет людей боятся.

Гость
#2

Сентябрь и октябрь водила в первый класс, а потом сам стал ходить. Уроки только в первом классе проверяла.

Мама маленькой девочки
#3
Гость

Сразу в 5 класс ваш ребёнок пойдет как маугли будет людей боятся.

А если он в 7 лет будет как Маугли по улице ходить один, то это не страшно?

Мама маленькой девочки
#4
Гость

Сентябрь и октябрь водила в первый класс, а потом сам стал ходить. Уроки только в первом классе проверяла.

И не было проблем?

Гость
#5

Водила только первый класс, потому что нужно было ездить, потом перешли в школу рядом с домом и ребенок сам ходил и в школу, и обратно.
Я тоже сама ходила даже в первый класс, но тогда время другое было. Потом со второго ездила на школьном автобусе либо на рейсовом.

Гость
#6
Мама маленькой девочки

И не было проблем?

Нет. А какие должны были быть? Выучился на 4-5. Самостоятельный лет с 6.

Гость
#7

Сейчас страшно детей одних отпускать..много идиотов и ненормальных ходят по улицам

Мама маленькой девочки
#8
Гость

Нет. А какие должны были быть? Выучился на 4-5. Самостоятельный лет с 6.

Я говорю не про учебу, а про безопасность. Никуда не уходил к друзьям без предупреждения? Не терялся? В магазине шоколадки не крал?

Мама маленькой девочки
#9
Гость

Сейчас страшно детей одних отпускать..много идиотов и ненормальных ходят по улицам

Вот я смотрю на детей, которые одни в школу ходят, и мне страшно. В стране зеков выпускают массово, обстановка - скоро взрослым будет страшно по улице ходить.

Гость
#10
Мама маленькой девочки

Я говорю не про учебу, а про безопасность. Никуда не уходил к друзьям без предупреждения? Не терялся? В магазине шоколадки не крал?

Нет. Всегда предупреждал. Часто говорила, что я волнуюсь. Воровства не было, тетради конечно терял, сменку забывал. Всяко было)

Мама маленькой девочки
#11
Гость

Водила только первый класс, потому что нужно было ездить, потом перешли в школу рядом с домом и ребенок сам ходил и в школу, и обратно.
Я тоже сама ходила даже в первый класс, но тогда время другое было. Потом со второго ездила на школьном автобусе либо на рейсовом.

Я сама ходила в школу со сторого класса и школа была во дворе, 200 метров от подъезда до входа в школу. Но, имхо, даже и тогда это было плохой идеей.

Гость
#12

Если есть бабушка у вас, то пусть водит и встречает из школы, в идеале 1-2 класс

Мама маленькой девочки
#13
Гость

Если есть бабушка у вас, то пусть водит и встречает из школы, в идеале 1-2 класс

Бабушки есть, но водить и встречать они не будут, у них свои дела, от которых они отказываться не будут. Я планирую за частную продленку платить (хотя из нее забирать надо в 17.00, что мне неудобно).

#14

У нас забирает школьный автобус. Утром на автобус сажу, а после школы она сама ко мне на работу доходит, т к автобус подъезжает к зданию, в котором я работаю и дорогу переходить не надо (если бы было по другому, то я бы встречала). Многие дети из класса, да и знакомые такого возраста, сами ходят в школу или в магазин, живем мы в небольшом пгт, но я пока не готова к такому. Да и гулять одну отпускаю только потому что детская площадка на уровне наших окон, двор спокойный закрытый и все друг друга знают. Но в магазин даже не знаю когда одна будет ходить, там через дорогу надо переходить, нас с ней на переходе этом год назад чуть не сбила машина, так что страшно

Гость
#15

общение больныых.

Гость
#16

Лично меня водили в школу до 7 класса (до 2014 года), с 8 класса ходил один.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: