Гость
Статьи
Должен ли ребенок 12 …

Должен ли ребенок 12 лет спать в новогоднюю ночь?

Добрый вечер, ребенку 12 лет, отправила его вчера спать в 22:00. Потому что новый год - не повод сбивать режим сна. Правильный сон важнее каких то праздников, пусть даже это новый год. Сама осталась праздновать с гостями. Сегодня сын психует, расстроен, что не дала ему встретить новый год (впервые такое, раньше без истерик спать ложился). Кто прав?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребёнок и 18 лет должен спать в новогоднюю ночь и 30. Он ребёнок до тех пор пока его им считаете. Психику ему ломаете.

#2

Зря вы это. Глупо. Взрослый уже, мог бы догулять хотя бы до часа ночи.

Гость
#3

12 лет - достаточно взрослый уже, чтобы Новый год встретить. Ваш ребёнок прав, что злится на вас. А вы испортили ему праздник. С Новым годом!

#4

Новогодняя ночь раз в году, 1 января не надо в школу и до начала учёбы легко режим восстановить. Меня даже в первом классе никто не гнал спать на новый год, я сама сидела за столом со всеми сколько могла и потом шла спать. А 12 лет - это можно сказать подросток, ничего страшного бы не случилось от одной ночи

Гость
#5

Вот почему вместе с ним не легли в 22? А мы все знает почему, избавились от него. Какой же тут здоровый сон, если он засыпал в переживаниях.

#6

Так-то возраст такой пограничный. В 10 лет, разумеется, отбой есть отбой, рано еще сидеть до полуночи и напрочь сбивать режим. В 14 уже вполне можно позволить сидеть вместе с другими родными и встретить Новый год. А в 12-13 - тут все индивидуально, кто-то раньше созревает и физически, и психологически, кто-то позже, кто-то еще совсем ребенок, а кто-то уже явно подросток, и нервная система у всех разная, кто-то уравновешенный и крепкий, разовый сбой режима никак не повлияет, а кто-то после одной такой ночи даже через неделю в себя может толком не прийти, и будут проблемы уже в школе после окончания каникул, а до того дома будет ходить то сонный, то раздражительный. Если у вас не ранний парень, то скорее вы правильно поступили, что сказали насчет отбоя в 22.00.

Гость
#7

Даже не помню, чтобы родители меня как-то ограничивали в Праздновании Нового года, ни в каком возрасте.

Ребенок обычно сам засыпает, когда ему хочется и пора. А 12 лет это почти подросток, зря вы так

#8

Здравствуйте. Ребенку уже 12 лет, какое заставлять спать, тем более в новогоднюю ночь? Правильно делает, что обижается, я бы тоже обиделся и психовал, если бы меня заставляли идти спать в 12 лет в НГ.

Гость
#9

Если ребёнку спать пора, значит выставляй гостей за дверь. Вы там шумите веселитесь, а ребёнку убиться, но уснуть?

Гость
#10

Кстати тут недавно была тема. Ненавижу мать. Подумайте!

#11

Бедный пацан...

Гость
#12

Автор вы д.ура, лишать ребенка нового года это жестоко, тем более мальчик уже подросток! Вы поступили по идиотски! Со своей педантичностью с режимом , у вас все в порядке с головой? Дети 6 лет и то все ночь с родителями на площадях гуляют лет мороз и тд я со свои тоже была веселье и тд. Это же НГ, как так можно ?

Гость
#13
Гость

Если ребёнку спать пора, значит выставляй гостей за дверь. Вы там шумите веселитесь, а ребёнку убиться, но уснуть?

Автор ненормальная, просто издевательство над сыном,

Гость
#14

Вы однозначно не правы! Мамаша диктатор и эгоистка, плевать что хочет ребенок главное как она сказала.

Гость
#15

мать абсолютная ***.
потом этот сын подрастет, и она начнет запрещать ему курить, патамушта низзя, пробовать алкоголь (по той же причине), мацать девок, потому что они, шлюпки такие, развратят ее дитачку, ну и все прочее в этом же духе. невестку сожрет с потрохами, друзей дитачки отвадит, идеальный расклад - чтобы дитачка жила всю жизнь с ней и состарилась вместе с ней же. полный контроль.

Гость
#16
Гость

мать абсолютная ***.
потом этот сын подрастет, и она начнет запрещать ему курить, патамушта низзя, пробовать алкоголь (по той же причине), мацать девок, потому что они, шлюпки такие, развратят ее дитачку, ну и все прочее в этом же духе. невестку сожрет с потрохами, друзей дитачки отвадит, идеальный расклад - чтобы дитачка жила всю жизнь с ней и состарилась вместе с ней же. полный контроль.

еbbанашка.

Чайлдфри
#17

вроде лет с 10 уже встречала с родителями

Мартини с водочкой💞
#18

12 лет это взрослый уже, я в эти годы долго не спала в Новый год, ничего не случилась, а вы испортили ребёнку праздник

Не автор
#19

У меня дочка с нами с 8 месяцев встречала (как раз на ночное кормление проснулась под куранты), только в этом году заснула в 11:30 (ей уже почти 7 лет). Не вижу причин ограничивать ребенка в праздновании, если он физически это выдерживает

Пенетратор
#20

Вы правильно поступаете!! Он еще ребёнок и до 21 должен должен ложиться спать в 10 а лучше в 8 , а чтоб не психовал ремнем вовопользуйтесь 👍👍

Гость
#21

а вы почему спать не пошли? новый год не повод сбивать режим сна)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: