Гость
Статьи
Совместный сон с …

Совместный сон с ребенком

Здравствуйте. Хочу услышать совет, Дело в следующем, я женился второй раз, у жены есть дочка от первого брака, сейчас ей 4,5 годика. До меня, до 2,5 лет, дочка спала с мамой в одной кровати, как появился я, купили детскую кровать в той же комнате поставили, но дочка иногда спит с нами, вот уже более 2х лет, по 2--4 ночи в неделю. Я разговаривал и ругался с женой, я не против, что бы ребенок иногда спал с нами но не хочу, что бы постоянно. Жена соглашается и иногда, как дочка уснет перекладывает в детскую кровать, но это происходит первую неделю после разговора, а потом все по прежнему. Жена говорит, если хочешь, что бы я переложила ребенка то разбуди меня, получается я должен дождаться когда заснет дочка, жена, затем разбудить жену и попросить переложить ребенка. Ребенок спит посередине, я у стены, жена с краю - рядом с детской кроваткой, я технически не могу переложить ребенка, ложимся спать все вместе в 22:30--23 часа, ребенок один спать не пойдет и его не уложить.
Подскажите, прав ли я, что хочу спать с женой, а не ребенком?

Михаил
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правы. Но ситуацию легко исправить. Есть одна маленькая хитрость - Вы перед сном дайте жене в рыло и тогда она всю ночь проплачет и не забудет переложить ребенка в отдельную кроватку.

Piña colada
#2

Спите в другой комнате, отдельно от вашей неумной жены. Для меня это дикость, когда ребенок спит со взрослыми. Ребенок вообще в одной комнате со взрослыми не должен спать. Поэтому вы ее и не можете уложить вечером, что ребенок вместе с вами тусуется.

Гость
#3

Кстати, автор, а у Вас только на жену встает? В последнее время этот вопрос очень волнует местный контингент.

Гость
#4

Вам совершенно правильно советуют спите в другой комнате .........с соседкой

#5

1 коммент топ вообще. Я считаю ребенок должен спать в своей кровати.

Гость
#6

Присоединяюсь к советам выше, найдите себе любовницу, а жена пусть с ребёнком спит.

Гость
#7

У меня дочка любила со мной спать лет до 6... У нее была своя кровать, но нам так было уютнее. Когда съхались с моим вторым мужем пришлось много перетерпеть, чтобы дочка спала у себя. Мы ей купили новую красивую кроватку, к тому же, у нее появилась своя собственная комната... Но дочка очень тяжело переживала, что уже не может спать со мной, были слезы, истерики. Не из вредности, просто совместный сон сближает, очень уютно засыпать в обнимку с мамой. Даже сейчас, через три года все равно дочка просит часто, чтобы я с ней полежала, пока она заснет, но теперь уже в ее комнате и на ее кровати. Сейчас я думаю, что все-таки совместный сон лучше прекращать пораньше. Но и у меня, и у автора дети после развода родителей, совместный сон дает им чувство защищенности и стабильности и переводить в свою кровать ребенка надо деликатно. Тут видно, что жена не очень хочет тоже отказываться он совместного сна, пощтому будет еще сложнее..

Михаил
#8
Гость

Тут видно, что жена не очень хочет тоже отказываться он совместного сна, пощтому будет еще сложнее..

Вот и я так же думаю, самое обидное, что она все это маскирует претензией в мою сторону, говорит я сам виноват, что не разбужу ее и не попрошу переложить ребенка, если вдруг мне захотелось ночью ее обнять ( какой бред), что с ней ( женой) надо разговаривать на эту тему, а не обижаться ( сколько можно уже разговаривать)
Я понимаю ее с одной, может с главной стороны, она права есть мать и ее ребенок, а остальное все второстепенно, и порой когда она перекладывает дочку или спрашивает где она будет спать я лежу радом и чувствую себя каким то эгоистом.

Гость
#9
Михаил

Вот и я так же думаю, самое обидное, что она все это маскирует претензией в мою сторону, говорит я сам виноват, что не разбужу ее и не попрошу переложить ребенка, если вдруг мне захотелось ночью ее обнять ( какой бред), что с ней ( женой) надо разговаривать на эту тему, а не обижаться ( сколько можно уже разговаривать) Я понимаю ее с одной, может с главной стороны, она права есть мать и ее ребенок, а остальное все второстепенно, и порой когда она перекладывает дочку или спрашивает где она будет спать я лежу радом и чувствую себя каким то эгоистом.

А почему вы не можете поменяться местами так, чтобы вы сами могли потом переложить ребенка в кроватку, а не будить жену?

Михаил
#10
Гость

А почему вы не можете поменяться местами так, чтобы вы сами могли потом переложить ребенка в кроватку, а не будить жену?

не хочет, предлагал

Оля
#11

Вы меня простите, но я кажется догадываюсь, у кого в Вашей семье яйца.

Гость
#12

Ой не знаю. Всегда была против совместного сна, а сейчас купили дочери кровать-чердак(дураки, внизу стол к школе, шкаф,хотели как лучше) а ей там страшно под потолком..спит с нами..что делать пока не знаю, мы работаем и так много, она в саду, хочется ей дать чувство уюта. Правда спим так - в серединке муж))) я не высыпаюсь если сплю между ними,а ему пофиг, но всегда мы с ним рядом, в обнимку, дочка под другим одеялом. Не представляю,чтобы я положила ребенка,рядом с чужим мужчиной..я понимаю, Автор, вы скорее всего нормальный, но тем не менее..папа папой,отчим все таки другое. Вас реально волнует лишь сон, или все же проблемы с сексом? Нам просто это не мешает. В том смысле,что секс утром,когда дочь уже в саду, у нас между работой есть час. Плюс вечерами в выходные дочь может спать уже, а мы в другое место уйти. Но тем не менее спим рядом с мужем,не представляю дочку в середине,мне тоже нужны обнимашки)) вывод: если вам плохо значит это не дело,всем должно быть комфортно

Гость
#13

Меня с 3х лет точно укладывали отдельно спать, может и раньше, но не вспомню уже такое. И ничего, всё пережила! Меня заранее приучали, что спать дети должны отдельно и считала это само собой разумеющимся. Накажите жену мягко (без ругани и рукоприкладства как тут советовали некоторые дегенераты) - спите отдельно от них.

Михаил
#14
Оля

Вы меня простите, но я кажется догадываюсь, у кого в Вашей семье яйца.

Я даже не обижаюсь, я как то ругался с женой и подобное сравнение применил

Михаил
#15
Гость

. Вас реально волнует лишь сон, или все же проблемы с сексом?

Сон, чисто сон, я хочу обнять жену, почувствовать ее тепло, может я немного сентиментальный человек и да есть еще одна комната

#16

Ого. Я одна такая, что у меня ребёнок (4 года только исполнилось) спит один в своей комнате четко по времени (7 вечера отбой, 7 утра подъем, на выходных подъём в его усмотрении). У нас с упругом своя комната, куда, кроме нас, больше никто никогда не заходит (нет надобности, это наше пространство и вещи). Вечером после 7, прочитав сказки на ночь, выключив свет и закрыв дверь, мы отдыхаем вместе, например читаем, смотрим фильм, поболтаем, дурачимся, ну или нечто более интимное. Иной раз работаем, каждый за своим ноутбуком.
Считаю, что порядок в доме очень важен не только для развития ребёнка, но и для отношений родителей.

Меня в Вашей истории поразило не столько то, что ребёнок почему-то спит со взрослыми, сколько то, что девочка засыпает в 11 ночи.

Гость
#17
Анна Саблина

Ого. Я одна такая, что у меня ребёнок (4 года только исполнилось) спит один в своей комнате четко по времени (7 вечера отбой, 7 утра подъем, на выходных подъём в его усмотрении). У нас с упругом своя комната, куда, кроме нас, больше никто никогда не заходит (нет надобности, это наше пространство и вещи). Вечером после 7, прочитав сказки на ночь, выключив свет и закрыв дверь, мы отдыхаем вместе, например читаем, смотрим фильм, поболтаем, дурачимся, ну или нечто более интимное. Иной раз работаем, каждый за своим ноутбуком. Считаю, что порядок в доме очень важен не только для развития ребёнка, но и для отношений родителей. Меня в Вашей истории поразило не столько то, что ребёнок почему-то спит со взрослыми, сколько то, что девочка засыпает в 11 ночи.

Все дети разные. У меня ребенок в 4 года тоже засыпала в 7 часов. Лет с шести начала уже поздней, часов в 20,00, сейчас в ее 9 лет в школьное время в 21 час отбой. А у подружек в основном дети тоже около 23 часов засыпают и засыпали даже будучи младше.

Гость
#18

Вы взяли на себя ответственность за семью,а не за одну жену.Ребенок-самый родной и близкий человечек,единственный.Жене Ее жалко и как мать она совершенно права.Так что придётся терпеть,не будьте эгоистом,-никогда ребёнок не будет для настоящей женщины на втором месте!Ваша жена прекрасная мать,цените это.

Гость
#19
Анна Саблина

Ого. Я одна такая, что у меня ребёнок (4 года только исполнилось) спит один в своей комнате четко по времени (7 вечера отбой, 7 утра подъем, на выходных подъём в его усмотрении). У нас с упругом своя комната, куда, кроме нас, больше никто никогда не заходит (нет надобности, это наше пространство и вещи). Вечером после 7, прочитав сказки на ночь, выключив свет и закрыв дверь, мы отдыхаем вместе, например читаем, смотрим фильм, поболтаем, дурачимся, ну или нечто более интимное. Иной раз работаем, каждый за своим ноутбуком.
Считаю, что порядок в доме очень важен не только для развития ребёнка, но и для отношений родителей.

Меня в Вашей истории поразило не столько то, что ребёнок почему-то спит со взрослыми, сколько то, что девочка засыпает в 11 ночи.

В 7 часов дети на прогулку выходят, а вы будто быстрее избавиться хотите.

Ника
#20
Анна Саблина

Ого. Я одна такая, что у меня ребёнок (4 года только исполнилось) спит один в своей комнате четко по времени (7 вечера отбой, 7 утра подъем, на выходных подъём в его усмотрении). У нас с упругом своя комната, куда, кроме нас, больше никто никогда не заходит (нет надобности, это наше пространство и вещи). Вечером после 7, прочитав сказки на ночь, выключив свет и закрыв дверь, мы отдыхаем вместе, например читаем, смотрим фильм, поболтаем, дурачимся, ну или нечто более интимное. Иной раз работаем, каждый за своим ноутбуком.
Считаю, что порядок в доме очень важен не только для развития ребёнка, но и для отношений родителей.

Меня в Вашей истории поразило не столько то, что ребёнок почему-то спит со взрослыми, сколько то, что девочка засыпает в 11 ночи.

А вы уверены, что ребёнок ваш в 7 вечера уже спит? Возможно пока ему 4 года, станет старше будет делать вид , что уснул. Вы то в своём пространстве, не заметите... Вот так и вырастают абсолютно одинокие люди, без тёплых доверительных отношений в семье.

Гость
#21

Дочке 2 года спит с нами. Не представляю как оставить Ее одну.

Гость
#22
Гость

Вы взяли на себя ответственность за семью,а не за одну жену.Ребенок-самый родной и близкий человечек,единственный.Жене Ее жалко и как мать она совершенно права.Так что придётся терпеть,не будьте эгоистом,-никогда ребёнок не будет для настоящей женщины на втором месте!Ваша жена прекрасная мать,цените это.

Бред, как-будто автор хочет, чтобы жена дочь в детдом сдала. А у кого ребенок отдельно спит, те плохие родители что ли?

Гость
#23
Гость

Дочке 2 года спит с нами. Не представляю как оставить Ее одну.

Положить в отдельную кровать - это не значит оставить одну. Впрочем с Вами все понятно только по тому, что Вы слово ее написали с заглавной буквы

Гость
#24

Он тоже не будет на втором месте. На первом месте у нее дочка, потом она сама, потом её мама. Место автора где-то после её кота. И это правильно. Аленя взяли в семью не для того, чтобы его желания исполнять. Его дело- поставлять ресурсы в семью, которая его взяла. А ты, поди, губу раскатал, что ты "глава семьи"? Ахаха! Лучше вторую работу найди и поменьше отсвечивай.

#25
Гость

Все дети разные. У меня ребенок в 4 года тоже засыпала в 7 часов. Лет с шести начала уже поздней, часов в 20,00, сейчас в ее 9 лет в школьное время в 21 час отбой. А у подружек в основном дети тоже около 23 часов засыпают и засыпали даже будучи младше.

Моей 4. Укладываю в 21, просыпается в 7. Спит только в своей кроватке с рождения, об общей кровати с взрослыми даже речь никогда не заходила. Перелезть к папе с мамой утром - пожалуйста, но спать только у себя.
А по теме - Автор, реально, заведите любовницу и спите с ней, если жена так глупа. Судя по всему, Вашей супружнице на Вас плевать.

#26
Гость

В 7 часов дети на прогулку выходят, а вы будто быстрее избавиться хотите.

Сын вот только пошел в школу (мы живем в западной Европе), встает с понедельника по пятницу в 7 утра, потому что для меня важно, чтобы он позавтракал, помылся и оделся без спешки перед выходом (очень переживаю (из-за личного опыта) при мысли об отсутсвие в школе друзей и дружеской атмосферы, поэтому слежу, чтобы он всегда опрятно выглядел и был в хорошем настроении). Врач-когсультант подтвердила, что в этом возрасте ребенок требует 12 часов сна. Поэтому в 7-7:15 свет уже выключен в его комнате.
Ведь это очень важно для успешного обучения и развития ребенка создать необходимые базовые условия из ряда питание, сон, рабочее место, распорядок дня!

Женя123
#27
Михаил

Вот и я так же думаю, самое обидное, что она все это маскирует претензией в мою сторону, говорит я сам виноват, что не разбужу ее и не попрошу переложить ребенка, если вдруг мне захотелось ночью ее обнять ( какой бред), что с ней ( женой) надо разговаривать на эту тему, а не обижаться ( сколько можно уже разговаривать)
Я понимаю ее с одной, может с главной стороны, она права есть мать и ее ребенок, а остальное все второстепенно, и порой когда она перекладывает дочку или спрашивает где она будет спать я лежу радом и чувствую себя каким то эгоистом.

Так пусть Ваша жена спит посрединке, если уж ребёнок всё-равно в Вашей комнате спит. Подставьте стулья, чтобы не свалилась или кровать к стенке подвиньте ;)
Ну или ещё немного подождите с уговором, что ребёнок с 5ти лет, например, будет чётко засыпать в своей кроватке.
Спать укладывать надо раньше ;) С аудиокнигой, например.
Я сама мама, спавшая/спящая со своими детьми - но около 5ти лет почти все дети без проблем начинают спать в своей кровати - при желании взрослых ;)

Анетт
#28

Как-то в голове не укладывается, вы ведь не отец, как она допускает такое. А отец девочки знает? Что она в 4,5 года к чужому мужику ночью может прижаться? Это не нормально.

Спите отдельно. Жена заскучает - задумается.

Анталия
#29

Ребенок уже достаточно взрослый, девочке нужно спать отдельно, и желательно в своей комнате, если есть такая возможность. Понятно, что эта процедура болезненно воспринимается ребенком, да и мамой тоже. У нас сын тоже не хотел спать один в кроватке, боялся, прибегал часто. Все решилось покупкой красивой кроватки, которую он сам выбирал) Мы купили кроватку-машинку Ромак Кидди в магазине 101 кроватка. Там самое главное для малого - это что фары светятся) Он их на ночь включает и не боится спать, получается как ночник.

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем