Гость
Статьи
Взаимоотношения с …

Взаимоотношения с младшей сестрой

Здравствуйте. Хочу спросить у вас совета по поводу взаимоотношени1 со своей младшей сестрой, ей 7 лет, мне 18.
У меня есть такая черта характера, что иногда я могу прикрикнуть на нее, перейти на повышенные тона, как-то грубо ответить, повредничать и тому подобное.
Но на самом деле я не хочу с ней общаться таким образом, и потом, когда проходит некоторое время после моего «такого» поведения, я начинаю жалеть, что ответила так, а не по-другому и прочее. Конечно, я иногда извиняюсь перед ней, но все равно, мне кажется, что так нельзя себя вести, ведь мировосприятие закладывается с раннего возраста.
Помогите, пожалуйста. Что с собой сделать, чтобы научиться себя контролировать (в порыве эмоций не всегда получается это делать)? Я очень хочу, чтобы у нас с сестрой были теплые и счастливые взаимоотношения.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, у вас родственники такие же. У вас есть время примерно до 25 лет все исправить, потому что потом будет как привычка. Надеюсь, даю понятную мотивацию. А вот никак рот затыкать самой себе, если прям кроет, молча выходите из комнаты или идете быстрым шагом гулять, бегать. Вам нужно больше физической активности или боевики посмотрите. Надо куда-то деть эту энергию.

Гость
#2

У них такой возраст сейчас, что как черти)
Повесьте на руку браслет - как только понимаете, что начинаете заводиться, смотрите на него, успокаивайтесь и вспоминайте, что она маленький бес, которого вы любите😁
Интересуетесь, что ей нравится, станьте авторитетом.
У меня две младших сестры, разница в 15 и 22 года, пережили тоже самое👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
#4

Медитация Ци-Гун. - И забьёшь на весь мир.

Гость
#5

кричишь ты только на маленьких и беззащитных. Это мерзко. На родаков и преподов же не кричишь

Гость
#6

Я решила эту проблему просто - я свалила на отдельную хату. Лет на 20.

Мери Попинс
#7

Выпороть обоих на лавке розгами.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: