Гость
Статьи
Ненавижу младшую …

Ненавижу младшую сестру

Здравствуйте! Пишу с очень распространенной проблемой, но больше так не могу. Я ненавижу свою младшую сестру (ей 8 лет)! Мне 17. Почти 8 лет разницы, с лет 6-7 она начала убивать мою психику и мои нервы. Стала агрессивной и раздражительной из-за ее постоянных истерик, чуть что не по нее — начинается бесконечный ор, крики, обзывательства. Попрошу ее что нибудь сделать - так у нее один ответ: отстань, дурочка тупая (ну и по другому :) ). Я так устала, честно. У меня нет своей комнаты, живем с ней вдвоем в одной комнате, это отвратительно. Родители на все ее выходки говорят: «ну она же маленькая», да мне ***! Она не уважает меня, не уважает мое личное пространство, ей пофиг на то, кто я! Я постоянно за ней убираю, за всеми убираю, да не могу я больше так уже, огромное желание взять и съехать в 18 и наконец то выдохнуть от этого ада!! Однажды она не убрала на столе за собой, (на мои просьбы она обозвала меня), так я настолько устала за ней убирать, что взяла и кинула ей все это на ее кровать, так на меня потом накричали, как будто я обязана за ней убирать)) Родители считают, что я ее лялька, я трачу всю юность на нее, я постоянно сидела с ней дома, они думают, что раз я сестра - так это моя ОБЯЗАННОСТЬ сидеть с ней. Моя психика и мои нервы убиты в хлам. Я постоянно раздражаюсь. Мне так это надоело. Во всех ссорах и скандалах с ней виновата я. У кого была такая ситуация, расскажите, как сложилась ваша жизнь, и что вообще делать? #сестра

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дай ей яду

Гость
#2

Типичная история буллинга в семье. Один ребенок козел отпущения, второй "золотой зaдницы колпак". При этом родители, чтобы не запариваться, замкнули вас друг на друге - ты взрослая и должна, она маленькая, ей можно, вот и разбирайтесь как хотите. Вы учитесь в школе? Вам нужно поставить себе цель поступить в вуз и, по возможности, съехать в общежитие, на съем или просто проводить дома как можно меньше времени. Когда есть цель, проще жить. А на сестру обращайте поменьше внимания, ей надоест, что ее истерики вам как об стенку горох и она пойдет истерить к родителям. И пусть они ей и занимаются, не только же от процесса зачатия удовольствие получать.

Гость
#3

пиши в опеку. Сестру у них отберут, а ты скоро уедешь

Гость
#4
Гость

Типичная история буллинга в семье. Один ребенок козел отпущения, второй "золотой зaдницы колпак". При этом родители, чтобы не запариваться, замкнули вас друг на друге - ты взрослая и должна, она маленькая, ей можно, вот и разбирайтесь как хотите. Вы учитесь в школе? Вам нужно поставить себе цель поступить в вуз и, по возможности, съехать в общежитие, на съем или просто проводить дома как можно меньше времени. Когда есть цель, проще жить. А на сестру обращайте поменьше внимания, ей надоест, что ее истерики вам как об стенку горох и она пойдет истерить к родителям. И пусть они ей и занимаются, не только же от процесса зачатия удовольствие получать.

и добавлять маленькой стревоз.е слабительного. Пусть побольше в больничке лежит

Гость
#5
Гость

Типичная история буллинга в семье. Один ребенок козел отпущения, второй "золотой зaдницы колпак". При этом родители, чтобы не запариваться, замкнули вас друг на друге - ты взрослая и должна, она маленькая, ей можно, вот и разбирайтесь как хотите. Вы учитесь в школе? Вам нужно поставить себе цель поступить в вуз и, по возможности, съехать в общежитие, на съем или просто проводить дома как можно меньше времени. Когда есть цель, проще жить. А на сестру обращайте поменьше внимания, ей надоест, что ее истерики вам как об стенку горох и она пойдет истерить к родителям. И пусть они ей и занимаются, не только же от процесса зачатия удовольствие получать.

Согласна. Тут главное съехать от родителей в общежитие или на съемное жильё, а не выйти замуж за первого встречного лишь бы уйти из дома. Знаю такие случаи. Люди настолько задолбались в свои 17 от обязанностей, наваленных родителями «ты старше, значит ДОЛЖНА!», что сделают замуж за любого, любишь бы подальше от тирании!

Так что, идеальный вариант, съезжать оттуда через год. Пусть родители сами решают свои проблемы.

Гость
#6
Гость

Согласна. Тут главное съехать от родителей в общежитие или на съемное жильё, а не выйти замуж за первого встречного лишь бы уйти из дома. Знаю такие случаи. Люди настолько задолбались в свои 17 от обязанностей, наваленных родителями «ты старше, значит ДОЛЖНА!», что сделают замуж за любого, любишь бы подальше от тирании!

Так что, идеальный вариант, съезжать оттуда через год. Пусть родители сами решают свои проблемы.

Сбегают*

Гость
#7

тебе пора жить отдельно и за свой счет, ибо ты опасна для ребенка

Гость
#8
Гость

дай ей яду

дай ей яду

Гость
#9

убей мелкого аспида

Гость
#10

неплохобы укольчик с большойсдозой препарата на основе раувольфия серпентина. следов не найдут вкрови

Гость
#11
Гость

неплохобы укольчик с большойсдозой препарата на основе раувольфия серпентина. следов не найдут вкрови

Соли Таллия

Гость
#12
Гость

неплохобы укольчик с большойсдозой препарата на основе раувольфия серпентина. следов не найдут вкрови

Неадекватов прошу покинуть тему

Гость
#13
Гость

Соли Таллия

долго выводится найдут

Гость
#14
Гость

неплохобы укольчик с большойсдозой препарата на основе раувольфия серпентина. следов не найдут вкрови

А где его достать?

Гость
#15
Гость

Типичная история буллинга в семье. Один ребенок козел отпущения, второй "золотой зaдницы колпак". При этом родители, чтобы не запариваться, замкнули вас друг на друге - ты взрослая и должна, она маленькая, ей можно, вот и разбирайтесь как хотите. Вы учитесь в школе? Вам нужно поставить себе цель поступить в вуз и, по возможности, съехать в общежитие, на съем или просто проводить дома как можно меньше времени. Когда есть цель, проще жить. А на сестру обращайте поменьше внимания, ей надоест, что ее истерики вам как об стенку горох и она пойдет истерить к родителям. И пусть они ей и занимаются, не только же от процесса зачатия удовольствие получать.

С родителями +- хорошие отношения. Это только с сестрой такие поганые

Гость
#16

Откажитесь за ней убирать, сидеть с ней и т.д, живите своей жизнью, общайтесь с друзьями, гуляйте и т.д.
Если будут предьявы со стороны родителей(а они будут) в лицо им скажите, что сестра - плод их совместного совокупления и оргазма и ответственность за нее только их. У них точно подорвет от этого пе₽д@ки, будут вопить-верещать про уважение к родителям, любовь к сестре, потраченную на вас молодость - наслаждайтесь разрывом для них шаблона. Подливайте масло в огонь напоминаниями об их безответственности, неспособности контролировать свои инстинкты и гениталии, разбивайте миф "родители это святое". Не святое. Их в пору ненавидеть а не сестру.

Гость
#17
Гость

А где его достать?

гугли

Гость
#18
Гость

Откажитесь за ней убирать, сидеть с ней и т.д, живите своей жизнью, общайтесь с друзьями, гуляйте и т.д.
Если будут предьявы со стороны родителей(а они будут) в лицо им скажите, что сестра - плод их совместного совокупления и оргазма и ответственность за нее только их. У них точно подорвет от этого пе₽д@ки, будут вопить-верещать про уважение к родителям, любовь к сестре, потраченную на вас молодость - наслаждайтесь разрывом для них шаблона. Подливайте масло в огонь напоминаниями об их безответственности, неспособности контролировать свои инстинкты и гениталии, разбивайте миф "родители это святое". Не святое. Их в пору ненавидеть а не сестру.

Согласна с тем, что проблема не в сестре, а в родителях! Родители должны устанавливать правила в семье.У меня тоже с сестрой разница была 8 лет, я младше. И тоже у нас на двоих была одна комната.Так вот, если я себя плохо вела, била, царапала сестру, мать меня строго наказывала. Если я поела и не убрала за собой, то стоило сестре мне сделать замечание, я нехотя, но беспрекословно шла убирать. Сестра заботилась обо мне, читала книги со мной, покупала небольшие подарки, шила иногда одежду, брала гулять со своей компанией, она в чем-то была как третий родитель. Я ее любила и уважала. А все потому, что родители требовали от нас ОБЕИХ: от меня- чтобы я ее слушалась, от нее- чтобы она обо мне немного заботилась. Права и обязанности должны соответствовать. Если у вас обязанность заботиться о сестре, то должно быть право на то, чтобы она вас уважала и слушалась. А если у вас только обязанности, и никаких прав, то это несправедливо, нечестно, беспредел. Таким образом сестра вырастет наглой эгоисткой, оборзевшей от вседозволенности и безнаказанности, и потом ее жизнь очень сурово будет учить. А вам придется покинуть этот ад слишком рано, не окрепнув, с обидой, и потом пусть родители не жалуются, что вам не захочется ни с ними общаться, ни с сестрой.

Гость
#19

Автор, это сложная ситуация. Что за люди ваши родители? Судя по всему у вас нормальная и с виду благополучная семья.Родители не правы.
Но, скорее всего они даже не подозревают в каком аду вам приходится жить. Проблемы детей не всегда видны. Поговорите с ними, с каждым по отдельности.Выберите удобное время и расскажите то, что нам рассказали, с эмоциями, открыто и честно. Возможно, они посмотрят на все это по другому, поймут вашу боль и начнут воспитывать младшую и требовать вести себя нормально, наказывать, если будет нагло вести.
Если это не поможет, если родители вас проигнорируют и не услышат, то я бы им всем объявила войну. Собирать факты, все фиксировать на аудио и видео запись, потом идти к психологу, в опеку, писать жалобы на то, что 1 -у вас невыносимые условия жизни, 2 -родители не занимаются воспитанием младшего ребенка.
Пусть другие люди с ними беседуют, раз они не хотели родную дочь услышать.Конечно это будет трудно, но нужно что то делать, нельзя так молча сидеть и позволять себя морально уничтожать.

Гость
#20

С такими родителями бесполезно, всё-равно будет старшая виновата. А потребует у них свою комнату, сразу вой поднимут, типа- нелюдимка, всё только о себе думаешь, хамка, в кого она такая. По себе знаю.

Гость
#21

Бей ее. Я своего брата била и не жалею. Мать это видела и разделяла нас по кружкам, комнатам и в итоге его выселила.

Гость
#22
Гость

Откажитесь за ней убирать, сидеть с ней и т.д, живите своей жизнью, общайтесь с друзьями, гуляйте и т.д.
Если будут предьявы со стороны родителей(а они будут) в лицо им скажите, что сестра - плод их совместного совокупления и оргазма и ответственность за нее только их. У них точно подорвет от этого пе₽д@ки, будут вопить-верещать про уважение к родителям, любовь к сестре, потраченную на вас молодость - наслаждайтесь разрывом для них шаблона. Подливайте масло в огонь напоминаниями об их безответственности, неспособности контролировать свои инстинкты и гениталии, разбивайте миф "родители это святое". Не святое. Их в пору ненавидеть а не сестру.

Маманя однажды намекнула, что если брат не женится и постареет, то я типо должна его досматривать. Я сказала, что сдам его в дом престарелых или убью. Больше мне не намекали😆😆 прикол в том, что я шутила

Гость
#23

Не шутила*

Гость
#24

Младший братец однажды меня спросил, а вдруг я буду умирать? Ты разве меня не пожалеешь. Я честно сказала нет. В душе я хочу чтобы он умер. Обиделся, но мне плевать, я же старшая, а значит виновата во всем от рождения

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: