Гость
Статьи
Ненавижу младшую …

Ненавижу младшую сестру

Так случилось, что родители больше любят младшую дочь и все ей позволяют, в отличие от меня, когда в ее годы меня не пускали даже погулять. Ее всегда жалеют, у нее даже будет право выбора куда идти учится в отличии от меня. Мне кажется мои родители сломали мне жизнь. ненавижу их и сестру. Как с этим справится? #сестра #родители

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Хорошо что я одна в семье. А быддло плодит двоих ради пособия

Гость
#2

всегда так кажется ,что любят младших -это не так, Вас любят не меньше ,просто к старшим детям выше требования. Не обижайтесь .

Гость
#3
Sandra

Хорошо что я одна в семье. А быддло плодит двоих ради пособия

К чему ***? какие пособия? Вы о чем вообще, у вас все с головой в порядке?

Гость
#4
Гость

всегда так кажется ,что любят младших -это не так, Вас любят не меньше ,просто к старшим детям выше требования. Не обижайтесь .

Если бы, мне не дали право выбора професии( хотела на дизайнера учится), родители отправили на учителя( терпеть эту професии не могу). У сестры же есть право выбора. Так же меня на дискотеки никогда не пускали, моя сестра с 14 там бывает. И еще родители сказали мне, что я как пробный вариант( ребенок). Было обиднно.

#5
Гость

К чему ***? какие пособия? Вы о чем вообще, у вас все с головой в порядке?

У тебя тяжела иддиотия наверно от туповатой мамки передалось

Элина
#6
Гость

всегда так кажется ,что любят младших -это не так, Вас любят не меньше ,просто к старшим детям выше требования. Не обижайтесь .

невозможно любить двоих детей одинаково, это доказано

Подзатыльник
#7
Sandra

Хорошо что я одна в семье. А быддло плодит двоих ради пособия

Это какое нынче пособие, что на него можно детей содержать?

Гость
#8
Sandra

У тебя тяжела иддиотия наверно от туповатой мамки передалось

Мда, плохой день? Я на оскорбления не переходила, и на ТЫ тоже, соблюдайте этику. Вы мне никто, чтобы ТЫкать.

#9
Подзатыльник

Это какое нынче пособие, что на него можно детей содержать?

Загугли мат капитал

Гость
#11
Элина

невозможно любить двоих детей одинаково, это доказано

Я вот сейчас тоже это понимаю, к сожалению, но дети страдают, видят, что кого-то любят больше, кого-то меньше, и ненависть зарождается.

Элина
#12

Первый ребенок- это тренировочный ребенок. На первом учатся быть родителем, делают ошибки.
Это очень распространенная проблема.
Ты сама себе творец, твоя жизнь в твоих руках. Построй свою жизнь, и учись на ошибках своих родителей, чтобы не быть как они.

Гость
#13

Я вам желаю того самого) Колхозница тут вы, а не я, не я крою вас матами, задумайтесь.

#14

И зря! Мне тоже всегда так казалось. Потом я всё честно проанализировала, ничего подобного. Просто на фоне запретов для меня,младшей кажется позволяли больше. Нет.. это не так.Она просто младше меня, и естественно родители больше внимания уделяют ей, ровно столько сколько мне уделяли в её возрасте. И вообще,поверьте мне,она родная и самая близкая вам !и только она всю жизнь будет такой. Сейчас очень жалею, что когда то её маленькую я терпеть не могла,а она так меня любит. Ведь мы уже взрослые.!!!

Гость
#15

Понимаю
У меня также. Брата любят больше, хотя он полное ***

Гость
#16
Элина

Первый ребенок- это тренировочный ребенок. На первом учатся быть родителем, делают ошибки.
Это очень распространенная проблема.
Ты сама себе творец, твоя жизнь в твоих руках. Построй свою жизнь, и учись на ошибках своих родителей, чтобы не быть как они.

Если бы все было так просто, родители буквально не дают ничего делать, ставят палки в колеса.

Элина
#17
Гость

Если бы все было так просто, родители буквально не дают ничего делать, ставят палки в колеса.

А вам сколько лет?

Гость
#18
Vladа

И зря! Мне тоже всегда так казалось. Потом я всё честно проанализировала, ничего подобного. Просто на фоне запретов для меня,младшей кажется позволяли больше. Нет.. это не так.Она просто младше меня, и естественно родители больше внимания уделяют ей, ровно столько сколько мне уделяли в её возрасте. И вообще,поверьте мне,она родная и самая близкая вам !и только она всю жизнь будет такой. Сейчас очень жалею, что когда то её маленькую я терпеть не могла,а она так меня любит. Ведь мы уже взрослые.!!!

Если бы, сестра всегда меня унижает, оскорбляет( у меня грудь маленькая, и тд), старалась наладить с ней отношения но никак. С подружками она роднее. Всегда агрессивно настроенная в мою сторону.

Гость
#19
Элина

А вам сколько лет?

19

#20
Гость

Я вам желаю того самого) Колхозница тут вы, а не я, не я крою вас матами, задумайтесь.

Слейся матка. Будующая рожалка хлама

Гость
#21
Sandra

Слейся матка. Будующая рожалка хлама

Я чайлдфри, выдохни)

Элина
#22
Гость

19

Наверно все еще зависите финансово от родителей? Мне самой 18, я понимаю вас, немного схожая ситуация.
Нужно как-то начинать сепарироваться.

Гость
#24
Элина

Наверно все еще зависите финансово от родителей? Мне самой 18, я понимаю вас, немного схожая ситуация.
Нужно как-то начинать сепарироваться.

Проблема в моем универе, у меня нету заочки, от слова совсем. хотела идти на работу( любимое дело есть), родители сделали огромный скандал, никуда не пустили. Или учишься или нет. Но я ненавижу свою профессию, у меня депрессия+ панические от стрессов и нервов.

Гость
#25
Полечка

Ты ж инкубатор завтра тебе моча ударит в тупую голову понесёшься рожать вырродков как твоя маманя

Идите лечитесь

#26

С «младшенькими» всегда так. Попытайтесь наладить контакт с родителями, не провоцируйте на конфликт

Гость
#27
Devochka-mechta228

С «младшенькими» всегда так. Попытайтесь наладить контакт с родителями, не провоцируйте на конфликт

Пыталась, толку нет. Я все пробовала уже.

Элина
#28
Гость

Проблема в моем универе, у меня нету заочки, от слова совсем. хотела идти на работу( любимое дело есть), родители сделали огромный скандал, никуда не пустили. Или учишься или нет. Но я ненавижу свою профессию, у меня депрессия+ панические от стрессов и нервов.

Родители устроили скандал, поставили перед вами выбор: "или учишься или нет", скажите нет.
Я прекрасно понимаю как сложно таким родителям противостоять, это что-то из разряда хоть убейся но им ничего не докажешь. А кто сказал что нужно что-то доказывать? Забрала документы и гуляй птичка) Да, будут дикие скандалы, но не убьют же вас. Возможно это испортит ваши с родителями отношения, но у вас и так они собственно испорчены. Не стоит портить еще и свою жизнь.

Гость
#29
Элина

Родители устроили скандал, поставили перед вами выбор: "или учишься или нет", скажите нет.
Я прекрасно понимаю как сложно таким родителям противостоять, это что-то из разряда хоть убейся но им ничего не докажешь. А кто сказал что нужно что-то доказывать? Забрала документы и гуляй птичка) Да, будут дикие скандалы, но не убьют же вас. Возможно это испортит ваши с родителями отношения, но у вас и так они собственно испорчены. Не стоит портить еще и свою жизнь.

Спасибо за совет, хочу этот ад закончить. Жаль потраченных лет.

Гость
#30

я по сообщениям думала, что тебе лет 13, пока не увидела возраст. так-то уже можно работать идти и сваливать, если что-то не нравится, тебе никто ничего не должен. такая борзая на форуме, иди мамке все это скажи, что, нет? мамкины харчи хорошо зато есть)

Тож самое
#31

Какая проба?
Не мели .ты сама когда забеременеешь - поймёшь
Выносить ребенка адский труд.
А уж воспитать до 19 - это труд умноженный на 1000

Подзатыльник
#32
Sandra

Загугли мат капитал имбицилище
Вечно идеоотам все объяснять как будто родились две секунды назад

*** ты безмозглая, прочитай хоть на что его потратить можно или ты не умеешь ***?

#33

Перестать винить других и взять ответственность за свою жизнь! А ненависть - это яд, который тебя отравляет

Облачко
#34

К сожалению это частое явление в семьях, где два ребёнка и один старше, в данном случае вам стоит идти работать, забив на нелюбимую учёбу, смысл учиться на профессию, по которой даже работать не пойдёте, встаньте немного на ноги, заработав денег и учиться на заочку и работать одновременно, с таким раскладом с родителями нужно жить отдельно желательно, может быть есть бабушки, к кому можно переехать, тоже вариант,а родителям так и скажите, что они вас не слышат и не хотят услышать даже, что вы тоже нуждаетесь в любви, а не только младшая дочь, это несправедливо конечно, крепитесь.

Гость
#35
Гость

я по сообщениям думала, что тебе лет 13, пока не увидела возраст. так-то уже можно работать идти и сваливать, если что-то не нравится, тебе никто ничего не должен. такая борзая на форуме, иди мамке все это скажи, что, нет? мамкины харчи хорошо зато есть)

Яжмамки вылезли наконец-то, а мы с вами на Ты не переходили, во- первых, жаль ваших детей во-вторых, с такой неадекватной мамашей не повезло им. Борзо сейчас вы себя ведете, жаль вас.

Гость
#36
Тож самое

Какая проба?
Не мели .ты сама когда забеременеешь - поймёшь
Выносить ребенка адский труд.
А уж воспитать до 19 - это труд умноженный на 1000

Еще одна ЯЖМАТЬ и опять на ТЫ с незнакомым человеком, пускай я младше, но ВЫ всегда и со всеми, независимо от возраста, я на свет не просилась, это был выбор моей мамы но не мой. Я ничем в жизни не обязана. Знаете как сказал Илон Маск? Суть такова, что дети не выбирают рождаться им или нет, это делаем мы, и они ничем не обязаны, всем им обязаны родители. Свою желчь в другом месте выливайте.

Гость
#37
ria_ksu

Перестать винить других и взять ответственность за свою жизнь! А ненависть - это яд, который тебя отравляет

Иногда есть вещи и люди, которые есть причинной чего-то в наших жизнях, не всегда виноваты мы сами.

Гость
#38
Облачко

К сожалению это частое явление в семьях, где два ребёнка и один старше, в данном случае вам стоит идти работать, забив на нелюбимую учёбу, смысл учиться на профессию, по которой даже работать не пойдёте, встаньте немного на ноги, заработав денег и учиться на заочку и работать одновременно, с таким раскладом с родителями нужно жить отдельно желательно, может быть есть бабушки, к кому можно переехать, тоже вариант,а родителям так и скажите, что они вас не слышат и не хотят услышать даже, что вы тоже нуждаетесь в любви, а не только младшая дочь, это несправедливо конечно, крепитесь.

В универе на этой спец, увы нету заочки, хотела перевестись но сказали нету. Хотела уехать работать загран там и остаться, но учеба держит, а мама просит доучится.

Тож самое
#39

Что сказать..
Без бумажки ты какашка, а с бумажкой- человек.
Ты не на форуме сиди, а изучи как в Афганистане девочек/ девушек/женщин просто продают в рабство мыть всю жизнь унитазы. У них мамы безправны и не учаться. Не даром учеба была всегда открыта для богатых. Бедняки ж в селе самою махали
А тебя мама просит учиться?
Бред.
Сидеть на взрослом сайте и причитать.
Нет желания в дальнейшем работать по специальности, дворником/укладчиком консервов в супермаркет+там же таскать ящики- ты всегда можешь пойти.
Поинтересуйся, СК.людей жалеют что у них небыло возможности учиться

Тож самое
#40
Облачко

К сожалению это частое явление в семьях, где два ребёнка и один старше, в данном случае вам стоит идти работать, забив на нелюбимую учёбу, смысл учиться на профессию, по которой даже работать не пойдёте, встаньте немного на ноги, заработав денег и учиться на заочку и работать одновременно, с таким раскладом с родителями нужно жить отдельно желательно, может быть есть бабушки, к кому можно переехать, тоже вариант,а родителям так и скажите, что они вас не слышат и не хотят услышать даже, что вы тоже нуждаетесь в любви, а не только младшая дочь, это несправедливо конечно, крепитесь.

Правильно.
Пусть идёт поработает.
Узнает как домагаются на взрослых тёток мужики. Нач.смен и прочее отребье.
Фу.
Не советуйте глупой девчонке работать если только хотите,что б она хлебнула г. в 19?
Хватит ее врать о том как не повезло с родней.
Учиться нужно до получения диплома.

Гость
#41
Тож самое

Правильно.
Пусть идёт поработает.
Узнает как домагаются на взрослых тёток мужики. Нач.смен и прочее отребье.
Фу.
Не советуйте глупой девчонке работать если только хотите,что б она хлебнула г. в 19?
Хватит ее врать о том как не повезло с родней.
Учиться нужно до получения диплома.

Боже, как я ору... Сколько вам лет? Серьезно? Думаете я не работала? Смешно с ваших слов. Глупая здесь вы, что пишете такой бред, в отличии от вас я никого не оскорбляю и прочее. А что пишите вы это.. у меня нету слов.. Дворник не профессия? А вы где работаете что так плохо о них пишете? На офисе в крупной компании? Если бы не эти профессии, где нужно физ. сила и ненужно образования, город был бы грязным, посуда в заведениях, кафешка не помыта, каждый бы мыл после себя и тд. Грустно, что в 21 веке человек еще очень узко мыслит.
Врать о родне и прочее? А вы со мной живете ? Знаете всю ситуацию? Если нет то молчите и не несите бред.

Гость
#42
Тож самое

Что сказать..
Без бумажки ты какашка, а с бумажкой- человек.
Ты не на форуме сиди, а изучи как в Афганистане девочек/ девушек/женщин просто продают в рабство мыть всю жизнь унитазы. У них мамы безправны и не учаться. Не даром учеба была всегда открыта для богатых. Бедняки ж в селе самою махали
А тебя мама просит учиться?
Бред.
Сидеть на взрослом сайте и причитать.
Нет желания в дальнейшем работать по специальности, дворником/укладчиком консервов в супермаркет+там же таскать ящики- ты всегда можешь пойти.
Поинтересуйся, СК.людей жалеют что у них небыло возможности учиться

У меня знакомый с 2 высш. образ работает грузчиком, ибо РАБОТЫ НЕТ, а если есть платят копейки. За копейки работать зато в офисе? Бред... Вы сначала сами поинтересуйтесь что и как и снимите розовые очки, в мире людей с высш. образ. много и не все работают по спец. ИМХО. Ибо на всех мест нету.

Гость
#43

Хех, знакомая песня... Через лет 5 пройдёт, но не факт. Я младшая в семье. Старшую тоже гоняли (на дискотеки нельзя, учится надо, то-то-то) и сестре казалось что её любят меньше. А когда становишься старше, то уже есть понимание. Моя старшая - желанный и планированный ребёнок. Естессно ей покупались игрушки неограниченно, одежда, обувь, первый телефон, компьютер и прочее. Я либо после неё оставшимся пользовалась, либо подарки бабушек-дедушек, либо очень редко но бюджетное купленное родителями. Понимаю что это нормально, потому что 90-е на моё детство пришли. Так что меня это ни коим образом не обижает. Когда пришло время учёбы после школы сестру выучили, отец предлагал ей варианты работы "по блату", дали денег на старт бизнеса. Когда я поступала в виду отсутствия прописки меня не приняли бы на учёбу и родители готовы были забить на это, но вмешалась бабушка и прописала у себя. Пришлось им учить и меня, правда потребовали пойти туда куда скажут, но потянули только год учёбы, дальше оплатила бабушка и дядя. Про устройство на работу по блату речь уже не стояла, только самостоятельность только хардкор. Выпускные, свадьбу сестре сыграли. У меня же выпускных не было, вместо свадьбы - будничная роспись и все. Расстроена ли я? Не-а, зато без упреков/скандалов и прочего.
На что я обижена на сестру? Есть обида, которую надо мне выставить. Она рассказывала что её подруга, это её сестра. Мне было очень и очень не приятно, ведь я всегда считала что сестра это сестра и никакие подруги не сравнятся.
То, что ваши родители не позволяли не просто так. Потом начинаешь понимать за кого родители волновались, а за кого уже меньше. Поверьте, вас потерять они боятся больше чем младшую сестру.

Гость
#44
Гость

Если бы, мне не дали право выбора професии( хотела на дизайнера учится), родители отправили на учителя( терпеть эту професии не могу). У сестры же есть право выбора. Так же меня на дискотеки никогда не пускали, моя сестра с 14 там бывает. И еще родители сказали мне, что я как пробный вариант( ребенок). Было обиднно.

Не возможно любить двоих детей одинаково. У них характер разный. Моя мать больше любит младшую сестру. Нас двое. У меня менее удачно жизнь сложилась. Как-то все с первого раза не получилось. Ни с профессией, ни с личной жизнью. А у сестры все более ровно. Мама мне помогала всегда и с внуком тоже. Но я понимаю, что душевно ей младшая ближе. Была моложе обижалась, а сейчас поняла. Просто кто-то любит более удачливых детей, кто-то наоборот тех у кого не ладится в жизни. Нужно это просто принять и все. Есть в жизни не мало вещей которые мы не можем изменить, значит нужно менять отношение к ним.

Гость
#45

Тебе сколько лет?

Гость
#46
Элина

Первый ребенок- это тренировочный ребенок. На первом учатся быть родителем, делают ошибки.
Это очень распространенная проблема.
Ты сама себе творец, твоя жизнь в твоих руках. Построй свою жизнь, и учись на ошибках своих родителей, чтобы не быть как они.

Согласна с вами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: