Гость
Статьи
Не слушается мальчик …

Не слушается мальчик 11 лет

Здравствуйте. Помогите советом. Два года назад с детками вынуждена переехали в другую страну. У меня два сына 13 и 11 лет. С меньшим сыном начались проблемы, больше года как характер изменился,чем дальше тем хуже…Не слушается, в школе тоже проблемы с учебой, поведение в школе нормальное но проблемы из-за того что много пропускает школу( просто не могу его поднять с кровати… спать ложимся вовремя, есть режим. Дома …. Коммуницировать со мной не хочет от слова совсем, порой даже сам не оденется в школу и не разденься! Я все должна делать за него.. еду приносить в его комнату, тарелки итд забирать… Очень и очень много раз пробовала поговорить по душам… никак, начинает кричать, общается со мной «нагловатым» тоном … Всего не перечислить но суть надеюсь я выложила… С братом общается, гуляют но не так как раньше, у него свой друзья есть… Да и с братом тоже такое общение «хамское»
Ps. В детстве и вообще до этих моментов ребенок был послушным, тихим, везде и всегда был со мной по своей инициативе, очен был привязан ко мне.. А вот этот год конкретно отдалился (

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что за другая страна.

Екатерина
#2

Очень напоминает меня раньше! Советую не давить и записать ребенка к психологу, это подростковое но оно может на долго затянутся, главное не ругать не орать а деликатно подходить к делу, подростки очень чувствительны.

#3

А почему вас не волнует,что у него проблемы в классе?он может там изгой или его буллят

Вика
#4

Я вам хочу порекомендовать детского учителя, нейрокоуча Анастасию Сакаеву, она как раз изучала эту тему, как изменить взаимоотношения с ребенком и помочь ему избавиться от трудностей в учебе. Напишите ей на сайте Языковед-И, там все ее контакты и она вам поможет сто процентов.