Гость
Статьи
Сын стал толстым

Сын стал толстым

Сыну 11 лет и у него большой лишний вес.
Начал толстеть в начале лета 2023 моя жена и сын полетели на море(не мог с ними т.к много работаю), на море сын набрал 6 кг, и он стал весить при росте 148 см весил 45 кг, у него уже тогда был второй подбородок и не большой живот. Когда я спросил жену об этом, она сказала что «он ещё похудеет» и т.д. Я попытался с ним как-то позаниматься спортом, но из-за того что я много работаю, время на сына у меня очень мало, в конце лета сын стал весить 51 кг, у него уже были большие бока и начала рости грудь, с женой из-за этого постоянно орём друг на друга, вообще не хочет садить его на диету. Сейчас он при росте 150 весит 56 кг, заниматься спортом он уже вообще не хочет, а на диету жена не даёт нормально садить. Что делать ? #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Может из-за возраста так. Вообще было бы хорошо, если бы "диета" была не только у сына , а у всей семьи, чтобы все соблюдали принципы здорового питания. Именно здорового вкусного питания. Можно готовить различные блюда новые с овощами, мясом, это тоже может быть вкусно. И лучше обходиться без жёстких запретов в еде, иногда себе вкусняшки пусть позволяет. Ну и если его тянет на сладкое и жирное, то это может быть по разным причинам, в том числе и стресс. Многие заедают стресс и тревогу такой едой.

б-ка
#2

Может, он "заедает стресс" от вашей с женой манеры общения.

Яяя
#3

Печально что жена не видит проблему...
У вас разные взгляды на воспитание ребёнка ((
Принимайте меры. Какие вы рычаги воздействия имеете в семье. Ограничьте бюджет, на что вы жене там деньги выдаете. Возможно ваша жена просто вас не уважает, как и ваше мнение, раз орете друг на друга...

Гость
#4
Анастасия

Может из-за возраста так. Вообще было бы хорошо, если бы "диета" была не только у сына , а у всей семьи, чтобы все соблюдали принципы здорового питания. Именно здорового вкусного питания. Можно готовить различные блюда новые с овощами, мясом, это тоже может быть вкусно. И лучше обходиться без жёстких запретов в еде, иногда себе вкусняшки пусть позволяет. Ну и если его тянет на сладкое и жирное, то это может быть по разным причинам, в том числе и стресс. Многие заедают стресс и тревогу такой едой.

Согласна, как человек который в детстве был пухлым) еще я бы добавила конечно каким бы то ни было образом добавить спорт в жизнь ребенка а может и всей семьи.

Гость
#5

Питание нужно для роста, а он растет в ширь сам по себе, не думаю что его прям по другому кормят, сходите к эндокринологу

Гость
#6

Поинтереснее разводки не нашлось? Уже было то про толстого сына, то про худого

#7

У нас такая же проблема. Моему брату 11 и он жирный. При этом он не всегда таким был, а начал набинать вес года 2 назад, не раньше. С матерью я не общаюсь из-за моего тяжёлого детства, которое было таковым по ее вине. И никак на нее я не могу повлиять в плане здоровья брата. Что я знаю от брата. Он целыми днями сидит дома, т.к. на улице над ним смеются из-за очков (живут они в очень маленьком городе, где дети реально дикие), сидит в инете, тупит на Ютубе, играет в игры на компе, ни на какой спорт его не отдают и он желанием не горит. Что я узнала от родственницы. Когда родственница указала маме на то, что мой брат жирный и нужно следить за его питанием, то мама сказала, что он и так на диете и она не дает ему много есть. При этом тут же они поехали на озеро отдыхать, где мать в моего брата буквально каждые полчаса впихивала еду, среди которой была колбаса, сыр и 3 огромных бутера с майонезом и шпротами. Вот это диета, вот это я понимаю.
Ну и пока я еще жила с ними, мать с отчимом все время оскорбляли меня за то, что я без лишнего веса и типа слишком худая. Да, я была худая, но я была подростком, а для подростков это нормально. Помом я набрала здоровый вес. Но они считали, что я должна жрать как, они, чтобы поправиться, и сами они считали, что они все такие красивые с лишним весом. Вернее они мне пытались показать, что нужно быть как они. А потом выяснилось, когда нас всех позвали в соседний город в аквапарк, что они все застеснялись людей в аквапарке, потому что все будут смотреть на то, какие они жирные в купальниках. Короче, беды с башкой у родителей в плане веса и еды, это очевидно. Печально, что они влияют и на брата. Короче мда. Че делать мне, вообще хз, т.к. общения с родителями нет. А влиять на ребенка, который живёт очень далеко от меня, возможности небольшие. Надеюсь, что он в подростковом возрасте вытянется и похудеет или вырастет и сам займеься своим весом.

#8

Ну теперь советы. Детей нужно чем-то занимать. Если спорта в жизни ребенка нет, то нужно это исправить. У детей очень много энергии, при этом многие дети отказываются есть и едят как птички, при этом носясь весь день на улице. Я просто вспоминаю себя в детстве. Я была чуть пухловатой, при этом ела очень мало и весь день бегала на улице. Похудела я только в подростковом возрасте. Это значит, что не нужно кормить ребенка на убой, особенно всякими сладостями и жирностями, и нужно много активности. Ну и нужно прийти к какому-то согласию с женой. Когда один родитель вырывает бутер изо рта, а второй тут его сует обратно, эффекта не будет.

Гость
#9
Kelly

Ну теперь советы. Детей нужно чем-то занимать. Если спорта в жизни ребенка нет, то нужно это исправить. У детей очень много энергии, при этом многие дети отказываются есть и едят как птички, при этом носясь весь день на улице. Я просто вспоминаю себя в детстве. Я была чуть пухловатой, при этом ела очень мало и весь день бегала на улице. Похудела я только в подростковом возрасте. Это значит, что не нужно кормить ребенка на убой, особенно всякими сладостями и жирностями, и нужно много активности. Ну и нужно прийти к какому-то согласию с женой. Когда один родитель вырывает бутер изо рта, а второй тут его сует обратно, эффекта не будет.

Сейчас никто не носится по улице, с трех лет в смарт он х сидят не подам, домашнюю еду не едят, требуют фаст фуд

Гость
#10

Ну на самом деле это серьезно и откладывать действовать нельзя. Жена его неправильно кормит, вот и все, ему нужна срочная диета.

#11
Гость

Сейчас никто не носится по улице, с трех лет в смарт он х сидят не подам, домашнюю еду не едят, требуют фаст фуд

Мои живут в очень маленьком городе, там фаст фудов особо нет, но магазины со сладостями и майонезами в достатке. На улице много детей у них бегает, только вот они не жирные и без очков, что выделяет моего брата и он становится объектом травли. Город неразвит, и дети там не такие толерантные к отличиям других. Там остались же в основном алкаши и неблагополучные, детей у них много и они невоспитаны, почти все нормальные люди оттуда уехали давно. Раньше брат бегал на улице, как и все дети, но потом выписали очки и началось все, что я описала. Что-то я не видела, чтобы в большом городе ребенка травили из-за очков, блин. У родственников мужа есть дети в очках, и когда я рассказала о проблеме с братом, то они очень удивились, потому что не сталкивались с таким никогда.
Гаджеты тоже внесли вклад. Как брат засел дома, ему помимо того, что был комп, купили еще и планшет. Теперь он либо сидит за компом, либо лежит за планшетом, и его не вытащить никуда из дома. На спорт он ходить боится, т.к. там могут тоже смеяться из-за очков, лишнего веса и если у него не будет что-то получаться из-за лишнего веса. Да и с очками неудобно заниматься, а линзы мать ему покупать не хочет, типа он не справится с ними. У них в школе есть кружок роботехники, брату это было интересно и он говорил, что мать обещала отдать его туда. Но он просился в 4 классе, а в кружок берут с 5. Сейчас брат в 5 классе, в кружок его так и не записали по непонятной мне причине. Родителям пофиг, если честно. Моя двоюродная сестра общается с ними и многое рассказывает. Людям мать говорит, типа брат на диете, а по факту сама раскармливает его. Ну теперь у них в семье все одинаково жирные, как они и хотели.

#12
Гость

Сейчас никто не носится по улице, с трех лет в смарт он х сидят не подам, домашнюю еду не едят, требуют фаст фуд

Может там еще и медицинская проблема поисутствует, я не знаю. Но со слов двоюродной сестры мать не хочет вести брата к эндокринологу, потому что в классе у брата есть девочка еще толще, чем он, и вот ее мама сказала, что им эндокринолог не помог найти причину лишнего веса. Логика огонь, конечно. Ну и еще она постоянно говорит, что брат не жирный, а весь в папу, это гены. Мой отчим жирный, но он ест ведрами, получил панкреатит, ему удалили желчный еще в 35 лет из-за его питания и образа жизни. Брату есть куда стремиться, короче. И я соврешенно не понимаю, как влиять на таких дремучих людей, особенно когда у меня нет с ними контакта. На ребенка влиять особо не получается. С одной стороны есть сестра, с которой он общается через инет и не видит годами и которая говорит о каких-то будущих проблемах со здоровьем, с а с другой стороны есть мама с бутером из майонеза и шпрот. И брат выбирает второе.

#13
Kelly

Может там еще и медицинская проблема поисутствует, я не знаю. Но со слов двоюродной сестры мать не хочет вести брата к эндокринологу, потому что в классе у брата есть девочка еще толще, чем он, и вот ее мама сказала, что им эндокринолог не помог найти причину лишнего веса. Логика огонь, конечно. Ну и еще она постоянно говорит, что брат не жирный, а весь в папу, это гены. Мой отчим жирный, но он ест ведрами, получил панкреатит, ему удалили желчный еще в 35 лет из-за его питания и образа жизни. Брату есть куда стремиться, короче. И я соврешенно не понимаю, как влиять на таких дремучих людей, особенно когда у меня нет с ними контакта. На ребенка влиять особо не получается. С одной стороны есть сестра, с которой он общается через инет и не видит годами и которая говорит о каких-то будущих проблемах со здоровьем, с а с другой стороны есть мама с бутером из майонеза и шпрот. И брат выбирает второе.

вашему брату не нужны разговоры о том,как будет плохо когда -нибудь.
Ему нужна мотивация и окружение единомышленников.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: