Гость
Статьи
Дочь переехала к отцу

Дочь переехала к отцу

У меня есть дочь 6 лет, скоро 7, осенью в школу. С ее отцом в разводе, он не работает года два уже, алименты платил от случая к случаю, в последнее время вообще не платил. К ребенку приезжал иногда.
Сегодня сказала ему, что так больше нельзя, надо начинатиь платить хоть половину прожиточного. Он долго орал, что "не будет меня кормить", а ребенка может забрать себе.
Я одела дочь, вывела к нему и предложила забрать. И ушла к подруге в гости. Сейчас приехала, их нет.
Как считаете, что будет дальше? Может он ее у себя оставить или нет?
С учетом того, что он безработный и я уже давно не знаю, на что он живет.

Афина Милосская
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Погоди немного, он ее приведет.

Гость
#2

Не жалко ребенка?

Афина Милосская
#3

Мне очень страшно за ребенка и я не знаю, что делать. Посоветуйте что-то.

Афина Милосская
#5
Гость

Не жалко ребенка?

Очень жалко и очень страшно. У дочери есть телефон, но она уехала без него, остался дома. Бывший муж не звонит, ничего не говорит. Я боюсь ему звонить, он почувствует мою тревогу за дочь, нащупает мое слабое место, будет продолжать свои скандалы дальше.

Афина Милосская
#6
Гость

Погоди немного, он ее приведет.

Думаете? Ребенку завтра в детский сад, что с садом решать, вообще не знаю. Поведет он ее или нет? А если поведет, то что будет говорить воспитателям? Может выйти скандал.

Гость
#7
Гость

Не жалко ребенка?

Пфф..мама и папа за счёт ребенка свои отношения выясняют

Дитё жалко

Гость
#8
Афина Милосская

Думаете? Ребенку завтра в детский сад, что с садом решать, вообще не знаю. Поведет он ее или нет? А если поведет, то что будет говорить воспитателям? Может выйти скандал.

А зачем ты ему дочь отдала? Ну нет у него денег, ничего платить он не будет. Вот от такого ты родила. Конечно, если он сейчас порешит дочь, то финансово тебе станет легче, но оно того точно стоит?

Гость
#9
Афина Милосская

Очень жалко и очень страшно. У дочери есть телефон, но она уехала без него, остался дома. Бывший муж не звонит, ничего не говорит. Я боюсь ему звонить, он почувствует мою тревогу за дочь, нащупает мое слабое место, будет продолжать свои скандалы дальше.

Ну не верю я, что любящая мать отдаст вот так ребенка, который не нужен папаше.

Афина Милосская
#10
Гость

А зачем ты ему дочь отдала? Ну нет у него денег, ничего платить он не будет. Вот от такого ты родила. Конечно, если он сейчас порешит дочь, то финансово тебе станет легче, но оно того точно стоит?

Когда я от него собиралась рожать, у него была работа с хорошей зарплатой, квартира и машина.
Отдавать планов не было, но вот так он меня довел: пришел и сказал, мол, "у тебя ребенок в рванье ходит" (у дочки порвались колготки). Ну я и сказала, что ребенок не мой личный, а общий, рождлен в законном браке, а от него алиментов нет ни копейки уже не первый месяц, я одна на свои скромный доходы содержу двух человек и квартиру и он мог бы уже начать платить хоть какие-то алименты. Хотя бы на те же колготки.

Афина Милосская
#11
Гость

Ну не верю я, что любящая мать отдаст вот так ребенка, который не нужен папаше.

Это на эмоциях. Не знаю, что теперь делать дальше. С одной стороны, неплохо бы, чтобы ребенок пожил с ним пару месяцев и он понял бы, КАКИЕ это расходы. С другой стороны - конечно, страшно за ребенка.

Гость
#12
Афина Милосская

Это на эмоциях. Не знаю, что теперь делать дальше. С одной стороны, неплохо бы, чтобы ребенок пожил с ним пару месяцев и он понял бы, КАКИЕ это расходы. С другой стороны - конечно, страшно за ребенка.

Ээээ, а с чего Вы взяли, что он поймёт, какие это расходы? И даже если поймёт, какое отношение это имеет к его нежеланию платить алименты?
У меня трехмесячную дочку когда попытались забрать, так я на машине в другую страну рванула. Билась изо всех сил, что б он не получил отцовства, что б у меня ее не забрали. Да, мне финансово тяжело, но не на столько, что б ее отдать. Сейчас ей уже 7 лет, охота за ней приостановилась. Но меня прям триггерит на таких мам как автор. «Отдала, что б он понял, что дети дорого» 🤦‍♀️

Афина Милосская
#13
Гость

Ээээ, а с чего Вы взяли, что он поймёт, какие это расходы? И даже если поймёт, какое отношение это имеет к его нежеланию платить алименты?
У меня трехмесячную дочку когда попытались забрать, так я на машине в другую страну рванула. Билась изо всех сил, что б он не получил отцовства, что б у меня ее не забрали. Да, мне финансово тяжело, но не на столько, что б ее отдать. Сейчас ей уже 7 лет, охота за ней приостановилась. Но меня прям триггерит на таких мам как автор. «Отдала, что б он понял, что дети дорого» 🤦‍♀️

Я не боюсь, что у меня отнимут ребенка. Это никому не надо. В вашем случае, видимо, было надо. Если бы я была уверена, что с ребенком будет все нормально, я вовсе не против, чтобы она пожила некоторое время с отцом.

#14

Ты конченная что ли? Ты хоть понимаешь какую травму ты ребёнку наносишь? Вчера у неё один был быт, ты без предупреждения её собираешь и отдаёшь отцу - тебе бы к психиатру сходить, вообще мозгов нету. "Я очень переживаю, у дочери есть телефон". У тебя и телефон бывшего мужа есть - что мешает позвонить и узнать? Гордость? Гордость превыше заботы о ребёнке? Ты чудовище. Я надеюсь, что отец ребёнка заберёт её, возьмёт ответственность и воспитает. Всяко лучше чем с такой шизанутой

Гость
#15

Может. Тогда ты зекой станешь)))

Афина Милосская
#16
Гость

Может. Тогда ты зекой станешь)))

Каким образом?

Афина Милосская
#17
Sin32

Ты конченная что ли? Ты хоть понимаешь какую травму ты ребёнку наносишь? Вчера у неё один был быт, ты без предупреждения её собираешь и отдаёшь отцу - тебе бы к психиатру сходить, вообще мозгов нету. "Я очень переживаю, у дочери есть телефон". У тебя и телефон бывшего мужа есть - что мешает позвонить и узнать? Гордость? Гордость превыше заботы о ребёнке? Ты чудовище. Я надеюсь, что отец ребёнка заберёт её, возьмёт ответственность и воспитает. Всяко лучше чем с такой шизанутой

Звонить можно, но он все равно нормально разговаривать не будет. Какой смысл? Ругаться?

Афина Милосская
#18
Sin32

Ты конченная что ли? Ты хоть понимаешь какую травму ты ребёнку наносишь? Вчера у неё один был быт, ты без предупреждения её собираешь и отдаёшь отцу - тебе бы к психиатру сходить, вообще мозгов нету. "Я очень переживаю, у дочери есть телефон". У тебя и телефон бывшего мужа есть - что мешает позвонить и узнать? Гордость? Гордость превыше заботы о ребёнке? Ты чудовище. Я надеюсь, что отец ребёнка заберёт её, возьмёт ответственность и воспитает. Всяко лучше чем с такой шизанутой

А не платить алименты - это не быть конченым? Деньги, если что, у него есть. Он продал машину, дают родственники. Не голодает. Но ребенку принципиально ни копейки не дает. Только мне указывает, что еще я должна купить.

Гость
#19

Оставила и оставила... объявятся.

Гость
#20
Афина Милосская

Думаете? Ребенку завтра в детский сад, что с садом решать, вообще не знаю. Поведет он ее или нет? А если поведет, то что будет говорить воспитателям? Может выйти скандал.

Че ты тогда сразу отдала? Надо было через неделю. Ну ты туппииицца конечно.

Афина Милосская
#22
Гость

Че ты тогда сразу отдала? Надо было через неделю. Ну ты туппииицца конечно.

А через неделю зачем? Что поменялось бы? Нормальных договоренностей и через неделю не появится. Запланировать с этим человеком ничего нельзя.

Гость
#23
Афина Милосская

Очень жалко и очень страшно. У дочери есть телефон, но она уехала без него, остался дома. Бывший муж не звонит, ничего не говорит. Я боюсь ему звонить, он почувствует мою тревогу за дочь, нащупает мое слабое место, будет продолжать свои скандалы дальше.

Хватит думать о себе
Что за бред, что значит слабое место
Ваши амбиции дороже всего?
Это ваша дочь
И зачем вы её отдали, если не доверяете ему
Бред какой то
Ваще не поняла

Гость
#24
Афина Милосская

А через неделю зачем? Что поменялось бы? Нормальных договоренностей и через неделю не появится. Запланировать с этим человеком ничего нельзя.

Договор через суд

Гость
#25
Афина Милосская

Это на эмоциях. Не знаю, что теперь делать дальше. С одной стороны, неплохо бы, чтобы ребенок пожил с ним пару месяцев и он понял бы, КАКИЕ это расходы. С другой стороны - конечно, страшно за ребенка.

У вас какая то параноя
Чем страшно?
Он что, маньяк? Психопат?
Вы очень тревожная мамаша

Гость
#26
Афина Милосская

Мне очень страшно за ребенка и я не знаю, что делать. Посоветуйте что-то.

Автор, ей богу, вы что, инфантильная? У вас сознание ребёнка
Пришла к мужу, забрала
Всё!!!!!!!

Марина А.
#27
Гость

Не жалко ребенка?

Вы в своем уме ? Ребенок ушел жить к РОДНОМУ отцу. от психички -мамаши. Которая развалила семью. Которая лишила дочь отца. Единственного мужчины, который будет кормить ее и защищать. Мамаша 100% приведет к девочке под бочек чужого мужика. Который рано или поздно изнасилует эту девочку. Ведь она ему никто. Просто чужая, смазливая девченка. С папой дочери намного безопасней. Если папа женится второй раз, то мачеха приставать 100% не станет. Нельзя оставлять дочерей при разводе мамашкам. Это очень опасно для девочек.

Афина Милосская
#28
Марина А.

Вы в своем уме ? Ребенок ушел жить к РОДНОМУ отцу. от психички -мамаши. Которая развалила семью. Которая лишила дочь отца. Единственного мужчины, который будет кормить ее и защищать. Мамаша 100% приведет к девочке под бочек чужого мужика. Который рано или поздно изнасилует эту девочку. Ведь она ему никто. Просто чужая, смазливая девченка. С папой дочери намного безопасней. Если папа женится второй раз, то мачеха приставать 100% не станет. Нельзя оставлять дочерей при разводе мамашкам. Это очень опасно для девочек.

Марина, я вас уже видела на форуме и вы всегда несете бред сумасшедшего.
1. Никакую семью я не разваливала. Папаша во время декрете свалил сам, не выдержал присутствие дома младенца. Убежал к своей мамочке, у которой ничего делать не надо, денежек дадут и тарелку с бесплатной едой на стол ставят. Никого он особо не кормил и не защищал.
2. Живем мы вдвоем, никаких мужиков я к себе домой не таскаю, моя квартира в принципе моя территория. И где вы берете таких матерей, которые к себе водят жить мужиков, я вообще не знаю. У меня ни одной знакомой такой нет. Кому это надо и зачем?
Поменьше читайте методичек от МД. Потому что больше нигде такого бреда нет, который вы несете.

Афина Милосская
#29
Гость

Автор, ей богу, вы что, инфантильная? У вас сознание ребёнка
Пришла к мужу, забрала
Всё!!!!!!!

Забрать я могу, это не вопрос. Но алиментов ка кне было, так и не будет. Может быть, дочери лучше пожить какое-то время за счет папы, чтобы он осознал объем расходов на ребенка.

Афина Милосская
#30
Гость

У вас какая то параноя
Чем страшно?
Он что, маньяк? Психопат?
Вы очень тревожная мамаша

Не замечала, чтобы он проявлял себя в качестве заботливого отца.

#31
Гость

Ээээ, а с чего Вы взяли, что он поймёт, какие это расходы? И даже если поймёт, какое отношение это имеет к его нежеланию платить алименты?
У меня трехмесячную дочку когда попытались забрать, так я на машине в другую страну рванула. Билась изо всех сил, что б он не получил отцовства, что б у меня ее не забрали. Да, мне финансово тяжело, но не на столько, что б ее отдать. Сейчас ей уже 7 лет, охота за ней приостановилась. Но меня прям триггерит на таких мам как автор. «Отдала, что б он понял, что дети дорого» 🤦‍♀️

а как это можно в другую страну увезти 3 месячного ребёнка без документов ?как это можно добиться не "дать" отцовства?не давать на днк забрать материал ребёнка?

#32

а почему вы терпите то,что он не платит алименты?Почему вы вообще позволяете ему видеться с дочкой?Давно бы уже отнесли судебное решение об алиментах судебным приставам и они бы ему начисляли долги,снимали с банковских карт и звонили,угрожали. Ну навряд-ли он действительно не работает,вот приставы по базе пробили бы и нашли его работу. В лучшем случае с него снимали бы алименты и присылали вам, в худшем просто копился бы огромный долг у него. Ну вы конечно глупо себя повели. Согласна с другими коментаторами,что любящая мать никогда бы так не поступила. Бедный ребёнок,мать взяла и бросила практически с чужим дядькой и теперь ребёнку придётся не известно сколько жить в чужом доме. Это очень жестоко с вашей стороны. Кто её там мыть будет,попу подтирать(ну не все же дети ещё могут сами справиться),спать укладывать,кормить?а может отец орать на неё будет или там бабушка сумасшедшая,которая будет смущать ребёнка ?(моя стеснялась в садике перед другими в трусах быть,переодеваться в майку ). Ваш бывший не "не понимает как дорого содержать",ему просто плевать на это,так что ваш урок абсолютно мимо.А если он начнёт дочери внушать,что мать её бросила ?а если он не захочет отдавать вам ребёнка?бедный ребёнок,мать психичка

Гость
#33
Dolores

а как это можно в другую страну увезти 3 месячного ребёнка без документов ?как это можно добиться не "дать" отцовства?не давать на днк забрать материал ребёнка?

А с чего вы взяли, что без документов, это раз. И два, да, можно отказываться от теста ДНК, главное дать доказательства, что с ним на момент зачатия вместе не жили. Это сложно, но если стоит цель не отдавать своего ребёнка психу, то можно справиться.

#34
Гость

А с чего вы взяли, что без документов, это раз. И два, да, можно отказываться от теста ДНК, главное дать доказательства, что с ним на момент зачатия вместе не жили. Это сложно, но если стоит цель не отдавать своего ребёнка психу, то можно справиться.

какие у него могли быть документы?свидетельство о рождении,в котором он даже не был вписан?загранпаспорт ребёнка?откуда?)а причём тут жили или не жили вместе?детей делают даже в баре,в туалете,с первой встречной. Если мужчина предоставит в суд подтверждение вашей связи (телефонные разговоры,фотографии,переписки,свидетельство друзей,родственников,о ваших отношениях) то этого достаточно ,чтобы назначить экспертизу,совместное проживание не имеет значения.

Гость
#35
Dolores

какие у него могли быть документы?свидетельство о рождении,в котором он даже не был вписан?загранпаспорт ребёнка?откуда?)а причём тут жили или не жили вместе?детей делают даже в баре,в туалете,с первой встречной. Если мужчина предоставит в суд подтверждение вашей связи (телефонные разговоры,фотографии,переписки,свидетельство друзей,родственников,о ваших отношениях) то этого достаточно ,чтобы назначить экспертизу,совместное проживание не имеет значения.

7 лет назад, мне тут активно помогал форум с переездом. Морально, конечно. Большинство утверждало, что это разводка и уговаривали оставшихся прекратить со мной общение. (С тех пор острая ненависть к тем, кто в темах пишет «разводка. Расходимся»)
Если вкратце: у меня финское гражданство (есть и русское). Решила переехать в Россию тогда. Встретила красивого и внешне адекватного парня. Впервые, что он неадекват поняла незадолго до родов. Я была на грани помешательства, не знала, что делать. Но тут было несколько адекватных людей, которые подсказали: первое- давить, что его отцом не записываем, так как пособие матери-одиночки в России выше. Он купился. Так как его не было в свидетельстве, то в финском посольстве ребенку оформили гражданство без вопросов. Когда пошли суды, смогла доказать, что в месяц зачатия находилась не на территории РФ. Один суд проиграла, два выиграла. Там еще куча подробностей и нюансов.
И так оправдываюсь просто, что б доказать, что некоторым матерям страшно отдавать своих детей психам 🤦‍♀️

#36
Гость

7 лет назад, мне тут активно помогал форум с переездом. Морально, конечно. Большинство утверждало, что это разводка и уговаривали оставшихся прекратить со мной общение. (С тех пор острая ненависть к тем, кто в темах пишет «разводка. Расходимся»)
Если вкратце: у меня финское гражданство (есть и русское). Решила переехать в Россию тогда. Встретила красивого и внешне адекватного парня. Впервые, что он неадекват поняла незадолго до родов. Я была на грани помешательства, не знала, что делать. Но тут было несколько адекватных людей, которые подсказали: первое- давить, что его отцом не записываем, так как пособие матери-одиночки в России выше. Он купился. Так как его не было в свидетельстве, то в финском посольстве ребенку оформили гражданство без вопросов. Когда пошли суды, смогла доказать, что в месяц зачатия находилась не на территории РФ. Один суд проиграла, два выиграла. Там еще куча подробностей и нюансов.
И так оправдываюсь просто, что б доказать, что некоторым матерям страшно отдавать своих детей психам 🤦‍♀️

а как вы от него забеременели тогда,если в месяц зачатия находились в разных странах?....Зачем вы мне рассказываете про свои документы на ребёнка,если вопрос в том,как ОН мог пытаться увезти вашего ребёнка в другую страну не имея никаких документов подтверждающих,что он отец и что это за ребёнок?)Ну вы же не позвали его к себе в гости,вышли в магазин,а он украл ваши документы ,младенца и побежал через границу)

Гость
#37
Dolores

а как вы от него забеременели тогда,если в месяц зачатия находились в разных странах?....Зачем вы мне рассказываете про свои документы на ребёнка,если вопрос в том,как ОН мог пытаться увезти вашего ребёнка в другую страну не имея никаких документов подтверждающих,что он отец и что это за ребёнок?)Ну вы же не позвали его к себе в гости,вышли в магазин,а он украл ваши документы ,младенца и побежал через границу)

Он мог по конвенции забрать ребёнка, если б смог доказать, что он отец. Тогда получается, что я выкрала ребёнка из страны, так как вывозить из любой страны ребёнка на ПМЖ в другую без разрешения на то одного из родителей нельзя. Тем более, так как это сделала я. И ребёнка в Россию бы передали местные органы опеки. Поверьте, «доказать в суде» не всегда обозначает, что именно так и было на самом деле. Что его и выбесило.

#38
Гость

Он мог по конвенции забрать ребёнка, если б смог доказать, что он отец. Тогда получается, что я выкрала ребёнка из страны, так как вывозить из любой страны ребёнка на ПМЖ в другую без разрешения на то одного из родителей нельзя. Тем более, так как это сделала я. И ребёнка в Россию бы передали местные органы опеки. Поверьте, «доказать в суде» не всегда обозначает, что именно так и было на самом деле. Что его и выбесило.

а,ну теперь хоть понятно,а то вы написали,что вашего ребёнка пытались забрать вдругую страну и вы рванули ехать,создалось впечатление,что он прям младенца у вас забрал и побежал через ганицу.А оказывается,он только на отцовство пытался подать. А как же вы забеременели от него если вы в месяц зачатия были в разных странах?ну суд ведь не дурак,знает о том,что не у всех овуляция одинаково проходит,не у всех прям в момент интима происходит зачатие,все эти плюс\минус несколько дней учитывает,что дети раньше срока рождаются тоже знает,а вас прям вообще рядом с ним не было в течении месяца? и тем не менее он отец?

#39
Гость

Он мог по конвенции забрать ребёнка, если б смог доказать, что он отец. Тогда получается, что я выкрала ребёнка из страны, так как вывозить из любой страны ребёнка на ПМЖ в другую без разрешения на то одного из родителей нельзя. Тем более, так как это сделала я. И ребёнка в Россию бы передали местные органы опеки. Поверьте, «доказать в суде» не всегда обозначает, что именно так и было на самом деле. Что его и выбесило.

интересный у вас случай,я даже загуглила о конвенции,мне стало интересно на основании чего могут вернуть отцу ребёнка в России,ведь у нас детей оставляют с матерью обычно,так почему же вдруг должны вернуть отцу,который даже не был установлен отцом на тот момент,а значит вы ничего не нарушали,уезжая со своим ребёнком. Загуглила. Оказывается если бы отец ребёнка оформил запрет на вывоз ребёнка,а вы его нарушили,то да,с вами бы разбирались,но так как на момент отъезда никакого запрета и отцовства не было,то вы ничего не нарушили,а значит никто не мог бы заставить вас вернуть ребёнка отцу

Гость
#40
Dolores

интересный у вас случай,я даже загуглила о конвенции,мне стало интересно на основании чего могут вернуть отцу ребёнка в России,ведь у нас детей оставляют с матерью обычно,так почему же вдруг должны вернуть отцу,который даже не был установлен отцом на тот момент,а значит вы ничего не нарушали,уезжая со своим ребёнком. Загуглила. Оказывается если бы отец ребёнка оформил запрет на вывоз ребёнка,а вы его нарушили,то да,с вами бы разбирались,но так как на момент отъезда никакого запрета и отцовства не было,то вы ничего не нарушили,а значит никто не мог бы заставить вас вернуть ребёнка отцу

Вы не совсем разобрались в судебной системе. Дело в том, что я изначально нарушила права ребёнка тем, что поставила прочерк в свидетельстве. Были случаи судебной практики, когда так возвращали детей. В 2016 году, по крайней мере, точно знаю было возвращение из Тайланда в Германию, и из Австралии в Финляндию. Из Тайланда в Германию было особенно ужасно, так как у матери возникли долги из-за этих судов, ей присудили судебные издержки, и она не имела возможности даже сделать визу, что б приехать к ребенку до погашения задолженности. Тогда я активно искала всю информацию. И она меня очень нерадовала. У мужчин есть свои фонды, где они друг друга поддерживают в этих вопросах, как финансово, так и информацией. А вот у женщин такой поддержки нет.

#41
Гость

Вы не совсем разобрались в судебной системе. Дело в том, что я изначально нарушила права ребёнка тем, что поставила прочерк в свидетельстве. Были случаи судебной практики, когда так возвращали детей. В 2016 году, по крайней мере, точно знаю было возвращение из Тайланда в Германию, и из Австралии в Финляндию. Из Тайланда в Германию было особенно ужасно, так как у матери возникли долги из-за этих судов, ей присудили судебные издержки, и она не имела возможности даже сделать визу, что б приехать к ребенку до погашения задолженности. Тогда я активно искала всю информацию. И она меня очень нерадовала. У мужчин есть свои фонды, где они друг друга поддерживают в этих вопросах, как финансово, так и информацией. А вот у женщин такой поддержки нет.

Вы будете русского человека учить законам его страны?)Отцовство ставиться в свидетельстве о рождении основываясь на записи заключённого брака или установленного отцовства. У вас не было ни того,ни другого. Значит вы ничего не нарушали.Права ребёнка-это право на воспитание,обеспечение,лечение,получение образование ,безопасность и так далее,нет такого права,как "ребёнок имеет право на то,чтобы в графе отец стоял отец,не имеющий никаких подтверждений,что он отец". Я не знаю какие правила в Германии и прочих странах,но у нас с ними разные правовые системы. У мужчин в России нет никаких фондов,помогающих друг другу материально в этом вопросе,потому,что это жалкие кучки неудачников,социопатов и психов,которые не способны платить алименты,не имеют нормальных работ ,квартир,зачастую они живут до сих пор со своими родитлеями или в общаге,и собираются в кучки в интернете лишь с целью пооскорблять женщин. Не смешите,они на лапшу быстрого приготовления еле зарабатывают,а вы тут говорите,что они финансово помогают чужим мужикам) Вы упорно избегаете ответа на вопрос каким образом вы забеременели от человека,который в месяц наступления беременности с вами никак не взаимодействовал