Гость
Статьи
Дочь не ценит ничего

Дочь не ценит ничего

Дочери почти 9 лет . Не ценит ничего что я для неё делаю. Не ценит подарков. Может взять и потерять. Потеряла кошелек, который я ей дарила . Там были деньги все накопленные. Подаренные. И бабушкой. Сегодня меня это ввело в ярость. Сказала, что не буду с ней разговаривать пока не найдет.
Отношение ко мне потребительское. Как с этим бороться? Нервы на пределе.
Лентяйка. Ничего не хочет.
При чем я не воспитывала её не так. Её очень испортила школа! И класс. Жалею, что пошли в школу. Насмотрелась на других детей, нахваталась хамства. Ни за что срывается на мне. Во всем виновата я. Кто-то лучше в классе, значит виновата я. Нахамит мне. Огрызнется мне за это.
Больше нет сил.
Как поставить её на место?
Запретить общаться с подругами? #дети #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уважаемая автор , то чувство, что ваша дочь вас ненавидит …(((

Гость
#2

Чувство благодарности вообще детям мало свойственно, как мне кажется. Они не способны ценить, что им дарят что-то или что-то для них делают, потому что это всегда было, с рождения. Ребенок может понять ценность, только если вещь потерялась, а взамен новую не купили. Т.е. грубо говоря путем наказания за безалаберность и потребительское отношение. Это видимо как раз новый уровень воспитания, более жесткий. Только психолог поможет правильно выстроить новые отношения. Но по своему детству я поняла - терпеть плохое отношение нельзя, надо в ответ жестко высказывать ребенку, что вы не виноваты в ее конкретных неудачах, припирать к стенке аргументами. Иначе потребительство и неблагодарность так и останутся, а дальше переходный возраст, еще сложнее будет.

Яяя
#3

Я бы перевела в другую школу если бы увидела что социум плохо на ребёнка влияет. Нечего отправлять учиться со всякими вчерашними деревенщинами. Отдавайте её в гимназию с углубленным изучением чего-либо, где дети из нормальных интеллигентных семей.

Гость
#4

Потому что у нее всё есть. Она хочет, чтобы её все ненавидели. Родите еще одного или покупайте всё племяннику, а ей ничего. Пусть она будет служанкой у вас, не более.

#5

Снять трусики и выпороть её хорошенько надо! Только так у девочки мозги наместо станут.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: