Отчество Никитична весьма специфическое, не каждое имя подойдёт, лучше всего сочетается с простыми именами , как раз теми, что вы перечислили, типа Анна, Мария, Ульяна и т.д.
Более современные имена не подходят, вызывают диссонанс.
Ну Вера ещё ничего, Дарья, Людмила, Ольга...
В общем, без выпендрёжа желательно)
А вообще, конечно, всегда удивляла мода на имена для мальчиков, такие как Никита, Артем, Денис, Руслан...отчества от них не слишком благозвучны, особенно для девочек.
Мы начали с мужем задумываться о малыше. Пока не прям планируем, но имена уже решили предварительно выбрать.) Для мальчика оказалось просто, а вот для девочки… Уже всё перебрали. Не хотим сильно современное, по типу Оливия, Милания, Есения и тд, и не сильно заезженное, по типу Настя, Полина, Ксюша и тд.
Фамилия и отчество у малышки будут самыми обычными - Егорова …. Никитична
Нам нравятся конечно какие-то имена, но такими именами зовут наших родственниц, а именно: София, Ульяна, Варвара, Мария, Ольга, Анна. Поэтому эти варианты отмечаются.
что думаете? Какие варианты можете предложить к фамилии Егорова и отчеству Никитична?