Гость
Статьи
Проблемы дома и в …

Проблемы дома и в школе

Дела такие.

Я уже много лет подвергаюсь эмоциональному и физическому насилию дома. От отца (он ушёл позже), и от неуравновешенной матери.

Сильно ударило по психике, если брать в учет социальную изоляцию (отсутствие друзей) и отсутствие родственников, которые могли бы меня хоть как-то поддержать.

Полежала летом в психушке во второй раз (до этого была там в 13 лет с депрессией средней тяжести. На данный момент стоит f92. 8). Я очень надеялась, что мать прекратит вымещать на мне злость после этого. Но не тут то было. Месяц назад она вновь закатила скандал. После него извинялась, но после моих отказов простить, закатила второй, ещё хлеще. В ходе него угрожала выкинуть моего сизаря - спасеныша, говорила что ненавидит, что я предательница, вся в отца и т. д. Без насилия не обошлось, я думала она меня убьёт если бы бабушка с рыдающей от страха сестрой не прибежали. К тому же часто давит на больное, а именно шрамы, мол я не долбанутая, не режусь и не рву на себе волосы в отличие от некоторых.

По мне это, естественно, ударило. В ту же ночь начала искать подработку и нашла. Пропускала уроки, вероятно подсознательно думая, что хоть так до матери можно достучаться.

Мне бы очень хотелось накопить денег и сбежать на съемную квартиру. Но, вероятно, было бы более целесообразно потерпеть ещё пол года, хотя бы кое как, но сдать это чертово ЕГЭ и пойти работать.

Я бы не назвала себя совсем неучем, мне интересны такие вещи как астрономия и всё что с ней связано (физика, математика, астрофизика). Наука в целом. Обучаюсь этому сама в своём темпе. Для меня так намного легче, учитывая что в школьной программе большие пробелы. Я люблю читать и играю на музыкальных инструментах.

Скажите пожалуйста как бы вы поступили на моём месте? Какое решение более оптимально? Мне совершенно не к кому обратиться и посоветоваться
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
свержение мозгое*ства!
#1
и что?
всем по***уй
Игорек
#2
пока не начнешь думать своим умом, а не бесконечно со всеми советоваться, так и будешь в находится в жо-пе
Гость
#4
Ужас! 😱
Искренне сочувствую. А парня, к которому можно было бы уйти, нет? Какой у Вас регион?
Гость
#5
Говорите, что у вас нет родственников, а у вас есть бабушка и сестра. Постарайтесь с ними быть в дружеских отношениях. Сдайте это несчастное ЕГЭ. И возраст будет у вас вполне подходящий для работы. Жаль, когда мать так обижает дочь. Держитесь!
Форум: Подростки
Всего: 29 398 тем
Новые темы за сутки: 4 темы
Популярные темы за сутки: 1 тема