Гость
Статьи
Проблемы в школе

Проблемы в школе

Здравствуйте. Есть такая проблема, моя классная рук. недовольна, когда кто-то пропускает уроки (даже по болезни). А у меня есть хронические заболевания, раз в месяц я точно неделю занятий могу пропустить из-за болезни. Она постоянна недовольна этим, родители ей объяснят, что я болею, мне плохо и также я могу заразить одноклассников и учителей. Но она этого не понимает и говорит, что даже если у меня температура под 40, я должна приходить на занятия. Справки всё есть, мне теперь даже неловко болеть и не ходить в школу. Кажется, что все меня не понимают.

P.S. Заражаюсь я от одноклассников, они ходят больные и кашляют. Есть те, кто как и я в школу не ходит по болезни, но таких мало. Это всё сказывается на мне психологически, чувствую себя ужасно((( Как мне избавиться от этого чувства? #школа #проблема

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

две недели пропуска из пяти в четверти - это академическая задолженность. ты дофига обязательных работ не сдаешь, а это неаттестация. и надоест тебе фиктивные оценки рисовать, и тебя оставят на второй год.

#2

С иммунитетом проблемы.
Это и решать.

Гость
#3

Как может хроническая болезнь быть заразной? Да еще и не зависеть от сезона?
Тут логика может быть только одна - психосоматика. Ты тупо не хочешь в школу, а организм подстраивается и начинает болеть на пустом месте. Такой случай действительно редкий, но толку от этого мало, никто за тебя учится не будет.
Пойми одну простую вещь: твое образование нужно только тебе. Не маме, не тем более классной, не директору, никому вообще, кроме тебя. То, что класручка до сих пор разговаривает с твоими родителями на эту тему, уже показатель, что она тебя тянет из последних сил, по-хорошему она могла давно оформить академическую задолженность, оставить тебя на 2 год и не париться вообще. Если ситуация действительно такая, как ты описываешь.
Так что либо забей и жди выпуска, раз образование тебе не нужно, либо бери себя в кулак и занимайся дома, она это оценит побольше, чем твои оправдания.

Гость
#4

Укреплять иммунитет.

А что школа уже началась 30 августа?

Гость
#5
Гость

две недели пропуска из пяти в четверти - это академическая задолженность. ты дофига обязательных работ не сдаешь, а это неаттестация. и надоест тебе фиктивные оценки рисовать, и тебя оставят на второй год.

Меня никто не оставит, так как сейчас есть сетевой город и ватсап, куда можно задания учителям отправлять. Речь не об этом вообще

Гость
#6
Linn

С иммунитетом проблемы.
Это и решать.

У меня с возрастом легче становится хотя бы, в начальных классах я очень тяжело болела. Обычное ОРВИ подцепляла и сразу же синуситы и прочее(( Я почему-то если и больной прихожу в школу, то в маске и когда у меня уже нет кашля и соплей. А мои одноклассники припираются и кашляют друг на друга, типо ‘’заразить, чтобы на карантин закрыли’’

Гость
#7
Гость

Как может хроническая болезнь быть заразной? Да еще и не зависеть от сезона?
Тут логика может быть только одна - психосоматика. Ты тупо не хочешь в школу, а организм подстраивается и начинает болеть на пустом месте. Такой случай действительно редкий, но толку от этого мало, никто за тебя учится не будет.
Пойми одну простую вещь: твое образование нужно только тебе. Не маме, не тем более классной, не директору, никому вообще, кроме тебя. То, что класручка до сих пор разговаривает с твоими родителями на эту тему, уже показатель, что она тебя тянет из последних сил, по-хорошему она могла давно оформить академическую задолженность, оставить тебя на 2 год и не париться вообще. Если ситуация действительно такая, как ты описываешь.
Так что либо забей и жди выпуска, раз образование тебе не нужно, либо бери себя в кулак и занимайся дома, она это оценит побольше, чем твои оправдания.

Интересно, ничего про свою учебу не писала и уже такие выводы сделали. У меня все хорошо с учебой и я не про свои болезни, видно, у вас не было таких проблем (к счастью). Для кого-то будет простое ОРВИ (это не будет зависеть от сезона), а для меня антибиотики и хождения по врачам. Я и летом могу заболеть, если кто-то в самолёте кашлять будет. Суть не в этом, я про давление со стороны классной, она ценит тех, кто сопливый приходит в школу и учится, хотя сама уже второй год в маске и в защитном стекле на лице ходит, говорит, чтобы мы к ней не подходили. Вот тут действительно логики нет.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема