Гость
Статьи
Родители вам сразу …

Родители вам сразу начали покупать то, что нужно подростку в период пубертата?

Ну например бритву для ног ,прокладки ,лифчик ? Может быть вопрос странный ,но представьте , казалось бы эти естественные вещи ,а были далеко не у всех ..У меня встало дома проблемой ,бритье ног .. я ре темная ,но волосы на теле черные и ноги в 12лет были очень волосатые как у армян ,может более светлее ,но факт..и мама не разрешала из брить , повторяя:'ты детё.раз побреешь и надо будет постоянно" ,а так что лучше ходить ? Дете,не дете ,мне уже это надо ..Подруги некоторые отвалились из за этого ,мол фу ,как ты так ходиль ,моя мама мне разрешила ,хотя у нее как у китайцев ни волосинки ,но появился один и мама внедряет ухоженность девочки ..Потом я уже ходила только в джинсах изща этого ,летом ..им пофигг ..я подняла этот вопрос еще раз ,она подключила папу ,тот любил пунать афторитетом ,любящий отец ,но в такие моменты хотел всегда точный результат и к темам не возвращаться ..говорит ,побреешь ,я тебе ноги отрублю ..)) где связь и че ты вообще лезешь в женские дела? Вот тебе и молодые родители .тупорылыее. короче я их побрила и все было норм ,странно .У второй подруги ,мать не покупала прокладки,а заставляла крутить для этого тряпки .. они их резали ,4квадрата слоями и потом в ролл и готовили так коробку ..и потом она ходила в юбке ,потому что в штанах ,будто мужской орган ..
За косметику ,лифчик ,я вообще молчу ..опять дома был маразм .. мать просто тормозила время ,не хотела развития ,что дочь подружка-куколка , ей удобно было ,что малым купить по костюму футболка шорты , очень коротко подстричь ,девочек ..и не париться ..а когда время подошло ,она его тормозила ..
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Прокладки в школе шили на трудах, но и алвейсы раздавали на улице-мне не дали, маленькая и денег типо нет не купит

Потом покурала ездила в другой конец города в аптеку стеснялась

Причем у бабушки все началось, еще и дитрами, ей поманать тоже никто не поговорил

Молодые нищеброды, рожали и на самотек всех, только ахи и охи из спальни я уже плакала не хочу нлвых детей
Гость
#2
Автор, у меня не было таких проблем, правда я в советское время жила, и поэтому прокладок не было в принципе. Но у меня именно мама заметила, что я ношу некрасивые детские трусы и купила мне симпатичные женские лет в 14.
Игорек
#3
Гость
Автор, у меня не было таких проблем, правда я в советское время жила, и поэтому прокладок не было в принципе. Но у меня именно мама заметила, что я ношу некрасивые детские трусы и купила мне симпатичные женские лет в 14.
так в росиське вроде до сих пор прокладки, туалетная бумага по карточкам, в магазинах пирамидки из консервных банок минтая и больше ничего, а видеомагнитофоны надо регистрировать в кагэбэ
Гость
#4
Ну прокладки и бюстики это обязательно.
А брить ноги 12летке - фигня какая-то.
Гость
#5
О, с лифчиком отдельная песТня. Мне его навязывали с 12 лет под предлогом "посмотри на себя, какая ты жирная, тебе уже пора его носить, нефиг телесами трясти". Вот никому не пора, а мне пора. Он, сцуко, просвечивал через футболку и мне казалось, что все ржать будут (не ржали). Мне и в мои 47 туда класть особо нечего, а в 12 так и подавно. Ненавижу лифчики до сих пор.
С бритьем ног мне как-то и в голову не приходило про это спрашивать. У отца была куча развинчивающихся бритв и коробок с лезвиями. Всё в ванной валялось в шкафчике. Я просто пользовалась одним из станков по умолчанию, никто и не интересовался. С ватой и бинтами (прокладки ещё не изобрели) тоже самое - в ванной был специальный пакет для гигиенических нужд, в котором запасы никто не пересчитывал. Потом также и с прокладками было - мать их покупала. Чего там спрашивать и обсуждать? Надо - взяла.
Простотак
#6
Мне вообще мать ничего не покупала) про месячные не рассказала, а я стесняласт сказать, что начались, прокладки у нее тырила. Бритву, дезик сама покупала. Лифчик мне мама купила первый лет в 14,хотя другие девочки уже носили.
Сейчас у меня у самой дочь, бритву купила даже не помню во сколько лет, когда пошли первые волосы в подмышках. Но ноги она не бреет, хотя уже 17, просто волоски светлые и короткие. Прокладок кучу разных пачек тоже дочери купила
Гость
#7
Да, мама всё вовремя покупала, все необходимые вещи и принадлежности.
А первый лифчик нулевого размера)) мама купила мне еще задолго до того, как я сама задумалась, чтобы носить такое. Но когда она мне показала это красивое белье - начала носить.
К старшим классам грудь вообще большая выросла, т.ч. я уже сама ходила с мамой по магазинам и выбирала, что мне самой больше нравится.
Гость
#8
Прокладки да лифчик да а вот бритву для ног не разу и не надо было, хотя ноги были очень пушистые и темные от волос, правда
Форум: Подростки
Всего: 58 459 тем
Новые темы за сутки: 16 тем
Популярные темы за сутки: 6 тем
Предыдущая тема