Гость
Статьи
Стоит ли лишать …

Стоит ли лишать родительских прав отца, и получится ли?

Здравствуйте, можете пожалуйста поделиться советом или просто высказаться по поводу ситуации. Живу с мамой, братом, отцом и его родителями(бабушка/дедушка). В детстве всё было нормально и мы жили отдельно от бабушки и дедушки, а потом переехали к ним в город и живём в их доме. Отец постоянно орёт и оскорбляет меня, маму и брата. Частые скандалы и прочее, а я не могу на это промолчать как бы не старалась. Бабушка за своего сына, мол правильно делает, а маму мою она не особо любит и тоже может её оскорблять. С ней тоже часто ссоримся и она мне тыкает в чьём доме мы живём. Но я даже ничего толком не делаю плохого, просто спокойно живу. Отец матерится при мне и старшем брате, называет меня *** а его ***ым спортсменом ( он занимается каратэ), маме говорит "из-за тебя они такие, выростила их" хотя он всегда был в семье и тоже принимал участие в воспитании. Он не работает, в молодости получил травму головы и чуть ли не умер, поэтому уже тогда стал пенсионером, а до этого работал в милиции. Сейчас ему выплачиваю пенсию и пособия на двух детей. Он обычно дома и работать не собирается хотя возможности были. И очень похоже что у него биполярка после этой травмы. Безумно быстро меняется настроение и часто ведёт себя неадекватно будучи трезвым. Пыталась маму уговорить сводить его к врачу, всё без толку. А мама вкалывает на двух работах и её постоянно нет дома. Я не хочу продолжать жить с этими людьми, но мне жалко маму. Ей и так тяжело обеспечить нас с братом. За два года таких скандалов у меня собралось где-то 20 записанных на диктофон. Большую часть не получилось записывать, отбирал телефон. В сентябре мне будет 14 и я могу подать заявление на лишние родительских прав. Незнаю как поступить и что делать.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Я бы подала... Вопрос в том, что он инвалид и его содержание через 5 года ляжет на ваши плечи.

Гость
#2

Терпи - учись хорошо - профессию изучи. Не надо тебе лишать его прав. Надо взрослеть и уходить в свое жилье. попытаешься лишить прав = мать твою со свету сживут.

Гость
#3

стоит-стоит

Гость
#4

сдай папашу в интернат для больных на голову, а то тебе придется всю жизнь его содержать

Гость
#5

брат каратист пусть колотит папашу в воспитательных целях, тот начнет за языком следить

Гость
#6

брат каратист пусть гонит папашу работать,
тот руками может работать вполне, пусть хоть дворником, или грузчиком идет

Гость
#7
ПрактичнаяРомантичная

Я бы подала... Вопрос в том, что он инвалид и его содержание через 5 года ляжет на ваши плечи.

в интернат для инвалидов на голову сдать надо прямо сейчас

Гость
#8
Гость

в интернат для инвалидов на голову сдать надо прямо сейчас

папашу инвалида

Гость
#9

брат каратист пусть гонит ПИНКАМИ ПОД ЗАД папашу работать

#10

Подождите, так вы ведь с его родителями (вашими бабушкой и дедушкой) живете. Поговорите с ними, пусть его усмирят. Как вариант вашей маме развестись и перекреститься от этого мракобесия.

Гость
#11

Послушай меня, совсем еще юная девушка, ваша задача с матерью и братом, если захочет, уезжать как можно скорее. Найдите себе съемное жилье. Иначе все это закончится тем, что он своими истериками вам исковеркает нервную систему. Поверь мне, я через это проходил в детстве. А если совсем тяжело, то просто иди к участковому и говори как есть, но лучше просто молча уезжайте и живите отдельно. Он и сам больной головой (хоть и не специально) и вас сделает такими же. Нету решения у вашей проблемы кроме этой.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: