У меня очень сложные отношения с родителями,ссоры между мной и мамой происходят каждый день. Сегодня вечером, мы мирно сидели с папой ,мамой и трёхлетней сестрой на улице,болтали о путишествиях и параллельно я показывала родителям некоторые семейные и просто смешные фотографии со школы. В один момент мл.сестра захотела сама полистать фотографии,но я аккуратно отказала, на что мама задала вопрос что неужели у меня есть взрослые фото в галерее и что мне есть что скрывать? Предыстория: я очень люблю советоваться с мамой перед тем как выложить в сеть ту или иную фотографию, и когда дело доходит до фотографий на которых я фотографирую сама себя,она начинает очень сильно меня критиковать и говорить , что это ужастно.После заданного мамой вопроса ,я объяснила ,что ей всё равно не нравятся мои фото и я бы хотела их не показывать,на что мама затаила обиду.Это было только начало к предстоящему конфликту. Чуть позже мы с мамой остались наедине и я начала говорить о своих небольших достижениях в спорте(для меня это безумно важно) на что ей было откровенно плевать . Она объяснила ,что несколько лет назад я очень сильно разозлилась на маму в ситуации недопонимания и она подняла на меня руку,на что я подняла руку в ответ.После этого она начала про особенность её характера и о том, что она мне никогда этого не забудет и любить по настоящему меня не сможет(отношения портились в течение этих годов,но этой истории от неё я ещё не слышала).После этой ссоры я неоднократно слёзно извинялась и вроде бы всё наладилось,но так думала только я. По жизни я очень тактильный человек,и я безумно люблю свою маму,но как таковой взаимности в осознаном возрасте я от неё не помню. После всего услышанного я обсолютно не понимаю что мне делать,и мне бы очень хотелось услышать чьё то мнение.
у вас не мама, а тупая макака, все скоро изменится, когда появится любимый парень
Гость
[3794450012]
#4
Вам точно нужно немножечко отстраняться от мамы и чуть поменьше с ней контактировать. Не советоваться с ней по любому поводу и стараться принимать собственные решения. Думаю, вы и сами понимаете, какие фотографии стоит выкладывать, а какие нет. Такие вещи лучше обсуждать с подругами. А про маму нужно понять - что она у вас такая "холодная" и теплоты от нее вы не дождетесь, поэтому придется искать эту теплоту в своем парне.
Сегодня вечером, мы мирно сидели с папой ,мамой и трёхлетней сестрой на улице,болтали о путишествиях и параллельно я показывала родителям некоторые семейные и просто смешные фотографии со школы. В один момент мл.сестра захотела сама полистать фотографии,но я аккуратно отказала, на что мама задала вопрос что неужели у меня есть взрослые фото в галерее и что мне есть что скрывать? Предыстория: я очень люблю советоваться с мамой перед тем как выложить в сеть ту или иную фотографию, и когда дело доходит до фотографий на которых я фотографирую сама себя,она начинает очень сильно меня критиковать и говорить , что это ужастно.После заданного мамой вопроса ,я объяснила ,что ей всё равно не нравятся мои фото и я бы хотела их не показывать,на что мама затаила обиду.Это было только начало к предстоящему конфликту.
Чуть позже мы с мамой остались наедине и я начала говорить о своих небольших достижениях в спорте(для меня это безумно важно) на что ей было откровенно плевать . Она объяснила ,что несколько лет назад я очень сильно разозлилась на маму в ситуации недопонимания и она подняла на меня руку,на что я подняла руку в ответ.После этого она начала про особенность её характера и о том, что она мне никогда этого не забудет и любить по настоящему меня не сможет(отношения портились в течение этих годов,но этой истории от неё я ещё не слышала).После этой ссоры я неоднократно слёзно извинялась и вроде бы всё наладилось,но так думала только я.
По жизни я очень тактильный человек,и я безумно люблю свою маму,но как таковой взаимности в осознаном возрасте я от неё не помню.
После всего услышанного я обсолютно не понимаю что мне делать,и мне бы очень хотелось услышать чьё то мнение.