Гость
Статьи
Помогите решить …
Обсуждение закрыто

Помогите решить задачку

Если в Республике Бетании 1 бушель пшеницы стоит 500 луидоров, а в Республике Дельта 2000 песо то, и сходя из паритета покупательно способности, валютный курс песо равен...?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Жесть
#1

... одному стакану хорошей травы.

Жесть
#2

АВтор, ну ейбо, не хватает нЬтелекту 500 на 2000 поделить?

Жо
#3

Жесть, вы чё? 500 на 2000 не делится)

Жесть
#4

Жо 3, вы в кино сбежали, когда в школе дроби проходили? ) Или стебаетесь помальеньку? )

Жесть
#5

Жо, пойдем лучше обратно на ветку "Как развить у себя чувство юмора". ))

Зараза
#6

и правда не делится..

Джулиана
#7

задача неправильная! в бретани пшеницу выращивают, а в республике дельта сейчас голод, поэтому пшеница идет на вес золота )) поэтому нельзя сравнивать курсы исходя из стоимости пшеницы... лучше скажите, почем там золото продают???

Жесть
#8

Реждина 8, вы очень точно сказали в теме "Как развить у себя чувство юмора": "...чувство юмора - это далеко не самое главное в жизни...". ))))))))))

Anonymous
#9

Пока мне не обьяснят, что такое Бетания, ничего делить не буду.

Мина
#10

Кстати,а какого класса задачка-то?

Жесть
#11

Мина 17, "...в одном луидоре 0,25 песо...". Бу-га-гаааа ))))))))) Еще один гений от арифметики!!! ))) А теперь правильный ответ: в 1 луидоре 4 (ЧЕТЫРЕ) песо! )

Мина
#12

19,тьфу,тоесть правильно, 400/100-4.0,25-это сколько луидоров в песо))))писала просто в час ночи))))

Жесть
#13

20, вот и чудненько. Задачку решили, до встречи на других ветках!

Жо
#14

Жесть, в калькуляторе нет никаких дробей, вы издиваетесь на до мной?))

Реджина Ип
#15

Жо, и десятичных дробей в калькуляторе тоже нет? Это не счёты часом? Песо равно 0,25 луидора.

Anonymous
#16

8,10. :)))

Реджина Ип
#17

Да, Жесть, как Вы правы. Было бы куда хуже, если бы я в той теме наврала, что у меня замечательное чувство юмора.

sunshineNY
#18

значит 1 песо = 4 луида.

sunshineNY
#19

т.е. наоборот: 1 песо = 0,25 луида.

sunshineNY
#20

луидора в смысле.

Мина
#21

дааа Автор...задача-то совсем легкая...можно еще решить так:если 500 луидоров=2000 песо,то 100 луидоров=400 песо.ну и делить 400 на 100.в одном луидоре 0,25 песо.это просто одно из решений.а в идеале-как говорили в 1 посте.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: