Гость
Статьи
Девочка-подросток и …

Девочка-подросток и конфеты

Девочки,не могу понять ,что с ребенком происходит.Дочке 14 лет, сладкое всегда любила,но сейчас переходит всякие границы,дома съедается все что есть сладкого -конфеты,печенье,мороженое,может съесть последнюю конфету,никому не оставит,никого не спросит хочет ли он.Отец с ней ругается,обвиняет в жадности,что хочет поесть что повкуснее,она обижается.А мне ее жалко,защищать начинаю,в результате ругаемся с мужем.Что делать?Какую правильную позицию занять?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Купите ребенку конфет, жалко что-ли?

Anonymous
#2

у нас дома сладкого тоже никогда не было... я все съедала) а отец пусть клювом не щелкает)

Эврика
#3

Хм... а потом будет мучиться с лишним весом.

Эврика
#4

Ограничивайте! Объясните, что для ее же блага. Жаль, что меня в ее возрасте не ограничивали во всякой вкуснятине и шоколаде. Потом трудно привести себя в порядок.

Автор
#5

Отец сладкое не любит,его сам подход бесит,что съедается ВСЕ.А про лишний вес объясняю-объясняю,не помогает

Милена
#6

покупайте больше не конфеты, а фрукты и сухофрукты.Так же сладко и не вредно

Anonymous
#7

А она у вас травкой не балуется? Под травкой знаете как сладенького хочется

Anonymous
#8

папаша не пробовал быть более сдержанным? Бесит его видите ли. Разговаривать с девочкой пробовал нормиально?

Колхозница
#9

Мой муж травкой не балуется, но все сладкое сметает в мгновение ока, а что не доел, прячет по углам, чтобы потом съесть!

Anonymous
#10

Я тоже Колу бухала и чипсы жрала (именно бухала и жрала немерянно), потом мне её перестали покупать и усё. Нет и нет, ну и фиг с ними.

XXL
#11

У ребенка могут быть проблемы с психикой-нервами. Понаблюдайте в общем..

Виктория
#12

А вы знаете,у меня тоже такое же было лет в 15-16. А потом прошло! Не нужно ее ограничивать и тд, это пройдет

Anonymous
#13

а я в последнее время каждый вечер покупаю себе шоколадку с орехами, и съедаю с чашкой чая горячего)

XXL
#14

Ограничивать все-таки надо. Это должно сидеть в подсознании. Привычки питаться здоровой пищей закладываются в родном доме еще с детства

XXL
#15

13! Вы потом после Вашего ежевечернего чревоугодия только не морочьте нам голову ветками типа: нажрала вот и как мне теперь похудеть?

Anonymous
#16

ууу...я тож сладкоежка....одно время вообще паталогическм тянуло на сладкое, могла коробку конфет залпом съесть, а потом оказалось что так начинался диабет =/

Anonymous
#17

XXL, у меня все в порядке с фигурой. и такой ерундой не занимаюсь.

Anonymous
#18

Автор, у меня так же было в ее возрасте это из-за гормонов, пройдет не ограничивайте ее, она и без вас все прекрасно понимает и мужу так же объясните, что это не подход с жадностью, а ее острая необходимость, хотя конечно не всем объяснить, что такое ПМС...

Anonymous
#19

вот и на *** я зашла на эту ветку?))) 2-ой день диеты, блин((((

Anonymous
#20

Что со здоровьем у нее, не очень серьезно, но на определенные вещи тянет, когда какой-то сбой в организме, может правда гормоны.

Мама на валерьянке
#21

Сходите к эндокринологу.

тигра рогатая
#22

вдруг обострившаяся непреодолимая тяга к сладкому чрезвычайно подозрительна!!! девочку - к эндокринологу, быстро! нужно убедиться что это не диабет и не гормональные сбои (типа может на нее так влияет ПМС или наоборот после месячных) и присмотритесь - может у нее психологические трудности - может заедать сладким всякие обидки. Подруги дрязнят, мальчики не смотрят, папа ругается - и тд. Тоже нужно все это понять, порешать, и девочке помочь, а то потом проблем не оберешься. А мужа приткните, скажите ему что это явно не эгоизм и не избалованность и не детсткие капризы, поэтому тут руганью не обойдешься, разбираться надо с девочкой, а не орать!!! а то блин, конфету ему жалко, папаша ***!.

Anonymous
#23

Тяга к сладкому - один из косвенных признаков наркомании...

Anonymous
#24

любви не хватает.

Anonymous
#25

еще булимия может бть.

Автор
#26

Да тяга к сладкому не вдруг обострившаяся,она с детства сладкое любит

тигра рогатая
#27

26. все любят сладкое, но если сжирается все и несмотря ни на что - это странно и нужно искать причину

Anonymous
#28

да если у меня дома что-то вкусное есть, оно и получаса не пролежит! Называется - в детстве ограничивали, прятали конфеты. До сих пор не могу привыкнуть, что можно спокойно съесть конфетку в любое время.

Gallina
#29

Тоже считаю, что если у организма есть такая потребность - надо искать причину внутри. И ограничивать тоже надо, установите какой-то лимит на день, и чтоб она знала, что сладкое можно есть столько-то и только после еды.

тигра рогатая
#30

28. может потому и прятали что у вас нет стопора на сладкое??? и будете есть пока плохо не станет? попробуйте эксперимент - накупите 15 кило конфет, разных, забейте холодильник мороженым. Что будет? Неужели все сожрете? не надоест? не потянет на соленое-острое-кислое? по идее есть же потребность в разных вкусах, если она удовлетворена то перекоса на что-то одно не будет. Даже у детей. Ну могут они попросить целый торт. Но если дать - всегда второй (ну мож у кого-то- третий) кусок остается надкусанным и недоеденным.. может еще быть что дочь автора заменяет сладким всю еду (потому что лень или некогда или назло запретам - так тож может быть)

Anonymous
#31

Ну у меня иногда бывает неудержимая тяга к сладенькому. Вот сейчас конфеты трескаю) И я худенькая)

Любофьььь
#32

Девочка может докушаться до диотеза..

Клякса
#33

32 - ИДИОТЕЗА! :))

Anonymous
#34

Автор, я была такая же. Как ваша дочка. В детстве была тошая. А в подростковом возрасте, лет с тринадцати жрала как не знаю кто, съедала дома все. На меня ничего не действовало, никакие уговоры, разожралась к шестнадцати до 48 размера. А потом вдруг резко за полгода похудела на пятнадцать кг, так как еда просто резко перестала интересовать. И до сих пор такая, мне уже 22. Наверно это гормоны влияют

Anonymous
#35

Я тогда на все карманные деньги пирожные покупала, как сейчас помню, штуки 4 за раз запросто могла съесть(((( Ела бутерброды из белого хлеба с сахаром... Плавила себе из сахара леденцы... Ух, противно вспоминать, сейчас я к сладкому абсолютно равнодушна

Anonymous
#36

30, прятали, потому что денег не было, 90е годы. А сладкое могу есть бесконечно, если конфеты - то положу рядом с собой кулек и буду есть, пока не кончатся. Или тортик типа панчо ложкой, сначала и до конца.) Жирное только не ем. Лучше и правда вперебивку с соленым, мне нравится сочетание сладкого и соленого.) Я худая, 53кг, 178 рост. Вот сижу, грызу рафинад на работе, магазин далеко, а сладкого хочется( На всякий случай - диабета у меня нет)

Anonymous
#37

35, я тоже постоянно плавила сахар на леденцы, несколько раз в день) в ложке)

Anonymous
#38

mne nuzhen ochen bolshoj kontrol' nad soboj,miasa ,salatov,ryby ,ovoshchej na svete mozhet ne byt'...odnimi sladostiami by pitalas'...ponimaju,chto ploho eto,poetomu totalnyj kontrol'.sryvy byvajut "chiornyje":((

Или
#39

У автора походу зарплата 1000 рублей.

Или
#40

Все это фигня. Мне 34 года. Каждый день съедаю по большой шоколадке или по две. Как была не худой не толстой так и осталась. Всю жизнь ем сладкое. Что вы привязались к ребенку???

shaltai
#41

kupite ei xrom(100mkg) i cink (20mkg)v apteke. Ne v multivitaminax-tam nizkaia doza a otdelno.cherez nedeliu uvidite peremenu. kazhdii den na toscvhak za 20-30 min. do edi. Kurs 3 mes.

Anonymous
#42

Вот сейчас зашла специально в комнату дочери, чтобы кое-что посчитать. Итак: 3 шоколадки по 300 г, четвертая начатая, в большой вазе около кг шоколадных конфет, марципановая фигурка надкушенная. Большая часть этого добра лежит... с Рождества. А теперь предистория: меня всегда ограничивали в сладком, а мене все время ужесно хотелось, все следкое сметалось моментально. Так было до тех пор, пока на свои первые деньги я ни купила конфет столько что дважды натрескалась до рвоты. С тех пор могу иногда съесть кусочек тора или ложку меда. Когда появился свой ребенок, решила, что сладкого в доме будет столько, чтобы отбить к нему всяческую охоту. Получилось.

Anonymous
#43

У меня работе женщина есть, у нее дочке сейчас 18 лет. Работаем мы давно уже, сколько помню, всегда говорила, что дочь-жуткая сластена, могла пол-коробки конфет за один раз съесть и все время к сладкому тянулась (кстати на весе это абсолютно у нее не сказывалось).Вот год назад все-таки отвела она ее к эндокринологу, а там сахарный диабет,сложного типа, да еще и инсулинозависимый, теперь она всю жизнь на уколах.. и врачи маму так осторожно предупредили, что с такой формой диабета может и нельзя ей будет детей никогда заводить.Так что фиг с ней этой полнотой, это ерунда просто. Но все эндокринологи говорят, повышенная тяга у ребенка к сладкому (когда действительно видно, что ест его много), это очень и очень нехороший признак, лучше бы провериться и как можно раньше. Мне уже самой за сорок и взрослый сын, у подруги лучшей тоже дочка вот обожает сладкое. Отвела она ее к эндокринологу, я ее просто заставила, сдали кровь.. сахар стоит на верхнем пределе, еще чуток и мог бы уже ставиться диагноз диабет. Очень ее это хорошо встряхнуло, сладкое метлой из дома вымела, каждые полгода теперь анализ сдают и смотрят.

Б
#44

36,у вас глисты.

Справка в психушку
#45

Автор,меня в дестстве не ограничивали в сладостях ,к сожалению,баловали поэтому когда я стала старше,начались проблемы с весом...Так что лучше мягко с ней поговорить,сказать что вам ни в коем случае не жалко этих конфет,но для ее фигуры и зубов будет лучше есть больше фруктов.Замените ей конфеты на фрукты

Юля
#46

Просто покупайте меньше сладкого домой! Я вот тоже себя плохо контролирую - реально сложно остановиться, если дома есть батончики.. Но вот у вас проблема с тем, что она похоже эгоисткой выросла - потому что мысли не поделиться с родителями у меня никогда не возникало. Думайте, как ее перевоспитать. Я бы наверно в ответ лишила ее ужина или чего-то, что она очень любит.

фноним
#47

У меня то же самое было... Родители просто прятали от меня конфеты и все. И выдавали по несколько штучек в день. Но потом сложно было похудеть, только сейчас, после 20-ти получается.

Гость
#48

Мне 17, я тоже жуткая сластена. Могу за раз пол торта съесть, или плитку шоколада. Когда мама из магазина всякие вкусности приносит, остановиться просто не могу. Родители волнуются, говорят, что это не нормально((( Кровь сдавала недавно- показатели в норме.

Green Anna
#49

я ненавижу сладости за то, что когда съедаю одну конфетку - могу съесть буквально все, если случайно коллеги угостили тортиком, то дома я места себе не могу найти, пока не съем что-нибудь сладкое... Вот такая проблема с детства, правда месяц не есла сладкого - больше и не хотелось, но только попалась случайно конфетка ..все , покой мне только сниться, так что лучше просто не держать ничего сладкого в доме(

Мечтатель
#50

Есть надёжный способ. На мне использовали в десятилетнем возрасте. Подаренные 10 коробок разных конфет и три торта сделали своё дело =) Всю ночь после обжираловки было очень плохо, зато с тех пор к сладкому отношусь очень сдержанно.