Гость
Статьи
Мама упрекает в том, …

Мама упрекает в том, что я ни с кем не общаюсь

Мне 17 лет и друзей у меня,действительно, не так много. Но меня это не волнует. Люблю даже погулять одна. Есть подруга, она переехала в другой город, так что видеться мы можем только раз месяц. Остальное время сижу дома, но не без дела, ужин я готовлю и квартира всегда вымыта.или могу погулять одна. А иногда возвращаюсь поздно с учебы. Так что не до гулянок. Но моя мама называет меня, как она говорит деффектной. Она говорит, что у меня недостаточно много друзей, когда она приходит домой говорит, как хорошо другие подростки проводят время и гуляют, а я, как дура сижу одна. Сколько бы раз я не пыталась ей говорить, что мне и так нормально, но ей все равно. Она говорит, что так я пропускаю свою жизнь, если не буду общаться с какой то компанией. У нее самой нет друзей. Когда я говорю ей об этом, она кричит, чтобы я вышла из комнаты или игнорирует меня. Недавно сказала: я уже даже соседям стесняюсь говорить, что ты одна по улице шатаешься. Говори хотя б, что с собакой гуляешь для приличия. А в интернете она создает видимость, что я активистка по жизни. Просит меня фотографироваться с одноклассницами, якобы я звездочка в классе. Ну и конечно же упреки, что я не отличница, как моя одноклассница и прочее. Что с этим делать и как реагировать? У нас опять ссоры из за этого.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Котейко Behemoth
#1

Читай побольше всяких умных книжек. Развивалки всякие. Дедукция, психология, взаимоотношения полов, семья, дети, люди… творчество.
А на наезды забей. Раз тебе и так норм- чо париться-то?.. Мало кто способен понять истинные причины интроверсии.

Гость
#2

У мамы что-то не получилось в жизни. Она хочет чтоб ты прожила ту жизнь, о которой она мечтала. Не живи по её сценарию. У каждого свой!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: