Гость
Статьи
Мой ребенок остался …

Мой ребенок остался без школы

Мы ушли из одной специализированной школы по многим причинам: удаленность от дома, трудно добираться ( в пробках в маршрутке - до 1,5 часа), общее разочарование от школы.. Забрали документы в июне, но ребенок пошел в лагерь, в июле в школах все в отпуске.. Вот, дотянула до последнего. До этого подходила в школу, где хочет учиться ребенок, сказали, что классы переполнены - и это спецю английская школа. То есть даже если мы по знаниям им подходим, мест все равно нет. Как сказала директор школы, скорее всего, после 9 класса будут места. Мы идем в 6.
Сегодня прошлась по ничем не выдающимся обычным школам в ближайшей округе - не задавая лишних вопросов, все директора сразу говорят - 6-е классы переполнены, мест нет. Вот, сидим, не знаем, что делать. Есть ближайшая украинская школа, к которой мы относимся по микрорайону - но я не хочу туда: школа огромная, как фабрика, много темных коридоров - без окон, не дай б свет отключат - неизвестно, что детишки учудят. Я хочу в ближайшие школы - две с русским языком обучения. Но вот, 31 августа 6 часов вечера.. А мы без школы. Вот что мне делать????

Мама
13 ответов
Последний — Перейти
#1

В той, к которой вы относитесь по району, должны принять без отговорок типа "мест нет", идите туда. Лучше, чем никак.

Гость
#2

Жалобу в прокуратуру-место сразу найдется!

Гость
#3

Мда.... "темные коридоры..." в моей бывшей школе почти все такие, а это лучшая гимназия в городе и одна из лучших по МО! дай бог, чтоб это был самый небольшой недостаток этой школы...

Кора
#4

В министерство народного образования завтра утром.

Вы не в России, я правильно понимаю? Конституция страны в которой вы находитесь, предусматривает право человека на образование? В этой стране есть, как в России, уполномоченный по правам человека? Есть масса способов решения данной проблемы, странно, что вы так долго тянули.

Ежова
#5

Я так понимаю дело в Беларуси :))

Поздно вы спохватились, в хорошие школы, гимназии, лицеи надо подходить интресоваться в конце предыдущего года. В апереле-мае месяце, а не сейчас.

Идите по месту жительства, и прямо сейчас начинайте узнавать про другие школы, после первой четверти переведётесь.

#6

Ежова, ну и логика у вас))))) вернее её отсутствие....

Автор, конечно, надо было раньше суетиться, а сейчас я бы пошла в любую куда возьмут, в конце четверти перевелась бы, как советует Ежова опять же)))

Гость
#7

Ежова, украинская школа ... в Беларуси?! Прикольненько.... Не встречала...

Гость
#8

Ежова, украинская школа ... в Беларуси?! Прикольненько.... Не встречала...

Мама
#9
Кора

В министерство народного образования завтра утром.

Вы не в России, я правильно понимаю? Конституция страны в которой вы находитесь, предусматривает право человека на образование? В этой стране есть, как в России, уполномоченный по правам человека? Есть масса способов решения данной проблемы, странно, что вы так долго тянули.

Насчет массы способов - вот мне и интересно, какие ещё есть способы. Если бы не помощь моих знакомых, у которых есть знакомые в управлении образования - ничего не решилось бы..

Мама
#10

В общем, все нормально. Ребенка "взяли", потому что.. подключились знакомые знакомых.. у которых есть связи. Все банально, увы.. Я в ужасе. А если бы не было у меня таких знакомых???

Директора не интересуются успеваемостью, характером ребенка, ничем. Чиновники - они и есть чиновники..

Ежова
#11

не прочла что украинская. зато прочла о желании обучаться на русс.язе и приняла на счёт Беларуси :))

САшок
#12

офигеть...я иду в шестой класс...переезжайте в подмосковье...мест-дофига(пишите мне toscna551@rambler.ru)

Мама
#13

Поступить мы в школу поступили.. Но детям (мы пришли с подругой) не дали сегодня учиться.. т.к.приказ будет только после 5 сентября. Я это воспринимаю только как изощренное вымагательство демег. В общем, всю. эту школьную систему - НЕНАВИЖУ (хотя я училась отлично всегда и везде)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема