Гость
Статьи
Как к этому …

Как к этому относится?Это нормально?

Мама без разрешения читает мою переписку=((Хоть там нечего неприличного нет,но всё равно неприятно=((Я, конечно, понимаю, что она моя мать и должна интересоваться моей жизнью...Но эта история не про мою маму((Всё о чём она со мной общается-это фразы типо-иди уберись(я не против уборки(!), меня беспокоит тот факт, что как я уберусь я ей сразу не нужна(я имею ввиду, что ей со мной не о чем поговорить, мы только 1 сериал вместе смотрим).Получается я со своей мамой плохо "знакома", а она лезет в мою личную жизнь-очень неприятно, тем более мне уже 16(( я даже не с кем не встречаюсь((а она и в интернете лезет в мою личную жизнь.
То , что она читает мою переписку я узнала недавно, как к этому относиться?Делать вид, что ничего не произошло?Только не советуйте серьёзных разговоров, просто моя мама такая "понимающая"(((((((
И вообще как жить?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
корзина вазелина
#1

удаляйте переписку. это полный ***.

я
#2

Это конечно плохо и грустно, что вы с мамой не общаетесь " по душам" или просто обсудить как дела. Таким образом она хочет узнать чем вы , грубо говоря, дышите. А вас не беспокоит, что у вас такие отношения. Может, это способ дать маме понять, что не все так, как бы вы хотели, т.е. в переписке, которую она читает обсудить как бы ваши с ней отношения и все,что вас волнует..

Kerry
#3

Мама извините у вас дура редкостная похоже..У меня такая же ситуация))) Заканчивайте жизнь в интернете и перемещайтесь в не менее увлекательный реал, подальше от мамы

Яло
#4

а переписка где? в почте? пароль смени тогда

Гость
#5

А пароль на переписку поставить слабо?

#6

Мама волнуется за вас.Вот я за свою дочку тааак волнуюсь,потому что прекрасно помню себя в юности,я в принципе ничего плохого не делала,но всё равно,кажется,лучше всё знать,чтоб если что-предотвратить что-то нехорошее.

Ты в своей переписке напиши:"Мама,зачем читаешь мою переписку?Поговори лучше со мной."

Гость
#7

Напишите в переписке: все это написано для моей невоспитанной мамы. Интересно, когда ей надоест шариться по чужим вещам?

автор
#8

3. Kerry | 19.01.2010, 14:30:59 [465438599] Мама извините у вас дура редкостная похоже..У меня такая же ситуация))) Заканчивайте жизнь в интернете и перемещайтесь в не менее увлекательный реал, подальше от мамы

нет...реал у меня совсем неинтересный=((

Пароль то я уже поменяла, только поздно, мама уже всё пропалила=((

автор
#9

кстати, я заметила, что мама читала мою переписку когда была в отпуске, а до этого ей никакого дела до моей переписки не было(ну или времени))...

Вывод: отдыхать маме вредно))

любимая женщина
#10
Kerry

Мама извините у вас дура редкостная похоже..У меня такая же ситуация))) Заканчивайте жизнь в интернете и перемещайтесь в не менее увлекательный реал, подальше от мамы

она не дура, она не умеет строить нормальные отношения, поэтому пытается контролировать. Думаю, что этом случае надо маме поменьше рассказывать, переписку стирать..

вообще, это очень печально, потому что ребенок потом скопирует поведение матери (((

Разводила
#11

А мне что-то эта тема больно подозрительна...Если ты во время переписки не можешь нажать "выход" вконтакте или где там еще, то тогда не знаю.Я вообще с родителями не общалась в твоём возрасте, а сейчас даже не вижу их.

автор
#12

любимая женщина | 19.01.2010, 18:16:24 [2303900442] Kerry

Мама извините у вас дура редкостная похоже..У меня такая же ситуация))) Заканчивайте жизнь в интернете и перемещайтесь в не менее увлекательный реал, подальше от мамы

она не дура, она не умеет строить нормальные отношения, поэтому пытается контролировать. Думаю, что этом случае надо маме поменьше рассказывать, переписку стирать..

вообще, это очень печально, потому что ребенок потом скопирует поведение матери (((

Нет..я не буду похожа на свою мать.Я даже сейчас по характеру от неё очень сильно отличаюсь...А когда у меня будут дети буду воспитывать их совсем по-другому.

автор
#13

Разводила | 19.01.2010, 23:45:42 [3447541511] А мне что-то эта тема больно подозрительна...Если ты во время переписки не можешь нажать "выход" вконтакте или где там еще, то тогда не знаю.Я вообще с родителями не общалась в твоём возрасте, а сейчас даже не вижу их.

Выйти во время переписки для меня не проблема.Просто мама "шарится" у меня в папке и заходит куда ей хочется.

Разводила, а как это совсем не общаться родителями и не видеть их?Ты по ним никогда не скучала?

А я бывает еуду в гости и родители чуть ли не каждый день мне звонят и спаршивают не собираюсь ли я домой.Правда когда приезжаю домой , то чувствую себя какой-то лишней и ненужной((

девушка-технарь
#14

автор,надо себя приучить и довести до автоматизма:

1)нормальные сложные пароли

2)компромат нигде не хранить,все подозрительноесразу удалять

3)даже ненадолго отходя-либо разлогиниваться либо нажимать Win+L

Тогд никто ничего не прочитает

Мурчалка
#15
автор

Нет..я не буду похожа на свою мать.Я даже сейчас по характеру от неё очень сильно отличаюсь...А когда у меня будут дети буду воспитывать их совсем по-другому.

Не обольщайся. Точно повторишь свою мать. Яблочко от яблоньки недалеко ябнется.

автор
#16

Нет..я не буду похожа на свою мать.Я даже сейчас по характеру от неё очень сильно отличаюсь...А когда у меня будут дети буду воспитывать их совсем по-другому.

нет, такого точно небудет.Хотя бы потому, что я море книг по психологии перечитала и умею их применять на практике.

#17

Моя мать тоже читала переписку. Тольконе в интернете, а в телефоне. А избавилась от ее привычки очень просто: начала читать ее смс. Поверьте, как бабка отшептала!))))))))))