Гость
Статьи
Как стать нормальной?

Как стать нормальной?

Мне 18 лет. Вчера в очередной раз мне сказали, что я какая-то чокнутая и место мне в психушке. Вообще, меня всю жизнь называют странной из-за того, что живу в своём мире и не особо нуждаюсь в общении с другими людьми. Надоело производить впечатление сумасшедшей, сбежавшей из дурдома, хочу стать нормальной, как другие девушки. Хочу нормально общаться с людьми, а то каждый раз одно и то же - либо тупо молчу, либо несу какой-то бред. А может вся проблема в том, что я просто жутко *****. По крайней мере чувствую себя именно безмозглой кретинкой, когда сижу в компании и все о чём-то разговаривают, а я молчу, и не из-за стеснения, а потому-что правда нечего сказать. Что посоветуете?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Звездатая
#1

ахахаха)) Вы чудо)) Думаю с чувством юмора у вас всё в порядке, так что сидите когда сидите в компании юморите, думаю у вас это не плохо получится)) Удачи вам

#2

Нефиг ровняться на всех. У вас есть своя особенность, а другие пусть говорят чё хотят.

секРитарша
#3

что значит нормальной? ты и так нормальная, если такое поведение для тебя естественно. Если можно поподробней опиши, какие твои действия производят сумасшедшее впечатление" на людей? Мне кажется, что проблема слишком преувеличена.

Вообще если разбираться все люди с тараканами, а как показывают мои личные наблюдения одними насекомыми дело не ограничивается, есть и побольше животные в бошках))) Особенность тех, кого большинство считают "нормальными" состоит в том, что они научились копировать поведение толпы, живут как по шаблону и к ним никто не придирается.

Гость
#4

ну что за стадное желание быть как все???????? Будьте такой какая вы есть!!!

Гриня
#6

Хороший вопрос..как стать нормальной)Знаете,не бывает идеальных людей,все мы немного ненормальные,у всех свои странности и тараканы..у кого-то в большей.а у кого-то в меньшей степени

Твоя страсть
#7

То,что вы пишите практически без ошибок - уже говорит,что вы далеко не глупая:)Смиритесь с тем,что вы просто не шаблонная. В этом ваш плюс

Нюта в подвенечном
#8

Вы нормальная. Молчите или ляпаете невпопад? Это всего лишь застенчивость. Живёте в "своём мире"? Наверняка, там намного интереснее, чем в компании))) И вообще, не стоит бояться быть особенной.

маруся
#9

моя ситуация. тоже 18 лет, и у меня аналогичная проблема. очень xочется быть адекватным человеком, но.. не судьба, видимо. надо пробовать меняться.

Анька..*
#10

Я тоже не нормальная)) Ты не одна такая.. а вообще нормальной быть скучно.)))Мне каждая подруга говорила, что я неадыкватная...ненормальная..но это даже своего рода изюминка в тебе) с нормальным человеком скучно, а с ненормальным наоборот))****

Гость
#11

Я не нормальная

Гость
#12

автор.. вы просто интроверт.

Мария
#13

Давайте рассмотрим ситуацию со стороны.1 факт: О вас говорят.Вы интересны,вас обсуждают,значит вы не безразличны. У вас есть компания.Это все очень хорошо.2 факт: О вас говорят,что вы ненормальная.Значит в вас что-то есть,вы интересны,и люди желают вам развития.спасибо им.Что с этим фактом делать? Сказать "ну и что".Живите своими мыслями, не бойтесь что кто-то о вас что-то скажет или подумает,такая уж у людей функция есть,думать,и никуда ее не денешь.Ваше право-согласиться с их мнением или нет.Если вам лично не нравится то как вы себя ведете,если вы чувствуете себя дискомфортно,первое что нужно сделать-это принять себя такой,какая вы есть.и сказать всем-да,я особенная.второе-придумать себя новую,какие бы хотели качества в себе развить,и развивайте.Каждый человек индивидуален.Каждый приходит в эту жизнь один и уходит один.Но главное то как вы ей распорядитесь. Представьте что какой-либо известный человек делает что-то не стандартно,и естественно его будут обсуждать.а если он не будет делать, тоже будут обсуждать,потому что он интересен, делает что-то полезное для общества.Но он не такой как все.И,возможно, делает на этом деньги,пиар,но не закрывается в себе.1.он расслабляется 2.дает волю воображению 3.действует а там что будет то будет.Думаю в вашем внутреннем мире есть что-то новое,интересное,что вы могли бы дать миру,в любом плане.Мыслей,действий...Задайтесь целью,которая вам интересна,реализуйте себя,трудитесь.В труде развиваются личностные качества.Высказывайте свое мнение.Вы достойны.Вот увидите,станете увереннее в себе и забудете про стеснение.

Гость
#14

вы себя слишком много критикуете..

Ира
#15

У меня та же проблема, друзей практически нет, те что есть, говорят, что я странная какая-то и общаться особо не хотят. Пробовала завести друзей хоть каких-то, но не получается, не переживай, попробуй себя чем-то занять, отвлекись от проблемы и её будет легче переносить.

Ана
#16

да вы вообще шикарная баба

софия
#17

мне говорят,что я пацанка и многим это не нравится. как стать девушкой?

Angelina
#18
софия

мне говорят,что я пацанка и многим это не нравится. как стать девушкой?

У вас просто такая природа внутреннего мира. И по сути меняться не стоит! Возможно вы именно ,,пацанкой'' кому- то и понравитесь!

гость
#19

[quote="Автор" message_id="4200038"]Мне 18 лет. Вчера в очередной раз мне сказали, что я какая-то чокнутая и место мне в психушке. Вообще, меня всю жизнь называют странной из-за того, что живу в своём мире и не особо нуждаюсь в общении с другими людьми. Надоело производить впечатление сумасшедшей, сбежавшей из дурдома, хочу стать нормальной, как другие девушки. Хочу нормально общаться с людьми, а то каждый раз одно и то же - либо тупо молчу, либо несу какой-то бред. А может вся проблема в том, что я просто жутко *****. По крайней мере чувствую себя именно безмозглой кретинкой, когда сижу в компании и все о чём-то разговаривают, а я молчу, и не из-за стеснения, а потому-что правда нечего сказать. Что посоветуете?
Интроверт ты, интроверт, а не психованная! По крайней мере,по описанию похоже.

Гость
#20

Мне 27 и я такая же ненормальная как и вы. Я живу в своем мире, в своих фантазиях, и мне там намного интереснее чем на яву. На работе тоже постоянно молчу, потому что всегда в своих мыслях, о чем-то думаю, о чем-то мечтаю. Вообще, я научилась принимать себя такой какая я есть, но иногда бывают такие моменты, когда становится просто тошно от такой ненормальности. Сейчас я хочу ради эксперимента, на выходных, пару дней пожить в реальном мире, а не в придуманном. Но что то мне кажется, что я и пару часов не продержусь и опять уйду в себя

Лиза
#22

Чтобы стать нормальной нужно высыпаться, правильно питаться и уметь себя сдерживать.

Гость
#23

У меня такая же ситуация. Я тоже неимоверно часто витаю в облаках и живу в своем мире. Мне также не хочется общаться с людьми. Мы все разные и это НОРМАЛЬНО. Будьте собой! Удачи Вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема