Гость
Статьи
Помогите!!! Срочно!!!

Помогите!!! Срочно!!!

Решите задачи:
1. В прямоугольном треугольнике АВС катет АС равен 8 см, а прилежащий к нему угол 60 градусов. Найдите второй катет и гипотенузу.
2.В прямоугольном треугольнике гипотенуза больше одного из катетов на 1 см, второй катет равен 9см. Вычеслите угол, лежащий против меньшего катета.
3. Медиана прямоугольного равнобедренного треугольника, проведенная к основанию, равна 4 см. Найдите стороны данного труугольника.
4. Периметр прямоугольника равен 28 см, а сумма площадей квадратов, построенных на двух смежных сторонах прямоугольника, равна 116 квадратных сантиметров. Найдите стороны прямоугольника!
Помогите, пожалуйста, очень прошу!!!!!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

ох... ничего современные детишки сами делать не хотят((( когда вы думать-то начнете...

Гость
#2

Реши сама и не вопи восклицательными знаками.

Miss
#3

Автор, эти задачи ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ. Вы в учебник заглядывали?

Дина
#4

Автор, загляните в учебник. Там все очень понятно написано.

.
#5

ахахахаха ну ваще

Карга, стара и нееплива
#6

1. 32 sm. gipotenuza-0

2. 190

3 39-20-70

4. 0.2, 5.6, 3.2,5.0

Благодарностей не надо.

Twilight
#8

ппц.... это ж элементарно!!!!!!!!!!!

мариша
#9

1. Гипотенуза и катет 8 см

2 Больше заняться мне нечем, как задачки для седьмого класса решать!))

неавтор
#10

Автор

| 01.02.2010, 12:33:29

[3318767850]

Решите задачи:

1. В прямоугольном треугольнике АВС катет АС равен 8 см, а прилежащий к нему угол 60 градусов. Найдите второй катет и гипотенузу.

2.В прямоугольном треугольнике гипотенуза больше одного из катетов на 1 см, второй катет равен 9см. Вычеслите угол, лежащий против меньшего катета.

3. Медиана прямоугольного равнобедренного треугольника, проведенная к основанию, равна 4 см. Найдите стороны данного труугольника.

4. Периметр прямоугольника равен 28 см, а сумма площадей квадратов, построенных на двух смежных сторонах прямоугольника, равна 116 квадратных сантиметров. Найдите стороны прямоугольника!

Помогите, пожалуйста, очень прошу!!!!!

Если не можешь решить сама, то спиши у кого-нибудь, но только обязательно разберись(!!!)

Или вот тебе ГДЗ http://www.spishy.ru/homework/c31/i831?iid=158_160

неавтор
#11

И мне, люди добрые(ну или просто люди) помогите.Я в папке(которая была на рабочем столе) установила атрибут "скрытый"(с целью, чтоб туда никто не пялил).А теперь эту папку найти не могу=((

Автор
#12

Никого попросить нельзя!Ну не хотите помочь, ну проходите мимо! А то такие комментарии, самим не стыдно? Такие комментарии не могли написать образованные люди, значит вы сами не можете решить задачи за 8 класс! Обидно осознавать что нет на свете добрых людей!

неавтор
#13

Никого попросить нельзя!Ну не хотите помочь, ну проходите мимо! А то такие комментарии, самим не стыдно? Такие комментарии не могли написать образованные люди, значит вы сами не можете решить задачи за 8 класс! Обидно осознавать что нет на свете добрых людей!

А я думала кто-то совета просит.Ну я же Вас не заставляю списывать.Это я для варианта предложила.А если бы на форуме кто-нибудь решение выложил Вы бы тож списали))

А лично я могу решать задачи по геометрии за 8 класс, просто геометрия бесит уже и времени нет решение здесь печатать.

Гость
#14

"мариша"-дура,гипотенуза =16