Гость
Статьи
Хамство - норма жизни …

Хамство - норма жизни ?

Ехала сейчас в автобусе.Набит битком, полно старушек. Сидит парент лет 14. Одна бабушка говорит ему вежливо - уступи место парень, рядом с тобой пожилые люди стоят.(дословно не слышала, но что то в …

Автор
314 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кириллица
#101
Грин

а что он сделал такого хорошего?

Да ничего не сделал, и не надо ему делать. И пацан вполне может место уступить не из уважения, а просто потому, что от этого будет лучше всем, в том числе и ему. Потому что завтра на месте этой старушки может оказаться его мама-бабушка, которая кони двинет в этом троллейбусе. Потому что конкретно эта бабушка, которой он сегодня место не уступил, завтра "не заметит" как его гопники будут в подворотне бить и т.п. по цепочке. И работает она не только с пацаном, но и с неадекватной бабкой, которая достает всех в транспорте. Да, нас слишком много толчется на ограниченном пространстве, поэтому взаимосвязь не очевидна. Но когда болит нога-рука, никто ж ее заслуги перед организмом не разбирает, а идет и лечит. С людьми та же фигня. Да, первая реакция - отгородиться (я обеспечу свою бабушку и она не поедет в автобусе, я буду возить ребенка в школу и его не будут травить злобные бабки) и до какого-то уровня это будет работать. Но это тупиковый путь.

Лоркин
#102

64, бабкам в транспорт в час пик не по причине маразма хочется, а потому что социально незащищенные очень, кучу бумажек по всем инстанциям получить надо, на субсидии, на перерасчет пенсии, на похороны мужа, на льготы в стоматологию, потому что жевать нечем и нечего и т.д. А службы эти отличаются ограниченным графиком работы и большими очередями: утром бабуля едет, занимает очередь, а домой едет, когда все с работы возвращаются.

Автор, а то, что люди не вмешиваются - ну как попадешь.

Вчера еду в троллейбусе (я обычно предпочитаю пешком, но дождь пошел). Перед этим сняла в банке сумму не очень уж большую, но моей семье на месяц хватит, детям на куртки, ботинки. В общем эдакая клуша, еду, прикидываю что приготовить и какие ботинки сыну купить) А за мной от банка идет какой-то МЧ, оперативный опыт подсказывает, что не к добру это. Заходит за мной в троллейбус. Я в один конец, он за мной, я в другой - он за мной. Потом тупик. Спрашивает, с мыльными глазами: "Помнишь меня?". Естественно не помню и помнить не могу. Все, думаю, плакали мои ужины и ботинки сына. Резко прохожу к дверям, он за мной. Говорю: "Отойдите от меня, пожалуйста". Весь троллейбус смотрит на сцену. Короче, слово за слово и я оказываюсь одна в половине троллейбуса, все пассажиры ужались в другую часть троллейбуса. И тут остановка напротив райотдела - я бегом из чудо-транспорта. А вы про разборки))))

сама такая
#103
Грин

96, я придрался к формулировке Малу про уважение, но она видимо не поняла

Ты не придирайся ,а выскажи свое мнение..а то я тоже не поняла))

#104

Кирилица 101, устапать пожилым - это вежливость, но никак не уважение. Уважать только за то, что прожил немало лет, глупо

Шерстянка
#105

Господи, да я когда вижу милую старушку,скромно стоящую и держащуюся за поручень,сама с УДОВОЛЬСТВИЕМ ей уступлю и помогу забраться. или через дорогу перевести слепого - разве не счастье?! тебе скажут спасибо,пожелают дай бог здоровья ! я всегда стремлюсь уступать старикам, НО!!! не хамовитым бабкам и старикам,считающим,что им ВСЕ обязаны. и как только чувствую это по отношению к себе - у меня тут же пропадает желание что-либо доброе им делать.

сижу как-то раз с двумя тяжеленными,под завязку забитыми сумищами на сиденье, никого не трогаю..тут входит женщина в возрасте(НЕ СТАРАЯ,лет 60) со внуком ле 10. и мне такая: а ну уступите нам место. я ошалела !!! ну и,как полная терпила, встала,стою,чуть не плАчу,сумки деть некуда. обидно до слез !!а ей хоть бы хны,усади внучка своего. там еще сидели мужчины и без сумок. н6ет бы поднять их - так НЕТ!!в мущинам подойти мы боимся. а девушку беззащитную согнать - это уж каждый считает своим долгом.

еще раз повторю:я не считаю,что все старики плохи. но имеют место хамы и скоты,и пусть они и старшего возраста,чем я,я не считаю нужным их только за это уважать. скот - он и в старости скот. в данной ситуации оправдываю старушку,потому что она попросила,как вы говорите, ВЕЖЛИВО.

#106
сама такая

Грин

96, я придрался к формулировке Малу про уважение, но она видимо не поняла

Ты не придирайся ,а выскажи свое мнение..а то я тоже не поняла))

104ый пост

Женщина за 30
#107
Тоже гость

Женщина за 30

Автор, вы просто недостаточно напора проявили, я думаю. Я была в такой ситуации, тоже вступилась за старушку, когда мне подросток начал что-то вякать в ответ, я - женщина несдержанная и неуравновешенная - ему еще и по шеям натолкала, за то, что он мненя как-то грубо назвал. В итоге ко мне присоединились еще несколько стоящих рядом ЖЕНЩИН, потом мужчина, в иноге подростка едва не побили и ВЫТОЛКАЛИ из автобуса!!! Вот как надо - учитесь. Потому что в нашей стране добро должно быть с кулаками!!!

Какое счастье, что я не живу в вашей стране!!!

Ага, хорошо!

ЧелЛов ★ ★ ★
#108
Женщина за 30

Тоже гостьЖенщина за 30

Автор, вы просто недостаточно напора проявили, я думаю. Я была в такой ситуации, тоже вступилась за старушку, когда мне подросток начал что-то вякать в ответ, я - женщина несдержанная и неуравновешенная - ему еще и по шеям натолкала, за то, что он мненя как-то грубо назвал. В итоге ко мне присоединились еще несколько стоящих рядом ЖЕНЩИН, потом мужчина, в иноге подростка едва не побили и ВЫТОЛКАЛИ из автобуса!!! Вот как надо - учитесь. Потому что в нашей стране добро должно быть с кулаками!!!

Какое счастье, что я не живу в вашей стране!!!



Ага, хорошо!

Действительно как хорошо.

Вечный гость
#109
Очевидность

А что не нашлось больше людей, кто уступил бы место? Накинулись на парня. Ну да, невоспитан человек. А остальные сидящие что? Или во всем автобусе сидели только старики, инвалиды и беременные?

Вот и мне интересно, почему сама автор ругалась с подростком, но при этом место бабке не уступила.

Женщина за 30
#110
Вечный гость

Женщина за 30

Автор, вы просто недостаточно напора проявили, я думаю. Я была в такой ситуации, тоже вступилась за старушку, когда мне подросток начал что-то вякать в ответ, я - женщина несдержанная и неуравновешенная - ему еще и по шеям натолкала, за то, что он мненя как-то грубо назвал. В итоге ко мне присоединились еще несколько стоящих рядом ЖЕНЩИН, потом мужчина, в иноге подростка едва не побили и ВЫТОЛКАЛИ из автобуса!!! Вот как надо - учитесь. Потому что в нашей стране добро должно быть с кулаками!!!

Да ладно врать-то )))

да серьезно. Я вообще не особо церемонюсь последнее время с хамами, а на крайняк у меня в сумке газовый баллончик есть. Но использовать пока не приходилось ни разу, как-то со мной особо не связываются. Наверное, у меня все на лице написано, что я и промеж глаз заехать могу если че.

ЧелЛов ★ ★ ★
#111

А вот мне интересно, как поведет себя женщина если она едет в транспорте со своим ребенком и подходит этакая фифа и говорит, естественно в самой культурной форме (как умеют на просторах нашей страны женщины) о том что ее ребенок должен здрыснуть с места и уступить какой-нить тетке или непосредственно этой фифе.

Женщина за 30
#112
сама такая

Женщина за 30

Автор, вы просто недостаточно напора проявили, я думаю. Я была в такой ситуации, тоже вступилась за старушку, когда мне подросток начал что-то вякать в ответ, я - женщина несдержанная и неуравновешенная - ему еще и по шеям натолкала, за то, что он мненя как-то грубо назвал. В итоге ко мне присоединились еще несколько стоящих рядом ЖЕНЩИН, потом мужчина, в иноге подростка едва не побили и ВЫТОЛКАЛИ из автобуса!!! Вот как надо - учитесь. Потому что в нашей стране добро должно быть с кулаками!!!

Да ? А озлобленый парень выйдет из автобуса и в подворотне звизданет вас кирпичом по башке и это будет вам ответом на ваше добро с кулаками )))

волков бояться - в лес не ходить.

А трястись из-за того, что он может меня "в темной подворотне встретить", так это вообще смешно. Вот вы знаете, не боюсь я и все почему-то. Я его первая звездану так, что мало не покажется :)

Женщина за 30
#113

Я женщина ОЧЕНЬ несдержанная и неуравновешенная. меня лучше не злить - хуже будет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#114
Женщина за 30

Вечный гостьЖенщина за 30

Автор, вы просто недостаточно напора проявили, я думаю. Я была в такой ситуации, тоже вступилась за старушку, когда мне подросток начал что-то вякать в ответ, я - женщина несдержанная и неуравновешенная - ему еще и по шеям натолкала, за то, что он мненя как-то грубо назвал. В итоге ко мне присоединились еще несколько стоящих рядом ЖЕНЩИН, потом мужчина, в иноге подростка едва не побили и ВЫТОЛКАЛИ из автобуса!!! Вот как надо - учитесь. Потому что в нашей стране добро должно быть с кулаками!!!

Да ладно врать-то )))



да серьезно. Я вообще не особо церемонюсь последнее время с хамами, а на крайняк у меня в сумке газовый баллончик есть. Но использовать пока не приходилось ни разу, как-то со мной особо не связываются. Наверное, у меня все на лице написано, что я и промеж глаз заехать могу если че.

Ой нарветесь, рано или поздно, не все люди такие добрые как вам кажется и не все считают что должны уступать всем женщинам.

Баллончик не поможет, ни против спортивного парня, а особенно не поможет против наряда милиции, напротив, будет только усугублять.

ЧелЛов ★ ★ ★
#115
Женщина за 30

Я женщина ОЧЕНЬ несдержанная и неуравновешенная. меня лучше не злить - хуже будет.

Женщина за 30

Я женщина ОЧЕНЬ несдержанная и неуравновешенная. меня лучше не злить - хуже будет.

Надеюсь, что то что вы пишите это просто бравада. Иначе, мне вас жаль.

Кста, вот подумайте все женщины у кого есть подростки лет 14, вот с такой может повстречаться ваш ребенок:

И ей что-то может не понравится, и вы до сих пор еще считаете Российскую матриархальную систему нормой, в которой таким людям будет сходить с рук их выходки???

Лоркин
#116
ЧелЛов ★ ★ ★

А вот мне интересно, как поведет себя женщина если она едет в транспорте со своим ребенком и подходит этакая фифа и говорит, естественно в самой культурной форме (как умеют на просторах нашей страны женщины) о том что ее ребенок должен здрыснуть с места и уступить какой-нить тетке или непосредственно этой фифе.

даже не знаю, глаза выпучу наверное, от удивления и проигнорирую потом, когда глаза на место встанут. Это если ребенок маленький у меня.

Сыну 3 года, уже и папа и я приучаем стоять в трамвае, но тетки не дают, все его посадить пытаются "опасно, потом научите".

сама такая
#117
Женщина за 30

сама такая

Женщина за 30 Автор, вы просто недостаточно напора проявили, я думаю. Я была в такой ситуации, тоже вступилась за старушку, когда мне подросток начал что-то вякать в ответ, я - женщина несдержанная и неуравновешенная - ему еще и по шеям натолкала, за то, что он мненя как-то грубо назвал. В итоге ко мне присоединились еще несколько стоящих рядом ЖЕНЩИН, потом мужчина, в иноге подростка едва не побили и ВЫТОЛКАЛИ из автобуса!!! Вот как надо - учитесь. Потому что в нашей стране добро должно быть с кулаками!!! Да ? А озлобленый парень выйдет из автобуса и в подворотне звизданет вас кирпичом по башке и это будет вам ответом на ваше добро с кулаками )))

волков бояться - в лес не ходить. А трястись из-за того, что он может меня "в темной подворотне встретить", так это вообще смешно. Вот вы знаете, не боюсь я и все почему-то. Я его первая звездану так, что мало не покажется :)

Вот поэтому молодые к вам так относятся,потому что вы сами нас не уважаете.Мы для вас волки и объект для воспитания.

Каждая старушка мнит себя пидахогом ,млин..

Женщина за 30
#118
ЧелЛов ★ ★ ★

Женщина за 30

Вечный гостьЖенщина за 30 Автор, вы просто недостаточно напора проявили, я думаю. Я была в такой ситуации, тоже вступилась за старушку, когда мне подросток начал что-то вякать в ответ, я - женщина несдержанная и неуравновешенная - ему еще и по шеям натолкала, за то, что он мненя как-то грубо назвал. В итоге ко мне присоединились еще несколько стоящих рядом ЖЕНЩИН, потом мужчина, в иноге подростка едва не побили и ВЫТОЛКАЛИ из автобуса!!! Вот как надо - учитесь. Потому что в нашей стране добро должно быть с кулаками!!! Да ладно врать-то ))) да серьезно. Я вообще не особо церемонюсь последнее время с хамами, а на крайняк у меня в сумке газовый баллончик есть. Но использовать пока не приходилось ни разу, как-то со мной особо не связываются. Наверное, у меня все на лице написано, что я и промеж глаз заехать могу если че.

Ой нарветесь, рано или поздно, не все люди такие добрые как вам кажется и не все считают что должны уступать всем женщинам. Баллончик не поможет, ни против спортивного парня, а особенно не поможет против наряда милиции, напротив, будет только усугублять.

И вы что, всерьез думаете, что наряд милиции встанет на сторону хамоватого подростка, а не на сторону нежной возвышенной женщины с небесно-голубыми глазами и длиными доверчивыми ресницами???

К тому же, с милицией я дружу и первая два наряда приведу, ваш гипотетический спортивный парень и ахнуть не успеет.

Я достаточно прожила уже, выносила 2 беременности, и если мне было надо - я не стесняясь обращалась в метро и автобусах к мужчинам с просьбой уступить место. Но как правило. уступали еще до того, как я попрошу. Даже когда живота еще не было видно.

Женщина за 30
#119

Если я вижу. что в автобусе подросток или мужчина отворачивается в окно при виде пожилого человека, я с удовольствием спрошу, не желает ли он уступить место. Все, как правило, начинают извиняться и встают. ОЧЕНЬ маленький процент остается сидеть, в основном, если только пьяный или совсем уж маргинал. Но таких учить надо, чтоб неповадно было.

Женщина за 30
#120

А вообще, не надо мириться с хамством, не надо молчать.

ЧелЛов ★ ★ ★
#121
Женщина за 30

И вы что, всерьез думаете, что наряд милиции встанет на сторону хамоватого подростка, а не на сторону нежной возвышенной женщины с небесно-голубыми глазами и длиными доверчивыми ресницами???



К тому же, с милицией я дружу и первая два наряда приведу, ваш гипотетический спортивный парень и ахнуть не успеет.



Я достаточно прожила уже, выносила 2 беременности, и если мне было надо - я не стесняясь обращалась в метро и автобусах к мужчинам с просьбой уступить место. Но как правило. уступали еще до того, как я попрошу. Даже когда живота еще не было видно.

Один удар - инвалидное кресло, счастливая старость.

К тому же вы никогда не думали, что тот самый хам, может оказаться тем самым сотрудником милиции)). Россия вторая страна в мире по количеству ментов на душу населения. А хамов среди них процентов, то поболее чем среди обычного населения.

ЧелЛов ★ ★ ★
#122
Женщина за 30

А вообще, не надо мириться с хамством, не надо молчать.

Вообще-то вы и есть самая настоящая хамка. Судя по тому что написали о себе.

Если бы вы родились мужчиной, давно бы на зоне были.

Женщина за 30
#123
сама такая

Женщина за 30

сама такая Женщина за 30 Автор, вы просто недостаточно напора проявили, я думаю. Я была в такой ситуации, тоже вступилась за старушку, когда мне подросток начал что-то вякать в ответ, я - женщина несдержанная и неуравновешенная - ему еще и по шеям натолкала, за то, что он мненя как-то грубо назвал. В итоге ко мне присоединились еще несколько стоящих рядом ЖЕНЩИН, потом мужчина, в иноге подростка едва не побили и ВЫТОЛКАЛИ из автобуса!!! Вот как надо - учитесь. Потому что в нашей стране добро должно быть с кулаками!!! Да ? А озлобленый парень выйдет из автобуса и в подворотне звизданет вас кирпичом по башке и это будет вам ответом на ваше добро с кулаками ))) волков бояться - в лес не ходить. А трястись из-за того, что он может меня "в темной подворотне встретить", так это вообще смешно. Вот вы знаете, не боюсь я и все почему-то. Я его первая звездану так, что мало не покажется :)

Вот поэтому молодые к вам так относятся,потому что вы сами нас не уважаете.Мы для вас волки и объект для воспитания. Каждая старушка мнит себя пидахогом ,млин..

вы ошиблись, я не старушка, я женщина за 30. И молодые ко мне относятся НОРМАЛЬНО - а если попробовали бы отнестись ненормально, то и выхватить могли бы.

Молодые все трусливые, чуть припугнешь - быстро сдуваются. Уважать начинают только когда чувствуют силу.

#124

Женщина за 30

А если я отвернулась в окно потому что тааак плохо что не могу!! Встану-упаду. Тут Вы ко мне обращаетесь, мол девица не уступите мне место? На что я отвечу: Вы знаете мне таааааак плохо что наврядли...попросите об этом ...вооон того сидящего мужчину...

Вы мне поверите? или подумаете что я хамка и не воспитанна?

Женщина за 30
#125
ЧелЛов ★ ★ ★

Женщина за 30

И вы что, всерьез думаете, что наряд милиции встанет на сторону хамоватого подростка, а не на сторону нежной возвышенной женщины с небесно-голубыми глазами и длиными доверчивыми ресницами??? К тому же, с милицией я дружу и первая два наряда приведу, ваш гипотетический спортивный парень и ахнуть не успеет. Я достаточно прожила уже, выносила 2 беременности, и если мне было надо - я не стесняясь обращалась в метро и автобусах к мужчинам с просьбой уступить место. Но как правило. уступали еще до того, как я попрошу. Даже когда живота еще не было видно.

Один удар - инвалидное кресло, счастливая старость. К тому же вы никогда не думали, что тот самый хам, может оказаться тем самым сотрудником милиции)). Россия вторая страна в мире по количеству ментов на душу населения. А хамов среди них процентов, то поболее чем среди обычного населения.

а что бы сделали лично вы. если бы вас попросили уступить место старушке? Вежливо попросили бы. тихо, без хамства и грубости?

#126

Женщина за 30

Молодые все трусливые, чуть припугнешь - быстро сдуваются. Уважать начинают только когда чувствуют силу. - Это Вы так воспитывались и по себе знаете ?

Вечный гость
#127
Женщина за 30

Вечный гость

Женщина за 30 Автор, вы просто недостаточно напора проявили, я думаю. Я была в такой ситуации, тоже вступилась за старушку, когда мне подросток начал что-то вякать в ответ, я - женщина несдержанная и неуравновешенная - ему еще и по шеям натолкала, за то, что он мненя как-то грубо назвал. В итоге ко мне присоединились еще несколько стоящих рядом ЖЕНЩИН, потом мужчина, в иноге подростка едва не побили и ВЫТОЛКАЛИ из автобуса!!! Вот как надо - учитесь. Потому что в нашей стране добро должно быть с кулаками!!! Да ладно врать-то )))

да серьезно. Я вообще не особо церемонюсь последнее время с хамами, а на крайняк у меня в сумке газовый баллончик есть. Но использовать пока не приходилось ни разу, как-то со мной особо не связываются. Наверное, у меня все на лице написано, что я и промеж глаз заехать могу если че.

Вам просто настоящие хамы не попадались еще.

Гость
#128
Женщина за 30

Женщина за 30 Автор, вы просто недостаточно напора проявили, я думаю. Я была в такой ситуации, тоже вступилась за старушку, когда мне подросток начал что-то вякать в ответ, я - женщина несдержанная и неуравновешенная - ему еще и по шеям натолкала, за то, что он мненя как-то грубо назвал. В итоге ко мне присоединились еще несколько стоящих рядом ЖЕНЩИН, потом мужчина, в иноге подростка едва не побили и ВЫТОЛКАЛИ из автобуса!!! Вот как надо - учитесь. Потому что в нашей стране добро должно быть с кулаками!!! Да ладно врать-то )))

да серьезно. Я вообще не особо церемонюсь последнее время с хамами, а на крайняк у меня в сумке газовый баллончик есть. Но использовать пока не приходилось ни разу, как-то со мной особо не связываются. Наверное, у меня все на лице написано, что я и промеж глаз заехать могу если че.

Бл* ну вы просто терминатор! Если вы это серьезно конечно. Этакий мужик в юбке. На самом деле, это печально, когда женщина становится такой. Явно не от хорошей жизни. Неужели не можете найти себе мужчину который мог бы набить морду кому надо? Зачем самой то все делать? Хотя если вам за 30, то понятно почему не можете, особенно у нас в России. Мне вас искренне жаль!

Вечный гость
#129

Автор, я вас в третий раз спрашиваю, а почему вы сами место бабуле не уступили? Если не ответите, значит ваша тема вранье и разводка.

Женщина за 30
#130
Асашай

Женщина за 30 Молодые все трусливые, чуть припугнешь - быстро сдуваются. Уважать начинают только когда чувствуют силу. - Это Вы так воспитывались и по себе знаете ?

жизненные наблюдения.

ЧелЛов ★ ★ ★
#131
Женщина за 30

ЧелЛов ★ ★ ★Женщина за 30

И вы что, всерьез думаете, что наряд милиции встанет на сторону хамоватого подростка, а не на сторону нежной возвышенной женщины с небесно-голубыми глазами и длиными доверчивыми ресницами??? К тому же, с милицией я дружу и первая два наряда приведу, ваш гипотетический спортивный парень и ахнуть не успеет. Я достаточно прожила уже, выносила 2 беременности, и если мне было надо - я не стесняясь обращалась в метро и автобусах к мужчинам с просьбой уступить место. Но как правило. уступали еще до того, как я попрошу. Даже когда живота еще не было видно.

Один удар - инвалидное кресло, счастливая старость. К тому же вы никогда не думали, что тот самый хам, может оказаться тем самым сотрудником милиции)). Россия вторая страна в мире по количеству ментов на душу населения. А хамов среди них процентов, то поболее чем среди обычного населения.



а что бы сделали лично вы. если бы вас попросили уступить место старушке? Вежливо попросили бы. тихо, без хамства и грубости?

Я проходил специальные психологические тренинги. Если я буду не готов к такой ситуации, например очень устал, рассеяно внимание, то как и в детстве и в подростковом возрасте уступлю. Если я буду в нормальном состоянии, то конечно смогу пересилить эти комплексы и пошлю на ***, так же культурно как меня культурно и попросили, даже еще культурнее.

ЧелЛов ★ ★ ★
#132
ЧелЛов ★ ★ ★

Я проходил специальные психологические тренинги. Если я буду не готов к такой ситуации, например очень устал, рассеяно внимание, то как и в детстве и в подростковом возрасте уступлю. Если я буду в нормальном состоянии, то конечно смогу пересилить эти комплексы и пошлю на ***, так же культурно как меня культурно и попросили, даже еще культурнее.

Победить комплекс под название уступать очень тяжело, но это единственный путь стать человеком, а не "терпелово" по жизни.

Женщина за 30
#133

и вы считаете это своим достоинством? суметь пересилить себя и НЕ УСТУПИТЬ место старушке???

Женщина за 30
#134

А если рядом девушка? Тоже не уступили бы? В смысле, ваша девушка, и при ней вас попросили уступить старушке?

#135

Женщина за 30

А если я отвернулась в окно потому что тааак плохо что не могу!! Встану-упаду. Тут Вы ко мне обращаетесь, мол девица не уступите мне место? На что я отвечу: Вы знаете мне таааааак плохо что наврядли...попросите об этом ...вооон того сидящего мужчину...

Вы мне поверите? или подумаете что я хамка и не воспитанна?

Женщина за 30
#136

Вот для меня, допустим, это было бы серьезным знаком, и если бы мой парень не уступил бы место старушке, даже после того, как его об этом попросили бы - это было бы наверняка нашим последним свиданием. И уж точно никаких намерений в отношении него :)

#137
Женщина за 30

Если я вижу. что в автобусе подросток или мужчина отворачивается в окно при виде пожилого человека, я с удовольствием спрошу, не желает ли он уступить место. Все, как правило, начинают извиняться и встают. ОЧЕНЬ маленький процент остается сидеть, в основном, если только пьяный или совсем уж маргинал. Но таких учить надо, чтоб неповадно было.

на отморозка нарваться не боитесь?

ЧелЛов ★ ★ ★
#138
Женщина за 30

и вы считаете это своим достоинством? суметь пересилить себя и НЕ УСТУПИТЬ место старушке???

Да это комплекс который нужно победить. Я однажды жизнью из-за комплекса этого чуть не поплатился, потом почти месяц в интенсивная терапии лежал, врач даже хотела в реанимацию перевести на время.

ЧелЛов ★ ★ ★
#139
Женщина за 30

А если рядом девушка? Тоже не уступили бы? В смысле, ваша девушка, и при ней вас попросили уступить старушке?

А если вы эта девушка и тут старушка. Просто наблюдал такую картину.

Ерунды не говорите.

Женщина за 30
#140

Асашай - я бы к девице не обратилась точно. Моя специализация - это подростки и наглые молодые люди, считающие себя подарком женскому полу. Этакие самовлюбленные мачо в очках - обожабю таких опускать на публике. Они прикольно реагируют.

У девушки может быть ПМС, беременность, эмоциональный стресс,в конце концов - девушка создана для того, чтобы ей самой место уступали. Поэтому даже когда мне беременной место пытались уступить девушки, я вежливо отказывалась и сама уже тогда обращалась к молодым людям.

сама такая
#141
Женщина за 30

сама такая

Женщина за 30 сама такая Женщина за 30 Автор, вы просто недостаточно напора проявили, я думаю. Я была в такой ситуации, тоже вступилась за старушку, когда мне подросток начал что-то вякать в ответ, я - женщина несдержанная и неуравновешенная - ему еще и по шеям натолкала, за то, что он мненя как-то грубо назвал. В итоге ко мне присоединились еще несколько стоящих рядом ЖЕНЩИН, потом мужчина, в иноге подростка едва не побили и ВЫТОЛКАЛИ из автобуса!!! Вот как надо - учитесь. Потому что в нашей стране добро должно быть с кулаками!!! Да ? А озлобленый парень выйдет из автобуса и в подворотне звизданет вас кирпичом по башке и это будет вам ответом на ваше добро с кулаками ))) волков бояться - в лес не ходить. А трястись из-за того, что он может меня "в темной подворотне встретить", так это вообще смешно. Вот вы знаете, не боюсь я и все почему-то. Я его первая звездану так, что мало не покажется :) Вот поэтому молодые к вам так относятся,потому что вы сами нас не уважаете.Мы для вас волки и объект для воспитания. Каждая старушка мнит себя пидахогом ,млин..

вы ошиблись, я не старушка, я женщина за 30. И молодые ко мне относятся НОРМАЛЬНО - а если попробовали бы отнестись ненормально, то и выхватить могли бы. Молодые все трусливые, чуть припугнешь - быстро сдуваются. Уважать начинают только когда чувствуют силу.

Вы не старушка и не женщина .Представляю такую громилу ,что от вашего вида люди сдуваются.Да еще припугиваете ,балончиком угрожаете )))Да вы просто транспортная хулиганка )))

Женщина за 30
#142
ЧелЛов ★ ★ ★

Женщина за 30

А если рядом девушка? Тоже не уступили бы? В смысле, ваша девушка, и при ней вас попросили уступить старушке?

А если вы эта девушка и тут старушка. Просто наблюдал такую картину. Ерунды не говорите.

не поняла ответа.

Попробуйте еще раз. С вами девушка с небесно-голубыми глазами, в отношении которой у вас "виды". Заходит старушка. Вы ... что делаете? Демонстративно отворачиваетесь? Обращается к вам женщзина за 30 - молодой человек! Да-да, вы! уступите старушке место!

Ваши действия!

ЧелЛов ★ ★ ★
#143
Женщина за 30

У девушки может быть ПМС, беременность, эмоциональный стресс,в конце концов - девушка создана для того, чтобы ей самой место уступали. Поэтому даже когда мне беременной место пытались уступить девушки, я вежливо отказывалась и сама уже тогда обращалась к молодым людям.

Женщинам стоять легче, у них меньше мышечная масса, как правило меньше рост, меньше крови, нагрузка на сердце значительно меньше.

Мужчина от этого умрет намного скорее, сердце устанет а сердце - это основная причина смерти мужчин, причем сильно, сильно основная), а женщине вообще ничего не будет, физиология.

Разность в продолжительности жизни 14 лет. Мужчина старше 20 лет, живет меньше своего сверстника, который жил при крепостном праве в России.

Женщина за 30
#144
Асашай

Женщина за 30 А если я отвернулась в окно потому что тааак плохо что не могу!! Встану-упаду. Тут Вы ко мне обращаетесь, мол девица не уступите мне место? На что я отвечу: Вы знаете мне таааааак плохо что наврядли...попросите об этом ...вооон того сидящего мужчину... Вы мне поверите? или подумаете что я хамка и не воспитанна?

кстати, очень хороший совет обратиться вооон к тому молодому человеку :)

ЧелЛов ★ ★ ★
#145
Женщина за 30

ЧелЛов ★ ★ ★Женщина за 30

А если рядом девушка? Тоже не уступили бы? В смысле, ваша девушка, и при ней вас попросили уступить старушке?

А если вы эта девушка и тут старушка. Просто наблюдал такую картину. Ерунды не говорите.



не поняла ответа.



Попробуйте еще раз. С вами девушка с небесно-голубыми глазами, в отношении которой у вас "виды". Заходит старушка. Вы ... что делаете? Демонстративно отворачиваетесь? Обращается к вам женщзина за 30 - молодой человек! Да-да, вы! уступите старушке место!



Ваши действия!

Еще раз пробуем, вы девушка с глазами, сидите с парнем за ручку, тут вваливается тетка и требует уступить место. Ну судя по вашему описанию ранее, тетка идет в долгое пешее эротическое путешествие, а если начинает возникать то еще получает перечную струю из баллончика.

Вообще-то.

А ваш спутник, в охуе от этого всего. Ну видел я уже подобное, даже не один раз, так и бывает.

Гость
#146

Вот помню плохо мне стало, быстро села на остановке, шоб в обморок не наипнуца и тут бабулька подходит, таблетку мне дала, на рынок сбегала (там рядом) и киви мне купила 0_0 Я так и не поняла, почему именно его, полезное, наверно )) Бывают же хорошие бабульки )) Атчёрт, щас опять расплАчусь.

А малолетки тока матеряца и выёпываюца. Злые они.

Гость
#147
ЧелЛов ★ ★ ★

Автор, ну вы и хамка.

ЧелЛов, ну ты и ***.

Женщина за 30
#148
Асашай

Женщина за 30 А если я отвернулась в окно потому что тааак плохо что не могу!! Встану-упаду. Тут Вы ко мне обращаетесь, мол девица не уступите мне место? На что я отвечу: Вы знаете мне таааааак плохо что наврядли...попросите об этом ...вооон того сидящего мужчину... Вы мне поверите? или подумаете что я хамка и не воспитанна?

я лично вам бы поверила, хотя и не обратилась бы с такой просьбой к девушке

Женщина за 30
#149
сама такая

Женщина за 30

сама такая Женщина за 30 сама такая Женщина за 30 Автор, вы просто недостаточно напора проявили, я думаю. Я была в такой ситуации, тоже вступилась за старушку, когда мне подросток начал что-то вякать в ответ, я - женщина несдержанная и неуравновешенная - ему еще и по шеям натолкала, за то, что он мненя как-то грубо назвал. В итоге ко мне присоединились еще несколько стоящих рядом ЖЕНЩИН, потом мужчина, в иноге подростка едва не побили и ВЫТОЛКАЛИ из автобуса!!! Вот как надо - учитесь. Потому что в нашей стране добро должно быть с кулаками!!! Да ? А озлобленый парень выйдет из автобуса и в подворотне звизданет вас кирпичом по башке и это будет вам ответом на ваше добро с кулаками ))) волков бояться - в лес не ходить. А трястись из-за того, что он может меня "в темной подворотне встретить", так это вообще смешно. Вот вы знаете, не боюсь я и все почему-то. Я его первая звездану так, что мало не покажется :) Вот поэтому молодые к вам так относятся,потому что вы сами нас не уважаете.Мы для вас волки и объект для воспитания. Каждая старушка мнит себя пидахогом ,млин.. вы ошиблись, я не старушка, я женщина за 30. И молодые ко мне относятся НОРМАЛЬНО - а если попробовали бы отнестись ненормально, то и выхватить могли бы. Молодые все трусливые, чуть припугнешь - быстро сдуваются. Уважать начинают только когда чувствуют силу.

Вы не старушка и не женщина .Представляю такую громилу ,что от вашего вида люди сдуваются.Да еще припугиваете ,балончиком угрожаете )))Да вы просто транспортная хулиганка )))

я да, я такая :)

Хотя не громила вовсе, 50 кг при росте 170, просто я решительная и уверенная в себе женщина. Люди это чувствуют.

А потом, я жизнерадостная :)

ЧелЛов ★ ★ ★
#150
Гость

ЧелЛов, ну ты и ***.

Ну почему? Я не хочу чмом.