Гость
Статьи
Родители должны …

Родители должны обеспечивать детей после 18 лет?

Если у родителей есть возможность обеспечить ребенка после 18 лет, он должен это сделать или вправе сказать иди и сам зарабатывай? А если он его обеспечивает то ребенок должен это воспринимать как …

Я
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Я
#101
Гость

92. Глупость несусветная, когда 40 летние дяди и тети при жизненных неприятностях начинают паниковать, задавать вопрос "За что?" и метаться. Помниться мне лет 15 назад именно так с этим дядями и тетями и было.. со многими - ломались моментально. Потому что выросли под крылышком пап мам, потом жизнь гладкая пошла по-накатанной, а потом бах!! все рухнуло - и началось - вопли о невостребованности, о потерянности - тьфу.. было противно.смотреть на родителей своих сверстников, которые как истерики обвиняли всех кроме себя.. А была бы закалка, которая легче дается в молодости - выдержали бы ... Научить держать удар можно только в юности, навыки проще вырабатываются..

Значит если ты родился в богатой семье, сначало нужно пожить пару лет как нищий, для того чтобы поднятся, с самых низов, так как это делали родители, чтобы научится держать удары, так???? а если ты здоров, нужно инвалидом стать для того чтобы потом выздоровить и понять что такое здоровье.... По вышему так выходит?

Я
#102
Flame

Не должны, но могут если хотят (большинство родителей это делают). Ребёнку в 18 лет пора понимать что ему уже не должны и соизмерять свои желания с возможностями и желаниями родителей. Например в одной семье у родителей есть возможность и желание подарить своему 18-ти летнему ребёнку Bentley. В другой семье есть возможность, но нет желания - считают что должен заработать сам. В третьей семье желание может и есть, но возможностей хватает только на проездной на автобус. А в четвёртой нет ни возможности ни желания. Вопрос: в какой семье ребёнок имеет право требовать пресловутый Bentley? Ответ: ни в какой. В первом и втором варианте может попросить (и не кривить физиономию если откажут). И во всех вариантах - благодарность никто не отменял. А насчёт как должен вести себя ребёнок - ему стоит поменьше думать о том кто и сколько ему должен и побольше о том что и кому он должен сам (в том числе и самому себе).

А как по вашему потом ребенок будет относиться к родителям в первым и втором варианте? Уважать и любить еще больше, или начинать ненавидеть по тихоничку, а когда родители на пенсию будут выходить ребенок скажет, вы же понимаете, у меня есть возможность содержать вас и кормить хорошо, но зачем? можно жить кушая как нищий, главное ведь то что вы будете жить... Так что ли выходит? Остальные варианты, я понимаю, нету так нет, уже не кого в этом винить.

Я
#103

Я просто в шоке с родителей у которых есть возможность обеспечить ребенку лучшее будущее но считают что он должен сделать все сам. В конце концов у меня возникает вопрос, кто кого должен благодарить, ребенок родителей за то что они ему жизнь дали(причем не важно какую) или родители ребенка за то что он у них есть, за то что им есть о ком позаботиться. Ведь в конце концов это родители принимают решения ребенка родить, а не ребенок выбирает родителей...

Тень Твари
#104

Нефиг было рожать

кофе и сигареты
#105

мне 20. обеспечивают полностью родители, живу и учусь в другом городе на их средства. пару раз высказывала желание подработать "где-нибудь кем-нибудь", совмещая с учебой, папа отрезал свое "наработаться еще успеешь", так что пока учусь) считаю, что такая ситуация в порядке вещей, если родители в состоянии меня содержать, так нафига ли мне начинать горбатиться раньше времени? чтоб их средства сэкономить? так мой папа сам говорит: "Деньги с собой в могилу не заберешь, я работаю для того, чтобы у вас все было". с другой стороны, я вроде не наглею, не помню, чтобы когда-то требовала удовлетворять все мои капризы.

Гость
#106
кофе и сигареты

мне 20. обеспечивают полностью родители, живу и учусь в другом городе на их средства. пару раз высказывала желание подработать "где-нибудь кем-нибудь", совмещая с учебой, папа отрезал свое "наработаться еще успеешь", так что пока учусь) считаю, что такая ситуация в порядке вещей, если родители в состоянии меня содержать, так нафига ли мне начинать горбатиться раньше времени? чтоб их средства сэкономить? так мой папа сам говорит: "Деньги с собой в могилу не заберешь, я работаю для того, чтобы у вас все было". с другой стороны, я вроде не наглею, не помню, чтобы когда-то требовала удовлетворять все мои капризы.

да нет, не для могили стараться надо, а чтобы опыт наработать пораньше. Тем проще будет в жизни. На 30-летнюю тетку без опыта будут странно смотреть еще лет 25

Сергей
#107

Дети родителям абсолютно ничем не обязаны! И не обязаны их обеспечивать! Это родители должны помогать своим детям. У детей потом будут свои дети, вот они их обязаны обеспечивать.

Гость
#108

101. Нет не надо. У меня есть пример школьной подруги, из очень состоятельной семьи. До 20 лет она ходила например в тех же шмотках, что и другие /тогда не было частных школ, были школы хорошие и плохие просто, наша была - хорошая/, мать принципиально не покупала ей ничего дорогого. Путешествия все у нее начались тоже не в 15, а около двадцати и все по эконом-варианту - на тебе путевку и чуть-чуть денег на сувениры.. И за любую попытку возвыситься над окружающими ее матушка /скорая на расправу тетка/ давала неслабо по башке /не была конечно, но морально "вставляла" только так/, так что девочка прекрасно знала и цену деньгами и как они добываются.. А вот насчет нынешних, с которых пылинки сдувают, я сомневаюсь, что у них будет все нормально с объективной оценкой действительности..

наталья
#109

моя падчерица поступила заочно учиться на платный факультет,на бюджет даже и не пыталась,хотя я говорила,что надо на дневной бюджет поступать,у папика долгов выше крыши,живет у меня,дом свой сдает,чтоб расчитаться,думала,получит аттестат и на пороге школы уже будут ждать с предложениями на з/пл тыс в20(я зарабатываю7-8,папик10).заканчивается лето.гуляем,смотрим телек.изредка что-нибудь делаем по дому.очень любим открывать рот на меня,типа я чужая женщина,и не имею права указывать(живет у меня).за работу я молчу,буду смеяться,когда подойдет время платить за учебу!

Наташа
#110

мне 18 лет,меня радители наказуют,отпускают гулять до 22-00,это правильно??

#111
Гость

А если 18летний человек учится в вузе на дневном?

Если у родителей есть ВОЗМОЖНОСТЬ и дальше содержать чадо до конца учебы, то да,

#112
наталья

очень любим открывать рот на меня,типа я чужая женщина,и не имею права указывать(живет у меня).

Ну вы тогда лошара, уж простите. Я бы такое не позволил в своем доме. полчаса на сборы - и пока нах!

Танюх
#113

Учусь в ВУЗе на дневном, иду на красный диплом. С девяти утра до шести-семи вечера. Свободное время все уходит на то, чтобы справиться с объемом домашней работы. И когда мне, спрашивается, работать. На одни чертежи по 3-4 часа уходит.

HarridaN
#114

А почему именно 18? Мне родители всегда говорили: "Наработаться еще успеешь. ... Пока Мы в состоянии содержать своего ребенка. ... Ты, главное, выучись.". Так что пока нет образования и родители в состоянии (!) содержать, то время нужно уделять учебе, наслаждаться молодостью, отдыхать и отплатить им в будущем их добротой. Благодаря тому, что они позволили мне не работать, а больше времени уделять учебе,- я получаю диплом с отличием и уже устраиваюсь на хорошо оплачиваемую работу по специальности с возможностью продвижения по карьерной лестнице, а не позорю семью официанткой-продавцом и прочими разнорабочими. Да и на какую хорошую работу можно устроиться без высшего образования?

P. S.: Я не рассматриваю те семьи, где с деньгами напряг. Хотя там дети начинают работать и раньше 18 лет.

Гость
#115
Наташа

мне 18 лет,меня радители наказуют,отпускают гулять до 22-00,это правильно??

Неправильно конечно если работаете или можете устроиться так чтоб полностью себя содержать можете сказать предкам что вы во-первых совершеннолетняя а во-вторых сами себя содержите и они не имеют право вам что-либо запрещать!!!! А если они ну совсем неадекватные на которых никакие разговоры не действуют можете без предупреждения смело от них съезжать на съемное жилье!!!

Гость
#116
Павла

BacalhauГость
Готовились к семинарам, рейтингам, срезам, делали курсовые, лабораторные. Мне как студенту технического вуза работать и учиться было совершенно невозможно, только во время летней практики.
Ну я, например, закончила Прикладную Математику СПбГУ. Почему-то времени хватало и на учёбу, и на работу, и на науку. Не надо говорить ерунду - не заняты студенты всё время, разве что перед сессией надо посидеть поучить.

То, о чём вы говорите, называется подработкой. О какой полноценной работе может идти речь, если студент должен быть с 9 до 15 на лекциях и семинарах, не говоря уже о самостоятельной работе в библиотеке и дома?

Я вот барменом в ночном клубе работала. Не высыпалась правда. Зато сама себя обеспечивала.

Гость
#119

лично я считаю что если дите УЧИТЬСЯ действительно и финансовые возможности у родителей есть-должны.а если вместо учебы дите"тусуется"то нифига не должны.я вот в свое время тусовалась.работаю теперь на низкооплачиваемой работе.жестко,но справедливо

Гость
#120

ну а про запрещать...я уже близка к разряду "тетушек".все равно запрещают что-то иногда.волнуются ведь.и это нормально.это хорошо.значит им не все равно

Альберт Бельтюков
#121

Если ребенок в семье один, и у родителей есть возможность содержать его и после совершеннолетия - то почему бы и нет. Воспринималось бы в порядке вещей, но с благодарностью. Но когда в семье несколько детей, одних уже в 15 лет на работу гонят, а других мама с папой до 30-ти лет (и далее) в жoпу нацеловывают и пальцем пошевелить не дают - вот это полный маразм.

ну да, такая же ситуация у меня((
для чего рожала не понятно, мою маму бесит ребёнок и на меня кричит то что я её не воспитываю хотя у неё муж есть, бред дичайший...

Гость
#121
Гость

лично я считаю что если дите УЧИТЬСЯ действительно и финансовые возможности у родителей есть-должны.а если вместо учебы дите"тусуется"то нифига не должны.я вот в свое время тусовалась.работаю теперь на низкооплачиваемой работе.жестко,но справедливо

редко встретишь тех кто понимает свою вину

Гость
#123
Наташа

мне 18 лет,меня радители наказуют,отпускают гулять до 22-00,это правильно??

Правильно, если живешь с родителями и они тебя содержут. Хочешь независимости иди работай и содержи себя сама!

Гость
#124
Сергей

Дети родителям абсолютно ничем не обязаны! И не обязаны их обеспечивать! Это родители должны помогать своим детям. У детей потом будут свои дети, вот они их обязаны обеспечивать.

А почему это дети родителям ничего не обязаны? Значит родители должны помогать детям,они же не вечные! А дети не должны помогать родителям,интересная ситуация получается. А когда же родители должны для себя жить? Считаю,что друг другу должны помогать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: