Гость
Статьи
Продолжать дружить или …

Продолжать дружить или нет если мой друг мной пользуется

Помоги, пожалуйста! я не знаю, что мне делать. У меня есть друг мы с ним общаемся со 2 класса, сейчас мы уже в 10. Он мне всегда нравился как мальчик( он вообще всем девченкам нравится). У нас с ним вроде хорошие отношения. Мне даже иногда кажется, что я ему тоже нравлюсь, но он меня часто оскорбляет, вечно чем-то недоволен, во время школы он мне часто звонит мы делаем вместе домашнюю работу. Сейчас, во время каникул он не зовет меня гулять и даже не звонит. Хотя он много говорит про то какие мы с ним классные друзья и про то что я ему дорога, но я думаю это только слова, ведь на деле кроме унижения я от него ничего не вижу. Сейчас я думаю что наверно пора покончить с такими отношениями, но я не уверена в правильности своего решения. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить:прекратить общаться или дальше дружить, а если дальше дружить то как!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня в школе было целых 2 таких друга, дружили только в школе, вне школы почти что не общались, но в школе они все около меня, я им давала списывать и всегда помогала, в одного была влюблена, со вторым сидела за 1 партой) но тоже могли и сказануть что-то обидное, что потом неделями не разговаривали, потом подлизывались ко мне, опять ходили со мной и никому не давали в обиду (была отличницей, часто обзывались, или еще что) так и доучились до 11 класса, сейчас я на 2ом курсе, общаемся хорошо, все время благодарят типа без меня ушли бы со справкой из школы, говорят как хорошо что ты таких дебилов терпела. сейчас у них мозги на место встали и они уже в состоянии оценить то что я им помагала

Гость
#2

так что если он тебя оскарбляет, обижайся, не помагаей, и т.д., пусть знает что ты и так можешь,

Гость
#3

Спасибо за совет, но я уже обижалась, и никто мои обиды всерьёз не воспринимает так как я это делаю очень часто, а потом быстро все прощаю

Батшеба
#4
Гость

так что если он тебя оскарбляет, обижайся, не помагаей, и т.д., пусть знает что ты и так можешь,

Мдяяя.... А что у вас по русскому?

Гость
#5
Гость

Спасибо за совет, но я уже обижалась, и никто мои обиды всерьёз не воспринимает так как я это делаю очень часто, а потом быстро все прощаю

Ну и дура. В твои года пора уже понимать какие-то вещи и оценивать поступки других людей. Как у Гостя 1 бывает редко, это исключение из правил. Уважать себя надо. Не умеет нормально общаться? Пошел туда-то и туда. Он быстро вам замену найдет, не переживайте. Сначала может быть лень будет, и будет якобы извиняться. Не будь тряпкой, научить говорить НЕТ.

Гость
#6

а сейчас каникулы в школах?

Гостья
#7

я сильно извиняюсь но почему это он вам звонить должен? позвоните сами. как конкретно он вас обижает и унижает? превратите в шутку, подколите и его.

Свинка
#8
Гость

у меня в школе было целых 2 таких друга, дружили только в школе, вне школы почти что не общались, но в школе они все около меня, я им давала списывать и всегда помогала, в одного была влюблена, со вторым сидела за 1 партой) но тоже могли и сказануть что-то обидное, что потом неделями не разговаривали, потом подлизывались ко мне, опять ходили со мной и никому не давали в обиду (была отличницей, часто обзывались, или еще что) так и доучились до 11 класса, сейчас я на 2ом курсе, общаемся хорошо, все время благодарят типа без меня ушли бы со справкой из школы, говорят как хорошо что ты таких дебилов терпела. сейчас у них мозги на место встали и они уже в состоянии оценить то что я им помагала

ПомАгала?! И это пишет бывшая отличница?

Юлия
#9

пост 6...да в школах сейчас каникулы до 8 числа, до понедельника!

lilian
#10

Автор, у меня так же в школе было всегда: общалась с девочками, "дружила" как бы, но вся дружба концентрировалась только в школе, на каких-нибудь сложных уроках. Ну типа помочь написать что-нибудь, контрольную решить.

Еще звонили чтобы спросить д/з или еще что-то в этом роде.

А так у них были свои компании, пыталась с ними гулять, но это происходило редко, и со мной там никто не спешил общаться...

В результате решила: нах мне такая "дружба"? Это ведь никакая не дружба, а так, потребительство и только.

Знаете... Попробуйте тест небольшой устроить: предлагайте Вашему другу гулять на выходных/на каникулах, зовите его в гости, позвоните по телефону... Если он каждый раз будет отказываться и говорить что ему некогда, дела и все такое... или же соглашаться гулять, но с неохотой и без особого энтузиазма - то делайте выводы сами. Значит, несильно ему и нужна дружба с Вами именно как с личностью, ему просто удобно с Вами "сотрудничать".

Наверное грубо все звучит и слишком прямо, но на мой взгляд все так и есть, ибо очень похожие ситуации были у меня, примерно имею представление о подобном.

Гость
#11

Попросите его тоже о чем-нибудь, помочь Вам в чем-то, в чем он сам силен. И посмотрите на его реакцию. Если он откажется Вам помогать, то и Вы со спокойной совестью можете отказывать ему.

Арсений
#12

Что мне делать если весь мой класс со мной не дружить?

Гость
#13

Ну и пошли их всех к бабушке

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: