Гость
Статьи
А вы продолжали …

А вы продолжали дружить со свекровью после развода?

Такая ситуация:
Мы с мужем поженились 3 года назад, ребёнку полтора. Мне 26, ему 25. Его родители живут заграницей, со мной они познакомились в этом году лично, т.к из-за ковида мы не могли приехать, как и они. Сейчас мы с ребёнком живём у свекрови, муж остался из-за работы. Но отношения стали натянутыми, мы итак бывало скандалили из-за стресса, трудностей финансовых и личных каких-либо причин. Но сейчас расстояние и оно выжимает все соки.
Он всегда готов отдать всё, как и ради него. И всё-таки мы разные, это всегда подтверждалось. Он говорит, что сейчас мы портим друг-другу жизнь, что каждый сможет жить своей жизнью, что мы разные и от этого мучаемся. Общего у нас практически ничего нет.
Он — разработчик, программист, окончил матфак. Спокойно может быть один, ему не нужно быть с кем-то, чтобы ощущать комфорт. Не пьёт, не курит. Умный компьютерный ***.
Я — музыкант, художница, читаю литературу и мне всегда было комфортно одной. Я осознаю, что имени наши "творческие эго" нас объединили (кодить — это тоже искусство), но не более того. В остальном, каждый сам на жизнь смотрит по-своему. #свекровь #дружба #развод

юпитер
9 ответов
Последний — Перейти
юпитер
#1

И вот в чём загвостка.

С со свекровью я в очень хороших отношениях, она относится ко мне, как к дочери. Мы сейчас живём душа в душу, очень совпадаем с мнением, в общем, как-будто всю жизнь знаем друг-друга.

Как поступить в случае развода? Конечно, внука она будет видеть, она всё для него делала и всё последнее ему отдаёт. Души не чает! Но если мы разведёмся, будет ли возможность вот так приезжать? Бывать с ней тут? Я разлучить ребёнка с ней не смогу и агрессии никакой не проявлю.

Мужа тут нет, он работает и уже привык жить сам, приезжать в родной город не хочет. А я очень рада, что он стал высыпаться. При нас очень тяжело было нам обоим в плане сна и питания.

Я люблю мужа, но если он желает вот так сделать, я не стану его удерживать. Человек другого полёта, всё в жизни бывает. Он сына любит безумно, но мы оба знаем наши с ним очередные скандалы и споры. Ясно одно — ребёнка в такой атмосфере я растить не буду и он это знает ещё с рождения сына. Поэтому, он считает, что пока мы молодые, есть возможность всего добиться, а не чахнуть дальше в нищете. Финансами он помогает и будет помогать, всё сделает. Просто мы не можем как муж и жена дальше играть в семью. Чувства-чувствами, но я сама выросла в семье, где родители по пьяне дрались, а мать считала, что ради детей разводиться нельзя. Сидеть так же 20 лет я не хочу, для меня это факт и табу.

Василий
#2

Врет этот юпитер. Сколько ни помню!

юпитер
#3
Василий

Врет этот юпитер. Сколько ни помню!

В смысле?

Гость
#4

Не поняла, зачем вам разводиться. Есть чувства, стройте жизнь дальше. Зачем все рушить. Останетесь одна, легче что-ли будет? Нет, не легче, а будет много проблем. Вы думаете свекровь вам по-прежнему будет помогать? Может только первое время.

юпитер
#5
Гость

Не поняла, зачем вам разводиться. Есть чувства, стройте жизнь дальше. Зачем все рушить. Останетесь одна, легче что-ли будет? Нет, не легче, а будет много проблем. Вы думаете свекровь вам по-прежнему будет помогать? Может только первое время.

Суть не в её помощи. Я живу заграницей с ней, но если будет развод — возвращаюсь на Родину. Здесь я мигрант, тут мне нечего делать.
Но там мой муж, он итак будет там, и звал туда нас или только меня, оставляя сына маме. Но я отказываюсь оставлять тут сына, ребёнка должны воспитывать родители. И ей будет сложно одной.
В общем, условия его были оставить малыша и ехать к нему, или тут нам быть, но тут я на птичьих правах — ни работы нормальной, ничего. Так жить — на расстоянии — тоже нельзя. Он готов годами. А я нет. Так какой смысл в таких отношениях?

Мой вопрос такой: общались ли Вы так же тепло со свекровью, когда развелись? Она понятливая, сама страдает от пьянств свёкра, не живёт с ним. Но, конечно, будет против развода. Но и это не жизнь.

юпитер
#6
Гость

Не поняла, зачем вам разводиться. Есть чувства, стройте жизнь дальше. Зачем все рушить. Останетесь одна, легче что-ли будет? Нет, не легче, а будет много проблем. Вы думаете свекровь вам по-прежнему будет помогать? Может только первое время.

По началу обговаривалось, что он приедет через месяц-два сюда, будет тут работать. Но, раз нет желания вообще тут быть (нравится тот город и страна в целом), отказался ехать. Мы то приехали сюда из-за финансовых проблем там — съёмная квартира, малыш. А тут мама в своей кв.

юпитер
#7
Гость

Не поняла, зачем вам разводиться. Есть чувства, стройте жизнь дальше. Зачем все рушить. Останетесь одна, легче что-ли будет? Нет, не легче, а будет много проблем. Вы думаете свекровь вам по-прежнему будет помогать? Может только первое время.

На расстоянии всё обострилось — все причины для ссор, какие-то обиды и прочее. Не знаю, к чему приведёт. И сидеть тут, ждать погоды у моря. Он высылает деньги, но всё же не в этом счастье. Я очень скучаю, а он готов разойтись. Характер несносный у него и упрямый.

#8

Да, продолжаю. Она многого хорошего сделала для нас, для меня, для детей. Бывало, злилась...что бм-сын её такой, но в сердце к ней действительно любовь - а это важно .

Гость
#9

Ну не прям дружить ( моя мама с ней дружит ), но поздравлять с праздниками ее и внуков , передавать приветы, интересоваться здоровьем - да . Моя бывшая свекровь чудесная женщина

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема